Межсервисный пробег

ПСН

Бывает здесь
7 Март 2007
56
1
0
Москва, ЗАО
Коллеги.
Поделитесь, пожалуйста, опытом. По сервисной книжке межсервисный пробег - 15000 км. При обслуживании в Автодине - типа на выбор: хотите 10000 км, хотите 15000 км.Если обслуживаться через 10000 км - как это повлияет на гарантию - формльно отметки о ТО-15000 в сервисной книжке не будет. У кого какое мнение и опыт?
 


tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
10000 или 15000 выбрать - личное дело каждого)). Я выбрал 10000, учитывая условия Москвы - наш пробег в 10000 соответствует 20000 где-нибудь в Петрозаводске.. пробки.. обгоны.. разгоны. По деньгам разница небольшая.. если суммировать по одному или другому графику, а масло все же почаще надо менять. Вы от Автодины уходить собираетесь? В любом случае более частое прохождение ТО не должно влиять на гарантию.
 

ПСН

Бывает здесь
7 Март 2007
56
1
0
Москва, ЗАО
Нет, Автодина устраивает. Больше интересует как это влияет на гарантию. У меня когда был Опель и был ремонт по гарантии, так первое что смотрели - отметки в сервисной книжке о ТО. Прицепились к какой-то ерунде, но я оспорила. Вот отсюда и вопрос: как отнесутся инженеры по гарантии Сузуки к тому, что не будет отметки о ТО-15000.
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
tvalexk написал(а):
10000 или 15000 выбрать - личное дело каждого)). Я выбрал 10000, учитывая условия Москвы - наш пробег в 10000 соответствует 20000 где-нибудь в Петрозаводске.. пробки.. обгоны.. разгоны. По деньгам разница небольшая.. если суммировать по одному или другому графику, а масло все же почаще надо менять. Вы от Автодины уходить собираетесь? В любом случае более частое прохождение ТО не должно влиять на гарантию.
а почему Выс сравниваете с Петрозаводском ? в Токио пробки кстати не меньше чем в Москве
а масло чаше менять надо на жигулях)
 


tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Автодина же разработала этот новый график - в Автодине точно влиять на гарантию не будет!
А про Токио - там есть столько пыли как в Москве? И там поток идет 100 по городу? и зима полгода?
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Более частая смена лубрикантов (в предписанных мануалом объёмах) на качество секса влияет положительно. Гарантия остается неизменной.
Вопросы могут возникнуть только при переходе на обслуживание к другому дилеру, да и в этом случае новый дилер вряд ли откажется от Ваших денег за плановые сервисные работы. А в случае наступления необходимости выполнить гарантийный ремонт, с таким же удовольствием выставит регресный счет за ремонт по гарантии поставщику и зачтет эти денежки при оплате очередной партии автомобилей (люди получат свою зарплату, гос-во - налоги, а владельцы свою прибыль).
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
tvalexk написал(а):
Автодина же разработала этот новый график - в Автодине точно влиять на гарантию не будет!
А про Токио - там есть столько пыли как в Москве? И там поток идет 100 по городу? и зима полгода?
а в Москве есть землетрясения и цунами и смог такой же ? Да и есть не только в Москве поток 100, хотя в Москве это тоже не поток
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
ПСН написал(а):
Нет, Автодина устраивает. Больше интересует как это влияет на гарантию. У меня когда был Опель и был ремонт по гарантии, так первое что смотрели - отметки в сервисной книжке о ТО. Прицепились к какой-то ерунде, но я оспорила. Вот отсюда и вопрос: как отнесутся инженеры по гарантии Сузуки к тому, что не будет отметки о ТО-15000.
ТО делаются не только по пробегу, но и по времени эксплуатации. ТО-это список регламентных работ, необходимость которых вызванна сроком эксплуатации (определяется пробегом) или сроком службы и хранения расходных материалов. ТО-1 или ТО-2 можно проводить сколько влезет, все остальные ТО - это умноженный пробег. Правда в некоторых ТО есть спецпроцедуры, типа замены ремня ГРМ и тп, но остальной список работ повторяется. Производитель указывает МАКСИМАЛЬНЫЕ сроки прохождения ТО, а кашу маслом не испортишь!:D
 




