Кондансат от кондея



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
На "пол" льётся, когда особенно жарко можно заметить, по-идее, постояв на одном месте на сухом асфальте. :D
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
:hilarious: на полл!!! :hilarious: .... иногда ещё на на приборы :hilarious:
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
santehnic написал(а):
У меня капает на землю..... И это мне думаеться правильно )))
Это где Вы позвольте в городе землю откопали? Или Вы специально за город выезжаете, чтобы конденсат проверить? Да и на земле неудобно проверять!
Есть хороший метод проверки конденсата, но только зимой!
1) Загоняете машинку в сугроб (чтобы машина полностью наехала на сугроб - всеми четырьмя колёсами, т.к. нам не известно 100% откуда всё-же польётся конденсат).
2) Если на улице -20, то включаете климат-контроль с функцей кондиционер+охлаждение, и выставляете температуру -25 или -30.
3) Сидите в машине и ждёте полчаса.
4) Выходите из машины, проверяете видно ли под днищем авто сосульки. Если видно - мы ТОЧНО определили место вытекания конденсата!
5) Если сосулек не видно, например, в случае, если сугроб попался высокий и загораживает просмотр, то просто выезжаем из этого сугроба и смотрим на него сверху. Там где будут углубления в снегу - и есть место вытекания конденсата. Но тут встаёт другая проблема - машина уже уехала из сугроба, и мы не можем точно совместить это углубление с днищем авто. Поэтому эдесь придётся использовать подручные сложноизмерительные устройства, такие как линейка, штангель-циркуль, GPS-навигатор и таймер, для определения скорости авто в момент выезда из сугроба, расстояния от края сугроба до бампера авто, углов расположения сугроба и авто по отношению к мередианам. Возможно что-то не учёл, извините. Чешу репу.
Да, забыл сказать, обязательно закрывайте окна, когда будете выполнять пункт (2), иначе кондей не справится!
Кстати, если у Вас нету климат-контроля, то возможно, этот алгоритм не сработает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Webber +5 :hilarious: :hilarious: :hilarious:
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
А если серьёзно то чёб конденасат не образовывался не дышите в холодной машине :D
 

Yodo

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
64
3
0
43
Москва
Фуф!! слава богу
а я уж подумала что у меня такое течет - уже пугаться собралась :D
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Casiopea написал(а):
А если серьёзно то чёб конденасат не образовывался не дышите в холодной машине
Совершенно верно. Для лучшего результата, можно эффективно использовать тёплый воздух, выходящий из выхлопной трубы. Он высушивает конденсат!
Присоедините к трубе шланг и заведите его в салон авто. Главное закрыть все окна и двери и тщательно изолировать шланг от внешней среды, чтобы тёплый воздух не выходил наружу!
Для полного высушивания конденсата достаточно просидеть таким образом в авто около одного часа. Если у Вас на это хватило терпения - поздравляю, теперь Вы настоящий Конденсатор! К сожалению, о Вашем новом звании скорее всего никто не узнает, но это уже не важно - Вам это не сильно и нужно, к тому же Вы уже не будете снисходить к разговорам с простыми смертыми - новым знанием и званием надо гордиться!
;)
 




Mauser

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2006
47
6
0
46
КАЗАНЬ
dima00 написал(а):
А куда девается конденсат? Что-то я не разу не видел, что бы лился конденсат
Свифт 2003 года. Со стороны пассажира под капот выходит резиновый шланг. И все.И капает .... Тут уж куда кому нравится:D
 

Mauser

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2006
47
6
0
46
КАЗАНЬ
dima00 написал(а):
А куда девается конденсат? Что-то я не разу не видел, что бы лился конденсат
Свифт 2003 года. Со стороны пассажира под капот выходит резиновый шланг. И все.И капает .... Тут уж куда кому нравится:D