Свифт 1997 - гайка задней ступицы - решение.

Radar20

Осваивающийся
18 Октябрь 2006
15
4
0
Ekaterinburg
Как задумано конструкторами, при любом снятии заднего тормозного барабана, совмещенного со ступицей, для замены ли колодок или смены подшипников требуется менять гайку и шайбу, т.к. при демонтаже гайки закерненная в паз часть буртика срезается, а шайба деформируется. Если в первый раз можно отбить шайбу молотком до плоского состояния и поменять правую и левую гайки, в надежде, что в паз попадет недеформированная часть буртика, или подкладывать шайбы другой толшины, то через несколько откручиваний загибать уже нечего. Я долго и безуспешно искал гайку, и даже уже хотел заказывать ее в Японии за 5 баксов, или протачивать у токаря обычную для образования буртика, но нашлось решение проблемы. Вместо штатной гайки хорошо подошла гайка вилки кардана от ВАЗ классики, она имеет такой же буртик, а главное ее отличие - нужен ключ на 27 вместо ключа на 22. Стоимость ВАЗовской гайки в магазине - 5 рублей. :thumbsup: Шайбы тоже подошли от подвески ВАЗа.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Свифт 1997 - гайка задней ступицы - решение.

о пасиба,очень кстати,я как раз тоже мучаюсь
 

wepp

Новичок
15 Август 2013
1
0
0
36
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007 1.3 4x4
Вместо штатной гайки хорошо подошла гайка вилки кардана от ВАЗ классики, она имеет такой же буртик, а главное ее отличие - нужен ключ на 27 вместо ключа на 22. Стоимость ВАЗовской гайки в магазине - 5 рублей. :thumbsup: Шайбы тоже подошли от подвески ВАЗа.
Девушке приобрели Swift 2007 г/в, планируем осмотр/замену колодок. Не подскажете, как можно найти аналог ступичной гайки для нашей модели? Скачал мануалы, но там нет параметров этой гайки. Просто методом подбора искать?