Пропала одна задняя противотуманка...?

Panama

Наш человек
5 Май 2007
117
37
0
56
Н.Новгород
Люди, проясните, please.
Машина недавно (СГВ 2003, 5 дв, европейка). Вчера с удивлением обнаружил, что сзади горит только одна противотуманка (левая)! Мануала, чтобы узнать, под рукой нет. Фонариком светил в место, где должна быть правая, ничего не видно.
Так должно быть, или у меня лампа перегорела? ???
 


katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
что значит "светил в место, где должна быть правая"? а лампочку поменять? 2 винта открутить, вытащить патрон и поменять лампочку. если конечно проблемы с проводкой нет
 

Panama

Наш человек
5 Май 2007
117
37
0
56
Н.Новгород
Поменять лампочку не проблема. Вопрос - должен ли быть еще один фонарь, может второй и не задуман вообще? Кто знает этих японцев.
Но судя по Вашему ответу, противотуманок должно быть все-таки две. Спасибо!!
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
обычно задняя противотуманка одна, левая. симетрично справа - задний ход. так что повода для беспокойства нет, с ультрафиолеьтовым фонариком и магнитными оппилками искать ничего не надо.

витароводы - поправте, мож у вас по другому.
 

Panama

Наш человек
5 Май 2007
117
37
0
56
Н.Новгород
Фонарей заднего хода два, симметрично с обеих сторон. Оба горят. Стопари с габаритами и поворотниками (тоже два, как ни странно) в бампере. Горят. А в этой здоровой блок-фаре, что справа от пятой двери, вторая противотуманка просто напрашивается. Поэтому и спрашиваю :))
 


katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
у меня 98гв, 2 противотуманки. так что мой совет-откручивайте и смотрите что там с лампочкой (сама недавно в правой копалась, поэтому знаю что говорю)
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Опа, похоже обшибся малехо. хорошо что Катюня не дремлет!
 

dsa

Редкий гость
13 Июль 2007
7
0
0
Moskva
Езжу на ...
SGV xl7, 2002г.
katunya написал(а):
у меня 98гв, 2 противотуманки. так что мой совет-откручивайте и смотрите что там с лампочкой (сама недавно в правой копалась, поэтому знаю что говорю)
Я тоже думал - ну не дело когда одна сзади горит. Разобрал, посмотрел - ни проводов, ни дырки под патрон. Вот теперь думаю, что надо докупить, проковырять и сделать чтобы горели две. А еще в этом блоке фар напрашиваются лампы стопсигналов, а то место пропадает.:D
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
dsa написал(а):
Я тоже думал - ну не дело когда одна сзади горит. Разобрал, посмотрел - ни проводов, ни дырки под патрон. Вот теперь думаю, что надо докупить, проковырять и сделать чтобы горели две. А еще в этом блоке фар напрашиваются лампы стопсигналов, а то место пропадает.:D
че то я не догоняю... как такое может быть... а можно фотку? у меня то там явно по другомуЧешу репу. стопы там у америкосов. главное чтоб стопы (3 шт) и габариты (в бампере) горели
 




dsa

Редкий гость
13 Июль 2007
7
0
0
Moskva
Езжу на ...
SGV xl7, 2002г.
katunya написал(а):
че то я не догоняю... как такое может быть... а можно фотку? у меня то там явно по другомуЧешу репу. стопы там у америкосов. главное чтоб стопы (3 шт) и габариты (в бампере) горели
katunya написал(а):
... а можно фотку? ....
Вот фотка -> http://rh.foto.radikal.ru/0707/36/260c3a87adce.jpg
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Panama написал(а):
Люди, проясните, please.
Машина недавно (СГВ 2003, 5 дв, европейка). Вчера с удивлением обнаружил, что сзади горит только одна противотуманка (левая)! Мануала, чтобы узнать, под рукой нет. Фонариком светил в место, где должна быть правая, ничего не видно.
Так должно быть, или у меня лампа перегорела? ???
Так должно быть!!!!
С права даже патрона нет.
Я,честно признаюсь,вытащил ПТФ и запаралелил габариты\стоп от бампера,поставив патрон и в правый блок.Теперь у меня 4габарита и 5стопоф;)
Можно ПТФ поднять выше но,лень и лишний раз блокфару ковырять не хочется.
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
я хотела фото изнутри)) странно, у меня противотуманки 2. кто не верит-могу фото дать) может в рестайлинге по другому...
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
У меня СГВ 2003г, правый фонарь пустой, лампочки не предусмотрено заводом изготовителем
 



katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
прошу прощения за ложную информацию. просто у меня они есть) странно....
 

Panama

Наш человек
5 Май 2007
117
37
0
56
Н.Новгород
Ок! Ясность есть на 100 %.
Спасибо всем, кто прояснил!
Будем ездить с пустым правым фонарем, раз уж так. Хотя, конечно, могли бы европейцы в таких больших фонарях хотя-бы стопы повторить, правильно народ заметил.
Удачи всем на дорогах!
 

Dimitry

Продвинутый новичок
21 Февраль 2007
25
3
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 LTD, европеец 2,7 АКПП, 2003, темно-вишневая
Ответ: Re: Пропала одна задняя противотуманка...?

В продожение темы про задние фонари - кто-нибудь ставил вот такие http://suzukiclub4x4.narod.ru/crystal.html фонари?
 





Егор Андреевич

Иду к успеху
8 Ноябрь 2010
2
0
0
33
Краснотурьинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003 2.0 бежевый
Ответ: Re: Пропала одна задняя противотуманка...?

я не ставил,мне как то красный по душе больше,вот если бы версия америкосовская была,где всё в главной блок фаре томожет быть бы и поставил но и то которые там говорят что плохие,а на томсайте не сертификата,да и ничего к ним нету
 

АВК

Проходил мимо
28 Октябрь 2010
2
0
0
66
Тюмень
Езжу на ...
На асфальте хорошо, на грунтовке лучше!!!
SVG, 2005г. МКП, 2.5
Ответ: Re: Пропала одна задняя противотуманка...?

Я был на станции Сузуки, специально в отделе запчастей перелистали каталоги, с гарантией (согласно каталога) такие фонари идут к СГВ XL-7 и они их уже ставили 3-4 раза. Хотел себе заказать на СГВ 2,5 2005 года, но сказали, что если не подойдут (т.к. в каталоге к моей модели они отсутствуют), то обратно фонари не возьмут.
Решил не рисковать поэтому сейчас переделываю. Внизу, где задний ход, поставил лампочки помощнее, в средине поставил двойные лампочки (стоп, габарит).
Вверх хочу поставить противотуманки из светодиодных автоламп, только не могу пока подобратьместа там мало, а хочется поставить что-нибудь помощнее. Если кто подскажет варианты, буду очень признателен.
 

underwood

Бывает здесь
9 Январь 2012
68
0
0
40
Дзержинск
Езжу на ...
Автомобиль Гранд витара 2003
я бы вам не советовал ставить лампы большей мощности Во первых могут патроны не выдержать так же могут отражатели потускнеть . Ну и подумайте о сзади идусших. А вообще это Ваше право ставить на свою машину все что захочиться . главное что бы это было не в убыток для самого себя