Недавнее содержимое от Grigor

  1. G

    Подготовка для оффроуда Jimny New

    Скажите кто-нибудь - правда ли мосты силуминовые.
  2. G

    Новый Джимни в мороз

    Поделитесь поведением нового Джимни в мороз. Особенно интересует запуск двигателя, после каких отрицательных температур появляются проблемы.
  3. G

    Подготовка для оффроуда Jimny New

    Что? В новом Джимни мосты силуминовые?
  4. G

    Новый Jimny IV поколение, обсудим

    215/75R15 неплохо, но 235/75R15 лучше, тем более, что в этом размере есть отличная универсальная отечественная АТ резина Пилигрим, дешево и сердито. Выше промелькнуло, что такой размер влезает в новый Джимни с подрезкой переднего бампера, вот бы убедиться в этом точно.
  5. G

    Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

    235/75R15 трансмиссия и двигатель круглого Джимни на автомате переваривает нормально, проверено в жарких условиях Казахстана (лифт вазовскими проставками). Вопрос: 235/75R15 влезут в НОВЫЙ Джимни без лифта, но с подрезкой переднего бампера?
  6. G

    Новый Jimny IV поколение, обсудим

    Нормальное фото, всё понятно.
  7. G

    Новый Jimny IV поколение, обсудим

    Заднее сиденье при этом складывал? То есть багажник при этом задействовался? Если да , то на сколько в сантиметрах.
  8. G

    Новый Jimny IV поколение, обсудим

    Интересно, хабы прежние оставили, с глючной пневмой?
  9. G

    Ручные хабы их минусы?

    Изнашивается бронзовая втулка, которая центрует гранату (не очень , кстати, быстро), далее появляется поперечный люфт гранаты с полуосью, разбивается сальник полуоси, масло редуктора вытекает в поворотный кулак и разжижает смазку гранаты, ускоряя её износ.
  10. G

    Канистры : опыт использования

    Эксплуатирую похожие алюминиевые около двадцати лет, 20-литровые. Резинки до сих пор родные, лишь недавно запашок на жаре стал заметен. Недостаток - люминь боится истирания, особенно в местах выштамповок-ножек, следует очень аккуратно ставить на землю. http://i035.radikal.ru/1105/5c/ff515901f3e1.jpg
  11. G

    Включение полного привода. Переключение 2wd 4wd и L

    Коробка на нейтрали и в момент включения пониженной подтыкается передняя или задняя скорость. Работает в 100% случаях. Уже писалось неоднократно.
  12. G

    Ручная лебёдка.

    Что-то напрямую фото не вставляется. Вот в большем разрешении: http://s017.radikal.ru/i433/1501/2c/3e026bb0fdaa.jpg http://s020.radikal.ru/i702/1501/f2/d6e2cf780496.jpg
  13. G

    Автомобильная палатка - "колхоз"

    А что мешает зимнему варианту? Просто к тенту добавляются три стенки (две дугообразные и одна прямоугольная) и полик. Молния в качестве двери по вкусу. В этом случае концы удилищ крепить непосредственно к земле.
  14. G

    Автомобильная палатка - "колхоз"

    Как вам такая идея тента. Два длинных телескопических удилища быстросъемными хомутами крепятся к рейлингам. К кольцам удилищ пришивается (привязывается и т.п.) ткань тента. Концы удилищ – на диагональные растяжки или прямо к земле колышками. Никаких вертикальных распорок. Защита от боковых...