Недавнее содержимое от Дольче Вита

  1. Дольче Вита

    ВАО - вдруг соседи?

    Спасибо
  2. Дольче Вита

    ВАО - вдруг соседи?

    Sewa, благодарю за возмущение и кучу букв) если кратко - машина была в руках «талантливого водителя», поэтому итог печален. Перепитии жизни точно никому не интересны, а мастер свалил от СВО за границу. Надеюсь удовлетворила ваш интерес и возмущение по моему вопросу.
  3. Дольче Вита

    ВАО - вдруг соседи?

    Да я претензий и не увидела) Я прекрасно понимаю глупость своего вопроса. Канистра на долив есть, 5 на 40 синтетика. Проблема лишь одна - я просто не умею проверять уровень масла, не умею пользоваться компрессором. Поэтому и хотелось бы чтобы нашлись соседи рядом с такой же машиной у кого можно...
  4. Дольче Вита

    ВАО - вдруг соседи?

    Проблема очень простая - после развода забрала свою машину к которой вандально относились. В последние годы начала поджирать масло - а я просто не умею смотреть уровень и заливать его. Поэтому вдруг кто-то со мной соседи? И да - мастер сам покупал.
  5. Дольче Вита

    ВАО - вдруг соседи?

    Это Москва, восточный округ. Вопрос - какое лучше выбирать и где. И помочь наконец научиться следить за уровнем масла.
  6. Дольче Вита

    ВАО - вдруг соседи?

    Всем добрый вечер) Являюсь давно владельцем старенькой, но любимой Витары. Вдруг мы с кем-то соседи?) есть вопросы по маслу в двигателе и колесам (замена шпилек и гаек) - нужна консультация. Мастер который занимается машиной уехал в очень долгий отпуск, и спросить больше не у кого.
  7. Дольче Вита

    Штатные колонки. Как их снять?

    Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как снимаются задние колонки, на СГВ которые в потолке? Попытка сделать это самостоятельно вызывает ощущения того, что сейчас лопнет пластик потолка. Если кто-то их менял, буду благодарна за подробную инструкцию по их " выковыриванию".
  8. Дольче Вита

    Help. Не заводится джип. Замерз :-)

    Всем доброй ночи. Прошу помощи у знающих и опытных. В подмдсковье как вы все знаете морозы за 30 градусов. Два дня машина стояла невостребованная - итог сегодня не заводится вообще. Крутит немного стартер, быстро сдыхает и все. Аккумулятор высадили в ноль, зарядили - итог после нескольких...
  9. Дольче Вита

    Список участников

    Автомобиль: Vitara / Escudo Квадроцикл: Без квадроцикла Мото: Без мотоцикла Всего человек: 4
  10. Дольче Вита

    Шипы или липучка?

    Ответ: Шипы или липучка? Всем спасибо за мнения. В итоге выбрали шипы Пирелли. Продавец и муж сошлись во мнениях, что женщине липучку доверять нельзя... Апофеозом продажи стала фраза продавца - " Да я бы вообще женщину за руль не пускал..."
  11. Дольче Вита

    Шипы или липучка?

    Собственно вот и вопрос, на что меняете летнюю резину. Был опыт с шипами и с всесезонкой, вот теперь думаю попробовать липучку на зиму. Кто уже ездит - поделитесь опытом, а заодно плюсами и минусами.
  12. Дольче Вита

    Техпомощь на дорогах.

    Собственно в названии темы и сам вопрос. Пока я собиралась на диагностику машинки доставшейся после развода - она решила иначе, просто не заводится.... Бензин есть, клемы скидывала, крутит но не схватывает... Может кто-то пользовался хорошей технической службой - которая приедет и починит ...
  13. Дольче Вита

    не устойчивость на дороге

    Ответ: не устойчивость на дороге А может проблема в привычке. Прошлая машина у автора была - седан. А к джипу надо привыкнуть , все же есть особенности вождения.
  14. Дольче Вита

    Германия выиграла «Евровидение»

    Ответ: Германия выиграла «Евровидение» Посредственная, мягко сказано - дрожащие коленки и неуверенный голос... Мне понравилась украинка, шикарный голос, красивая песня и девушка очаровательная.
  15. Дольче Вита

    Передние пружины.

    Добрый день. Помогите знающие. На диагностике выяснилось, что обломано полвитка на передней правой пружине. Отсюда вопрос, я понимаю что менять надо когда они лопаются, а тут вроде бы не очень страшно, или все же критично и лучше менять? Вобщем посоветуйте...