Уважаемые коллеги, нужна Ваша помощь. Проблема с тормозами.

lcat

Наш человек
23 Июнь 2007
132
8
0
Краснодар
Начну по порядку. Решил поменять колодки, и в процессе откручивания правого суппорта сломался болт, крепящий его к ступице. Отнес высверливать, в итоге криворукие слесаря высверлили так, что теперь даже не нарежешь новую резьбу. В результате не только не на чем передвигаться, но и горит долгожданный отпуск :)
Суппорт нашел б/у в Москве, но проблема в том, что я живу в Краснодаре, а из друзей и знакомых никого нет. Нужно получить от меня деньги (вестерн юнионом, или контактом), купить суппорт (уже договорился) и отправить поездом в Краснодар (попросить передать проводника).
Если найдется добрый человек, который согласится помочь (или, говоря прямо, потратить свое время) на данную процедуру, буду ОЧЕНЬ благодарен, и разумеется это не бесплатно. Остается надеяться, что не оставите коллегу в беде :)
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Уважаемые коллеги, нужна Ваша помощь

Блин, пиши когда надо, если там, где его продают работают после 18.00 вторник, среда, либо после 21.00 по всем остальным дням, либо смогут доставить по Москве - не вопрос - передам.
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Re: Уважаемые коллеги, нужна Ваша помощь

дырку заварить пересверлить еще раз. Вроде подводных камней нет.
Или это направляющая суппорта?
На витару я их покупал отдельно, через экзист.

В общем что-то не понял.
У меня направляющая обломалась в рамке суппорта, вот с этой рамкой засада.
 

lcat

Наш человек
23 Июнь 2007
132
8
0
Краснодар
Re: Уважаемые коллеги, нужна Ваша помощь

Jah,спасибо! Нашел у Илья11, завтра узнаю до сколько можно его забрать, может и после 18.

Black Serge, это та рамка которая ходит на штифтах, они когда высверливали не только взяли слишком большое сверло, но еще и наискосок просверлили, резьбу нарезать не получилось, слишком большая дырка. Лучше бы сам сделал, просто хотел время сэкономить чтобы не ехать домой.
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Re: Уважаемые коллеги, нужна Ваша помощь

Ну я и говорю - заварить и попробовать еще раз :) Только потом тщательно все замазать графиткой чтобы резьба снова не заржавела.
 


lcat

Наш человек
23 Июнь 2007
132
8
0
Краснодар
Re: Уважаемые коллеги, нужна Ваша помощь

Ненадежно будет, уж лучше другой суппорт :)
Да и поршень в нем клинит. Я раз такое дело решил его промыть, что и сделал, все равно клинит.
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Re: Уважаемые коллеги, нужна Ваша помощь

на этот болт (если я правильно понимаю о каком болте речь) нагрузки нет - суппорт зажимается на диске мощной скобой а болты нужны только чтобы он без нагрузки не улетел нафиг. А если нормально проварить то будет надежно по-любому....

А поршень надо просто тщательно пошкурить нулевкой - и все будет ок, чудес не бывает. У меня на витаре 91 года регулярно участвующей в соревнованиях такое было. разобрал, пошкурил - все ок. даже менять резинку не стал (ремкомплект был) - как новая....
 

lcat

Наш человек
23 Июнь 2007
132
8
0
Краснодар
Re: Уважаемые коллеги, нужна Ваша помощь

Я видимо неправильно объяснил - на эти болты нагрузка как раз есть, это болты крепления суппорта к ступице.
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Re: Уважаемые коллеги, нужна Ваша помощь

lcat написал(а):
Я видимо неправильно объяснил - на эти болты нагрузка как раз есть, это болты крепления суппорта к ступице.
суппорт не крепится к ступице непосредственно, он крепится через направляющие. они позволяют поперечный люфт.
 

lcat

Наш человек
23 Июнь 2007
132
8
0
Краснодар
Re: Уважаемые коллеги, нужна Ваша помощь

Очень большое спасибо уважаемому Gete за помощь в этом вопросе, и Jah'у за готовность помочь.
 




Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Уважаемые коллеги, нужна Ваша помощь

Да незашто :))))