Качество технического обслуживания

sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
По поиску ничего похожего не нашёл, если таковая информация имеется - поправьте меня.
Все мы обслуживаемся у разных дилеров, различных сменных мастеров, в различных технических центрах. Предлагаю в этой ветке свести воедино информацию о своём опыте обслуживания на техцентрах, по -возможности, с указанием Дилера, адреса техцентра и фамилий сменных мастеров. Думаю, собранная статистика позволит более адекватно выбирать техцентр и смену мастеров-слесарей. Наверняка не везде и не всё так плохо как кажется. Так попробуем же определиться к кому ездить на обслуживание а к кому нет.
 


Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Принимайте в стройные ряды...
Первое ТО (1500) прошел в Автомире (покупал там же) на Автомоторной. Понимаю, что 1-е ТО - не показатель, но все-таки... Оставил машину и список мелких дефектов. Через 2,5 часа позвонили.
ТО сделали, дефекты устранили. Организация на высшем уровне. Приемка авто, мойка, сервис, отношение - все.

Думаю, на 15000 опять в Автомир, правда, грят на Автомоторной сервиса Сузуки уже нет.
Попробую в Строгино.
 

mysasi

Осваивающийся
6 Февраль 2006
15
0
0
Автомир (Судзуки) переехал с Автомоторной на Беломорскую. Проходил там ТО-15000. Мой постоянный мастер там Кириллов Александр. Обслуживаю у него вторую машину. Мастером и сервисом доволен, косяков нет, отношение очень хорошее! Рекомендую. Не реклама!!!
 

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Друзья! Лиановоды! Что-то мы не слишком активны.
Ветка то по делу!
Давайте поможем друг другу (без пафоса)
 

AK-75

Осваивающийся
6 Февраль 2006
22
0
0
49
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2005, 1.6, 2WD, black
Прошел только первичное ТО, не заморачивался на тему фамилий мастеров и смен - пришел, через два часа забрал, никаких косяков не сдавал и не принимал обратно :)
Автосалон - СИМ-Север :)
 


Элл

Проходил мимо
26 Февраль 2006
4
0
0
44
Москва
Езжу на ...
Сузуки лиана спорт
СИМ юг - капуши, но по гарантии все менют без лишних вопросов.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Редеги на Магистральном пер. Вплоть до ТО45000 в целом доволен. Как и все не любят сложные работы, но это пока не настаиваешь:) Разница по сменам есть, но не сильно. Очень адекватная дирекция. Доволен кузовным цехом делают хорошо, но только то что четко обговорили. О чем не обговаривалось могут не сделать, или сделать некрасиво. В целом положительное впечатоление.
Из существенных минусов - не ценят время клиента. А так же имеется негативный опыт общения с отделом запчастей.
 

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
ak-75 написал(а):
Прошел только первичное ТО, не заморачивался на тему фамилий мастеров и смен - пришел, через два часа забрал, никаких косяков не сдавал и не принимал обратно :)
Автосалон - СИМ-Север :)
Аналогично! Салон - СИМ-Юг :)
 

major

Осваивающийся
6 Февраль 2006
15
0
0
54
Щелково
Автодина на Ярославке. Покупал и обслуживаюсь там. ТО последнее - 45000.
Потом правда заезжал к ним менять свечи, т.к. при педали в пол слегка задергалась и загорелся чек енжин. Хотели взять за диагностику 900 рублей, но у меня было плохое настроение, я слегка скривил лицо и , на удивление, подошел мастер и сказал, что за диагностику брать ничего не будут :), поменяли свечи - с работой 1000 руб. Правда свечки прошли всего 8000 км, говорят - плохой бензин...

Менял по страховке лобовое стекло, треснуло от камешка. Утром по дороге на работу заехал, эксперт страховой посмотрел, сфоткал, документы оформил, отправил в сервис. Потом вечером с работы ехал - отдал, утром заехал забрал. Никаких денег не платил.

