БЕЗ КЛАКСОНА

  • Автор темы WaW
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

WaW

Осваивающийся
8 Июль 2007
21
1
0
38
спб
Езжу на ...
Suzuki-Jimny, 2001г., M13A,4WD
ПРИВЕТ ВСЕМ,,КУПИЛА МАШИНУ ПОЛ ГОДА НАЗАД КОГДА ПОКУПАЛА НЕ ОПРОБЫВАЛА КЛАКСОН,ПОТОМ БЫЛО ПОЗДНО,,,ИСКАЛИ ПОЧЕМУ НЕ ГУДИТ НЕ НАШЛИ НЕ ЗНАЕТЕ ГДЕ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ,,,,,,,,А ТО НА УЛИЦЕ МНОГО ВСЯКИХ ........ДАЖЕ НЕ ПО БИБИКАТЬ!!!!!!!!:whistling:
 


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ну раз долго искали и не нашли,значит надо изучать язык жестов!:D
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
На сигнал обязательно свой предохранитель и реле, надо найти в инструкции к авто где он находиться и проверить?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

WaW

Осваивающийся
8 Июль 2007
21
1
0
38
спб
Езжу на ...
Suzuki-Jimny, 2001г., M13A,4WD
предохранител в порядке,проверяли.................наверно лучше не заморачмваться а кинуть провод на прямую раз,я все рвно не знаю где реле находитьсяОх ёёё, не
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Если на прямую "бибикалка" будет работать, тады надо искать реле.( обычно там же где и предохранители). На крышке, внутри, должно быть нарисовано. Ну и инструкция , конечно же рулит. Успехов.:D
 


ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Вариантов несколько.Либо реле накрылось,либо контакты на самом клаксоне окислились,либо сама кнопка клаксона на руле барахлит.Для начала прислушайтесь,щелкает ли реле при нажатии на кнопку.Если щелчки слышны,то все дело в контактах клаксона и от всей головной боли вы избавлены.Зачищайте контакты и бибикайте сколько влезет:D Если щелчков не слышно,значит ищем и проверяем реле и руль.У меня самого кнопка временами барахлит.То есть сигнал,то нету.Кстати,это довольно распостраненная болезнь у всех машин.
 

WaW

Осваивающийся
8 Июль 2007
21
1
0
38
спб
Езжу на ...
Suzuki-Jimny, 2001г., M13A,4WD
СПАСИБО ВСЕМ КТО решил так скоро мне помочь с моей бедой,ну теперь хоть буду знать где искать,теперь мастеру есть что сказать где лазить ато они тупенькие ни что не знают,
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Два типичных варианта - либо клаксон (ы) или его (их) провода сгнили - либо есть такой хитрый проводок на рулевом кардане который с одной части кардана на другой "передает" массу. Тоже под капотом.
Все остальное менее вероятно и более заморочено.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек