Помощь в дороге.

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Друзья;) , в выходные еду на 10 дней отдохнуть в Абхазию.

Еду на Балене, в первый раз, по трассе М4 "Дон" Москва- Воронеж- Ростов-на-Дону-Краснодар- Горячий Ключ- Сочи- Сухуми. Поскольку машинка подызношена (хотя все найденные болячки устранены), не исключаю некоторых неприятностей.

Если живете в этих городах и их окрестностях и если не сложно, киньте в личку свой контакт (телефон, адрес) на всякий пожарный или любую полезную инфу.

В качестве благодарности обещаю интересный рассказ о поездке.

Заранее спасибо!
 


Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Balenovod_GL написал(а):
сузука машина надежная -все будет ок
Надежная-то надежная, но...
Возьми канистру ХОРОШЕГО бензина и топливный фильтр - на всякий случай, если где-то хлебнешь ослиной мочи.
Или ты уехал уже?
 

Balenovod_GL

Наш человек
6 Февраль 2006
149
5
0
литьнадо бензус на заправках посалидней
сам вернулся с сочи неделю назад трасса жуть местами обгон как подвиг
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Я уже в Сухуме. Бензина говенного все-тки хлебнул в Воронеже, на Юкосе 95, литр по 20,70 руб как и по всей почти трассе. Подпалил бензонасос, теперь иногода надо глушить машину, чтобы он остыл и машина перестала прыгать как лягушка. В воронеже и области на трассе весь бензин такой. Позже напишу всеи обо всем.
 


Koka70

Продвинутый новичок
8 Ноябрь 2006
43
1
0
Москва
RAMZES написал(а):
Я уже в Сухуме. Бензина говенного все-тки хлебнул в Воронеже, на Юкосе 95, литр по 20,70 руб как и по всей почти трассе. Подпалил бензонасос, теперь иногода надо глушить машину, чтобы он остыл и машина перестала прыгать как лягушка. В воронеже и области на трассе весь бензин такой. Позже напишу всеи обо всем.
Если уж в Москве 95-й бодяжат... Я катаюсь только на 92-м и на трассе, в том числе и в Воронежской области, (кстати в тех краях заправлялся тоже на Юкосе) проблем с бензином вообще не испытывал.
 

Balenovod_GL

Наш человек
6 Февраль 2006
149
5
0
Воронеж проскочил вроде нормально !!! стрался лить на заправках посалидней -магазины
, кафе
мойка !!
напрягает что надо платить вперд , а потом наливают .(кокйто пережиток совковый никак не поборем ) кстати в Литве(всего 17 лет без россии и уже тянут на еврокачество ,интересно вроде теже люди а живут иначе - лучше ,интересно что нам мешает?? все приятно радует в обслуживани ,а у нас надо орать в окошко и могут нахамить !! еще непонравилось изношенность пистолетов заправочных-
неприятно брать в руки
зы прошу не пинать за флуд
 

desnianets

Бывает здесь
16 Май 2007
55
1
0
Москва
Скоро выдвигаюсь по тому же маршруту. Но так и не понял, где же лучше заправляться? Всем привет!
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
desnianets написал(а):
Скоро выдвигаюсь по тому же маршруту. Но так и не понял, где же лучше заправляться? Всем привет!
ИМХО: нужно брать с собой 20-ти литровую канистру, заправлять в тульской области полный бак и идти на без дозапрвки. А то с народом пообщался - не нравится воронежский бензин (точнее, трассовый бензин в В-кой области) машинам, как минимум мощность теряют и расход выше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Небольшой рассказ о моей поездке.

Глава 1. Туда.
Из Москвы выехал в 4-30 в воскресенье 29-ого. Спокойно выбрался по городу на М4 Дон и то-олько пересек МКАД как попал в пелену ну очень густого тумана - видимость примерно 50 метров не больше. А поскольку трасса то поднимется то опустится, соответственно так и едешь - то вынырнешь из пелены (белое покрывало, подсвеченное фарами снизу- красота!), то опять в нее нырнешь.
В Тульской области нереально дешевый бензин 18,70 руб за 95-ый!!!

Закончилась Тульская область - закончилась и приятная дорога - по одной полосе на направление и не балуй. Но я баловал - скорость превышал ,но только вне населенников 100-120 км/ч. В остальном практически идеальный водитель: и ближний включен, и скорость в населенниках держал около 60-ти км/ч, даже пристегивался всегда и пешеходов по возможности пропускал! Изначально так приучился))) Но недолго я ехал по Липецкой области (а это была она), въехал я в Воронежскую губернию.

Тут начал заканчиваться бензин и заправился я на свою голову на Юкосе, только не 95-м как писал раньше, а 92-м. Поначалу ничего не почувствовал.
Здесь стоит отметить ГАИшников. Больше всех их я заметил именно в Воронежской области - ну просто охрененное количество засад. Но то ли благодаря тому, что я старался соблюдать правила, толи благодаря везению(скорее всего) ни разу не попался - не довелось нарушить на глазах ГАИ))) То пытаюсь ускориться - все тормозят, то не получается обогнать, еду в своей полосе мимо засады.

В Ростовской области на 800-м километре понял, что с машиной что-то не так - по симптомам как будто в баке вода, то нормальные обороты и тяга, то даже глохнет как будто бензина нет - пржки соответственно как у ужаленной кенгуру. Останавливаюсь у стольба с 800-м километром, глушу движок и думаю чего делать. Завожу, трогаюсь и о чудо!.. нормальные обороты и тяга. Но километров через 2-3 опять... В общем торможу сам на посту ГАИ перед Богучаром и спрашиваю гайцов где тут какая-нить СТО. Оказывается всего в 200 метрах. Выслушав меня, мужички тут же задают вопрос:
Воронеже заправлялся? Ты, говорят, сегодня пятый такой!
-Чего делать-то?
-Надо бензонасос менять.

Ага, думаю, на Балену в каждом селе бензонасосов завались!:( Ну подняли они ее на стареньком подъемнике, на слух определили, что бензонасос в баке (кстати, правда? А то я не знаю...) и говорят, что помочь не могут. Говорят работать будет, но поскольку из-за говенного бензина подпалился моторчик, он перегревается и его надо периодически охлаждать. и даже если бензин слить и заправить нормальным, то это не поможет.

В общем решил я этот бензин выработать и заправиться нормальным. А хрена с два его выработаешь, если на 4 км примерно 500-700 метров катишься с заглушенным движком! Экоралли, блин :hilarious: Рыдаю! (смех сквозь слезы).

Дальше стал по 10 литров заправлятся, и с каждым разом машинка стала увеличивать "безпрыжковый" пробег)))).

To be continued...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Balenovod_GL

Наш человек
6 Февраль 2006
149
5
0
везде лил только 95 мысли даже не было налить 92 го ,а вот 98 хотел ливануть но передумал!!
лил везде полный !!
 

Дмитриев Максим Борисович

Продвинутый новичок
22 Январь 2007
29
3
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1996 1.3 3dr hatchback G13BB
Сегодня ночью вернулись с моря, жили неделю в районе Джубга-Геленджик. Всю дорогу что к морю, что обратно заправлялись только 92-м, чаще на юкосе, реже на лукойле, два раза в какой-
то сети мордовских заправок. Ни разу (!) не было проблем с качеством бензина. Сама дорога нормальная, за исключением около 200 км под Миллерово. Там чума. В неравной схватке с фордом потерял там левую переднюю фару и помял бампер. Форд отделался легкой царапиной.
 

Дмитриев Максим Борисович

Продвинутый новичок
22 Январь 2007
29
3
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1996 1.3 3dr hatchback G13BB
Да, тем кто собирается ехать по нашему маршруту: Йошкар-Ола - Чебоксары - Атяшево - Шумерля - Саранск - Пенза - Тамбовская область - Богучар - далее по М4 до Джубги очень рекомендую ночевать на понтонной переправе через Дон. На правом его берегу есть кафе "Алые паруса". Кормят отменно и в 2 раза дешевле, чем по трассе. Для сравнения, цены на еду на М4 в районе Ростова такие же, как на набережной в Геленджике
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Худо-бедно, на все лучше едущей машине продолжал я свое путешествие к заветной цели. В 17-00 первого дня в Ростовской обл-ти меня первый раз!!! тормознул ГАИшник за нарушение - пересек какую-то сплошную: то ли между рядов, то ли временную...Дело было на светофоре, встречных не было, в общем я так и не понял, что это была за сплошная.

Поскольку я ни разу не отдыхал специально - тормозил только заправится и из-за неисправности, да ехал больше 12-ти часов на тот момент, то стоит наверное сказать "спасибо" тому старшему лейтенанту, что тормознул. Глаза уже начинали слипаться, машина заставляет нервничать ит.п - в общем мог и вкатится куда-нить.
В общем первое, что я сделал на его глазах- вылил на голову себе примерно литр воды из 5 литровой канистры:D . Мужик офигел, потерял оловянность взгляда, появилась заинтересованность и пошли вопросы: кто, что, откуда, что за машина, как и куда едется... Ну я ответил ему на все вопросы, подарил ему футболку с блокнотом (как мало им для счастья надо) и поехал дальше.
По дороге "туда" в России меня тормозили еще только 2 раза для проверки документов.

Равнинная часть Краснодарского края ничем особо не запомнилась. В 21-30 я тормознул у какой-то кафешки за 10 км до Джубги, поел на 250 руб (отличный обед, а вкуснейший и наваристый борщ я запомню надолго) и завалился в машину спать.

О ночлеге. Еще когда покупал машину, универсал прельстил тем, что можно сложить задние сиденья изнутри, не покидая машины. В результате имеем ровную и удобную полуторную кровать, на которой мои 192см роста располагаются очень комфортно. Поэтому в дорогу я взял подушку, спальный мешок как матрас (чтоб помягче было) и плед. Спалось просто замечательно!
 



RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Как можно больше серпантина хотелось проехать по утренней прохладе, поэтому будильник поставил на 04-15. Сам проснулся в 04-00, умылся в туалете (очень цивильном) при кафешке и поехал.

Проехав километров 7-8, уткнулся в хвост вяло ползущей колонны. подумал, что авария и не ошибся, к сожалению - на ночной дороге- полусерпантине влобовую вкатились белый W124-ый мерс и, кажется, Жигуль. Мерс опознал, модель жигуля нет (в крощево разбит был), один черный мешок на дороге:( . Вывод один: внимание, опасно!

Уже в 05-30 утра на трассе в черте поселков и городков СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВНИМАНИЯ!!! перебегают дорогу пацаны 8-10 лет с картонками "жилье", "квартира", "сдаю". Потрепали нервы, блин.

После Туапсе начался "великий и ужастный" серпантин. Пришлось достаточно нелегко, потому как слабо представлял себе, что меня ждет да и на второй день сил поменьше, чем в первый по-любому.
Где-то в 8 утра, когда взошло солнышко и стало припекать, потянуло в сон. Причем так, что на очередном подъемном левом повороте глаза не вовремя закрылись и перекрутив руль я оказался на встречке. Чуть было не угадал в ботовую ГАЗель, но в последний момент крутанул руль обратно. Понял, что дальше так продолжаться не можетНе-не-не и надо тормозить. буквально через поворот увидел расширение под автобусную остановку и чуть дальше нее остановил машину с мигающей аварийкой, опустил спинку водительского сиденья и на 45 минут отключился.

Вздремнув, почувствовал себя намного лучше и дальше без особых проблем доехал до Сочи, который встретил меня достаточно серьезными пробками - по местным меркам вообще стояк. Пока ехал до объездной, потреял минут 40.

В Адлере перед самой границей (как оказалось) заправился "под пробку" 95-м по 21-60 рэ/литр и уткнулся в хвост очереди на переходе "Псоу".

To be continued