ТО - вопросов нет, запись - быстро, могут прям на сегодня записать, в ремзоне ни разу не присутствовал, но каждый раз ручник был подтянут :), значит что-то все-таки делают :), табличка под капотом о замене жидкостей и фильтров присутствует. Моют перед ТО. Замененные детали отдают. Разговаривают и общаются вежливо. Вобщем вот вроде и все... Пока нареканий нет.
 

Koblyak

Осваивающийся
6 Февраль 2006
17
0
0
Всем привет!
Я ТО-0 делал в Кунцево. Все заняло 1 час 10 минут. Записали на второй день, потому что мне так было удобно (в 8.30 утра подъехал в 9.40 уехал).
Мастер был приветлив.
Второй раз я обращался туда жи для замены выскочивщей втулки передней подвески. Работу оценили по гарантии, но за саму втулку взяли 300 рублей. Что мне не понравилось. Но не стал ругаться-портить себе субботнее настроение. Правда заменили заменили за 20 минут.
Воообщем, на ТО-15000 опять туда собираюсь. Благо от дома (Переделкино) ближе, чем до других сервисов.
Одним словом оценка 5-
 




Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
ak-75 написал(а):
Прошел только первичное ТО, не заморачивался на тему фамилий мастеров и смен - пришел, через два часа забрал, никаких косяков не сдавал и не принимал обратно :)
Автосалон - СИМ-Север :)
А какие заморочки могут быть на ТО-1000? Машина даже еще бензин толком не нюхала. Да и на ТО-15000 будет все пучком, но может понадобиться передние колодки сменить или свечи. Прецеденты разные были. И вот тут начинаются разницы между сервисами: у одних только оригинальные запчасти, у других есть неоригинал, но гарантии при их установке не дают, и т.д. А ТО-30000 - уже совсем другое дело, особенно если поучаствовать на Лиане в нескольких соревнованиях, как это сделал я. ТО-30000 проходин недавно в Автодине. Бедет побольше времени, напишу подробный отчет.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Koblyak написал(а):
...Второй раз я обращался туда жи для замены выскочивщей втулки передней подвески...
Часто пугают этой втулкой. А что происходит, когда она выскакивает? :)
 

AK-75

Осваивающийся
6 Февраль 2006
22
0
0
49
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2005, 1.6, 2WD, black
Rem70 написал(а):
А какие заморочки могут быть на ТО-1000?
Я именно поэтому и указал, что я там проходил :)
А постил свй "опыт" только из-за сроков - как обещали так и сделали, не затягивали по времени :)
 

Koblyak

Осваивающийся
6 Февраль 2006
17
0
0
FireDragon написал(а):
Часто пугают этой втулкой. А что происходит, когда она выскакивает? :)
Всем привет!
У меня втулка выскочила при повороте направо.
Сразу после поворота отчетливо стал слышен стук металла о металл.
Если ехать по ровной дороге, то все нормально.
Но как только попадаешь на покрытие типа плиточек у трамвайных путей, то тут же слышны стуки, описанные выше. Ехать не приятно и машину жалко.
 

Stitchka

Наш человек
10 Февраль 2006
115
0
0
40
Москва, м. Пролетарская
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 4х4, черная, седан, АКПП, 2003 г.в., дорестайлинг
Народ, просто хочу посоветовать - никогда не ремонтируйте свой любимый авто в АВТОМИРЕ. Поганое обслуживание, обращение с клиентами (в т.ч. со мной), организационная неразбериха и т.д. Остерегайтесь! Никакой это не авторизованный сервис центр, у их "мастеров" руки из Ж... растут, лампочку в фаре поменять не умеют...
ПС. Извините, можно ничего не коменнтить, но прое.....й без толку в сервисе день отпуска - достаточная причина для такого поста.
 



sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
Stitchka написал(а):
Народ, просто хочу посоветовать - никогда не ремонтируйте свой любимый авто в АВТОМИРЕ. Поганое обслуживание, обращение с клиентами (в т.ч. со мной), организационная неразбериха и т.д. Остерегайтесь! Никакой это не авторизованный сервис центр, у их "мастеров" руки из Ж... растут, лампочку в фаре поменять не умеют...
Вот именно для этого такая ветка и существует. Единственное, прошу уточнить в каком конкретно техцентре всё это происходило. У Автомира их несколько. Я вот, например, обслуживаюсь на Перерве и у меня, пока что, такого негатива нет.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
А у меня как раз на Перерве в зоне отечественных авто был сплошной негатив
 

sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
FireDragon написал(а):
А у меня как раз на Перерве в зоне отечественных авто был сплошной негатив
Боюсь меня заподозрят в корыстном интересе и предвзятости... :) Но всёже считаю, что сервис наших машин и сервис иномарок это разные вещи, они даже в разных помещениях расположены. И очень хочется верить, что ответственность чуть больше, хотя... Россия... :) Очень не хотелось бы разочароваться.
 

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Stitchka написал(а):
Народ, просто хочу посоветовать - никогда не ремонтируйте свой любимый авто в АВТОМИРЕ.
В каком именно?
Их, как минимум, три только: Строгино, Беломорская, Перерва.
 

Stitchka

Наш человек
10 Февраль 2006
115
0
0
40
Москва, м. Пролетарская
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 4х4, черная, седан, АКПП, 2003 г.в., дорестайлинг
Мой негатив был в Марьино как раз, на Перерве. У-у-у...Бедная Я, бедная мафинка.
 





Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Stitchka написал(а):
Мой негатив был в Марьино как раз, на Перерве. У-у-у...Бедная Я, бедная мафинка.
Просто интересно, это было разовое посещение Перервы?
Может смена паршивая?

Цитирую Ustas_na_Liane:
...У Автомира их несколько. Я вот, например, обслуживаюсь на Перерве и у меня, пока что, такого негатива нет.

Я к тому, что "Сколько людей - столько мнений!"
 

Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
Stitchka написал(а):
Народ, просто хочу посоветовать - никогда не ремонтируйте свой любимый авто в АВТОМИРЕ. Поганое обслуживание, обращение с клиентами (в т.ч. со мной), организационная неразбериха и т.д. Остерегайтесь! Никакой это не авторизованный сервис центр, у их "мастеров" руки из Ж... растут, лампочку в фаре поменять не умеют...
ПС. Извините, можно ничего не коменнтить, но прое.....й без толку в сервисе день отпуска - достаточная причина для такого поста.
Менял по страховке бампер передний в Автомире на автомоторной в ноябре 2005 года. От заказа бампера до установленного его же на мою машину прошла одна неделя. Машину в сервисе не оставлял (отдавал лючек для подбора краски). Монтировали его (бампер) меньше часа. Были очень вежливы к тому же. Может со сменой не повезло?
 


Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
Stitchka написал(а):
Народ, просто хочу посоветовать - никогда не ремонтируйте свой любимый авто в АВТОМИРЕ. Поганое обслуживание, обращение с клиентами (в т.ч. со мной), организационная неразбериха и т.д. Остерегайтесь! Никакой это не авторизованный сервис центр, у их "мастеров" руки из Ж... растут, лампочку в фаре поменять не умеют...
ПС. Извините, можно ничего не коменнтить, но прое.....й без толку в сервисе день отпуска - достаточная причина для такого поста.
Друзья, Лиановоды!
Обращаюсь к Вам на правах модератора. Мне бы очень не хотелось видеть на модерируемом мной форуме как откровенную рекламу, так и откровенную антирекламу. Для этого есть соответствующая конференция на авто.ру. Давайте будем корректны. Всяко приветствуются любые объективные оценки любого события, как положительные, так и отрицательные, особенно отрицательные. Форум для того и существует, чтобы делиться опытом и знаниями. Призывы "Туда ходи, туда не ходи" будут рассматриваться мной как черный PR, даже если они на самом деле таковыми не являются. Это требование связано исключительно с юридической защитой форума.
 

