ПРИВЕТ ВСЕМ,,КУПИЛА МАШИНУ ПОЛ ГОДА НАЗАД КОГДА ПОКУПАЛА НЕ ОПРОБЫВАЛА КЛАКСОН,ПОТОМ БЫЛО ПОЗДНО,,,ИСКАЛИ ПОЧЕМУ НЕ ГУДИТ НЕ НАШЛИ НЕ ЗНАЕТЕ ГДЕ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ,,,,,,,,А ТО НА УЛИЦЕ МНОГО ВСЯКИХ ........ДАЖЕ НЕ ПО БИБИКАТЬ!!!!!!!!:whistling:
предохранител в порядке,проверяли.................наверно лучше не заморачмваться а кинуть провод на прямую раз,я все рвно не знаю где реле находитьсяОх ёёё, не
Если на прямую "бибикалка" будет работать, тады надо искать реле.( обычно там же где и предохранители). На крышке, внутри, должно быть нарисовано. Ну и инструкция , конечно же рулит. Успехов.
Вариантов несколько.Либо реле накрылось,либо контакты на самом клаксоне окислились,либо сама кнопка клаксона на руле барахлит.Для начала прислушайтесь,щелкает ли реле при нажатии на кнопку.Если щелчки слышны,то все дело в контактах клаксона и от всей головной боли вы избавлены.Зачищайте контакты и бибикайте сколько влезет Если щелчков не слышно,значит ищем и проверяем реле и руль.У меня самого кнопка временами барахлит.То есть сигнал,то нету.Кстати,это довольно распостраненная болезнь у всех машин.
СПАСИБО ВСЕМ КТО решил так скоро мне помочь с моей бедой,ну теперь хоть буду знать где искать,теперь мастеру есть что сказать где лазить ато они тупенькие ни что не знают,
Два типичных варианта - либо клаксон (ы) или его (их) провода сгнили - либо есть такой хитрый проводок на рулевом кардане который с одной части кардана на другой "передает" массу. Тоже под капотом.
Все остальное менее вероятно и более заморочено.