Помогите советом. Хочу подержанный Игнис или Вагончик!

Андрей1972

Новичок
2 Май 2006
1
0
0
Пушкино
;) Господа Сузуководы и Сузуковеды. Помогите советом. Хочу купить Сузуку подержанную (новую не потяну) для себя, жены и дочки 1,3 месяца от роду. На работу не езжу, только по выходным к теще-бабушкам, в магазины и летом на дачу (с участком кое-как заделанной проселочной дороги). Так что пробег выходит не более 10тыс. км в год. Машина мне нужна лет на пять с перспективой продажи для покупки Витары или что там к тому времени будет (надеюсь, что семья станет больше). Сейчас,как мне кажется,идеально подходит Игнис.Очень он мне полюбился. Или Вагон-р-плюс (хотя он вроде менее проходимый). Оба с полной оцинковкой и пробегом 40-60тыс.км.
Через салоны подержанную не найти (Игниса во всяком случае) ищу через сайты. Сроку у меня 3 недели максимум до начала заезда жены с ребенком на дачу.
Вот какие вопросы мне не удалось прояснить:
- в Автодине сказали, что на частном рынке в основном канадские, у которых оцинковка только днища и движок настроен на теплый климат америки, как их отличить, в объявлениях пишут ''из германии'' и ''из франции'' без пробега по РФ, как мне купить Сузуку хорошей сборки с оцинковкой
- что будет с запчастями и вообще с ликвидностью машины через 5 лет если Игнис снимут с производства, а Вагончик уже сейчас не в производстве, салон на трейд-ин их точно не возьмет (там кажется до 5 лет и до 100тыс км пробега)
- на что обращать внимание при покупке с рук (у меня никогда не было иномарки) и как это вообще происходит, может надо как-то оформлять через салон
Мне очень понравилось быть гостем в вашем клубе и очень хотелось бы быть с вами вместе и дальше. Прошу помогите, иначе моя перспектива - покупка новой ваз-9 взамен моей старой.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
эх, не углядели. наверное, человечек и расстроился, что его все игнорировали и обиделся ((