AK-75

Осваивающийся
6 Февраль 2006
22
0
0
49
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2005, 1.6, 2WD, black
Сдал сегодня свою на замену заднего бампера

Сдал в СИМ-Север. Ремонт по страховке. Записывался около месяца назад. На замену взяли 2 дня, с обещанием постараться быстрее. Все вежливо и достойно, только вот сроки несколько великоваты
 

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Прошел ТО-1 в Автомире в Строгине. Мастер - Босов Александр.
Сервис свежий, только с ноября 2005 г. запущен.
В целом все прилично, солидно, пускают в ремзону: смотри - не хочу!:))$
А вот про трубки кондея ничерта не знают, так и не намазали ничего.-{:/
Говорят, что ежели за 3 года сгниют, заменят по гарантии, а если сделаешь антикор и опять же сгниют, гарантии не видать. Интересный подход:)))
В целом, я удовлетворен. Все недостатки устранили.
 

antidevil

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
30
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2005, AT, 4x4
На прошлой неделе проходил ТО-15000 в Сим-север. Так как это уже третья машина, купленная в этом автоцентре, то есть с чем сравнивать! Предыдущие ТО проходили не плохо, без особых нареканий, но в этот раз я встретился с откровенным хамством. Прежде всего на приемке мне втирали, что свободный ход педали тормоза можно отрегулировать только на заводе изготовителе!!! (По гарантийно-сервисной книге это плановая процедура ТО-15000). На мою просьбу отрегулировать завышенный расход топлива (15л/100км) мне было заявлено, что это нормальный расход! Хотя при этом предложили заменить родные ирридиевые свечи на какое-то фуфло за 16 баков -комплект! Пол года назад мой отец на СГВ повелся на эту разводку, и зимой в морозы еле заводился!
Когдя я приехал в гараж из сервиса, то не обнаружил привычной канистры с остаткими масла, а под капотом не было ярлычка с датой замены и названием масла! Когдя я вытащил щуп, то увидел, что масло черного цвета!
На следующий день, злой как бык, поехал в сервис! На мое счастье попался приветливый и толковый приемщик, с которым мне приходилось встречаться и раньше! Мне доказали, что масло было заменено, его объем как раз составил 4 литра, по-этому остатков не было, а ярлычок под капот просто забыли повесить! Со спокойной душой я поехал на работу!
Мораль: если бы не хамство, непробиваемая тупизна и наглость первого приемщика, то ни каких подозрений у меня не возникло бы!
 

Dearch

Продвинутый новичок
12 Февраль 2006
32
0
0
Н.Новгород
antidevil написал(а):
На прошлой неделе проходил ТО-15000 в Сим-север. Так как это уже третья машина, купленная в этом автоцентре, то есть с чем сравнивать! Предыдущие ТО проходили не плохо, без особых нареканий, но в этот раз я встретился с откровенным хамством. Прежде всего на приемке мне втирали, что свободный ход педали тормоза можно отрегулировать только на заводе изготовителе!!! (По гарантийно-сервисной книге это плановая процедура ТО-15000). На мою просьбу отрегулировать завышенный расход топлива (15л/100км) мне было заявлено, что это нормальный расход! Хотя при этом предложили заменить родные ирридиевые свечи на какое-то фуфло за 16 баков -комплект! Пол года назад мой отец на СГВ повелся на эту разводку, и зимой в морозы еле заводился!
Когдя я приехал в гараж из сервиса, то не обнаружил привычной канистры с остаткими масла, а под капотом не было ярлычка с датой замены и названием масла! Когдя я вытащил щуп, то увидел, что масло черного цвета!
На следующий день, злой как бык, поехал в сервис! На мое счастье попался приветливый и толковый приемщик, с которым мне приходилось встречаться и раньше! Мне доказали, что масло было заменено, его объем как раз составил 4 литра, по-этому остатков не было, а ярлычок под капот просто забыли повесить! Со спокойной душой я поехал на работу!
Мораль: если бы не хамство, непробиваемая тупизна и наглость первого приемщика, то ни каких подозрений у меня не возникло бы!
Так почему масло черного цвета то было???