ДядюшкаТадеуш

Редкий гость
2 Сентябрь 2007
13
0
0
Москва
Я думаю , что нет смысла делать ТО через 10000 км , зачем терять деньги и время если завод сам прописал , что ТО надо проходь через 15000 или 1 раз в год. Сузуки не первый год выпускает моторы, все уже просчитано за нас . В похождении ТО через 10000 заинтересован прежде всего салон , который Вам это предлогает. Хотя в более частой смене масла , лично я не виже ничего плохого.
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Производитель сказал 15000. Значит 15000. И не надо голову ломать. Хочется чаще- ради бога.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
ПСН написал(а):
Коллеги.
Поделитесь, пожалуйста, опытом. По сервисной книжке межсервисный пробег - 15000 км. При обслуживании в Автодине - типа на выбор: хотите 10000 км, хотите 15000 км.Если обслуживаться через 10000 км - как это повлияет на гарантию - формльно отметки о ТО-15000 в сервисной книжке не будет. У кого какое мнение и опыт?
А я слышал следующее правда в салоне ТРЕКС-моторс (КИА) заводская гарантия 100 тыс. интервал 15 тыс. Если хотите получить фирменную гарантию диллера 120-150 тыс. в этом случае интервал 10 тыс. но тут своя заковыка список регламентных работ у них свой короче все изучив приходишь к выводу - тебя просто разводят.
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
ПСН написал(а):
Коллеги.
Поделитесь, пожалуйста, опытом. По сервисной книжке межсервисный пробег - 15000 км. При обслуживании в Автодине - типа на выбор: хотите 10000 км, хотите 15000 км.Если обслуживаться через 10000 км - как это повлияет на гарантию - формльно отметки о ТО-15000 в сервисной книжке не будет. У кого какое мнение и опыт?
Не знаю как у Вас - у меня в сервиске предусмотрен вариант более частого ТО...
Через 6,5тыс/км или 6 месяцев для сложных (тяжелых) условий к коим безусловно можно отнести пробки и "рваный" режим движения...Так-что выбор за Вами.
А с гаранитией: если венгр - то от Автодине полюбому просто не уйдеш - можно и согласится, если японец - лучше всеж строго по сервиске...
 



AndreyN

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
54
3
0
SPb
Когда ТО-1?

День добрый!
Подскажите. сделайте милость! :)
ТО 1 НА 10 тыс. пробега или ЧЕРЕЗ 10 тыс. после ТО 0?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Когда ТО-1?

День добрый!
Подскажите. сделайте милость! :)
ТО 1 НА 10 тыс. пробега или ЧЕРЕЗ 10 тыс. после ТО 0?
С апреля 2008 г. вводится Единая Карта на проведение ТО Suzuki, утвержденная Российским представительством Suzuki Motor Co.,Ltd., и обязательная к соблюдению всеми официальными дилерами Suzuki. Интервал обслуживания 15000 км или год. Читайте вашу сервисную книжку, там все написано. Все интервалы измеряются не между ТО, а по общему пробегу авто.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AndreyN

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
54
3
0
SPb
Ответ: Когда ТО-1?

Спасибо.
Непонятно только, почему тема о регламентном ТО перенесена из раздела "Эксплуатация" в раздел "Выбор и приобретение"? ;)
Кстати, а откуда информация об "Единая Карта на проведение ТО Suzuki"?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Когда ТО-1?

ТО-0 и ТО-1 - это все новички и тут для них место для обсуждения проблем и косяков.
Единая карта - информация от дилеров Сузуки.
Дальнейшее обсуждение считаю лишним, тема закрыта