Рулевая рейка

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Доброго времени суток!
При проезде любых неровностей появился стук с передачей ударов на рулевое колесо. Я так понял, что это рулевой рейке приходит кирдык. Гарантийный ли это случай?
И если рулевые наконечники накрылись, то на них гарантия не распространяется? В сервисной книжке ничего про них не указано...
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Доброго времени суток!
При проезде любых неровностей появился стук с передачей ударов на рулевое колесо. Я так понял, что это рулевой рейке приходит кирдык. Гарантийный ли это случай?
И если рулевые наконечники накрылись, то на них гарантия не распространяется? В сервисной книжке ничего про них не указано...
Хай! "Накрывание" рейки, на моей практике, охарактеризовывалось двумя симптомами.
Подтекание масла, (подтягивание рейки имеет нулевой эффект).
Остановившись, довольно часто и быстро покачиваем или крутим руль с небольшой амплитудой, вправо и влево. При этом слышим отчетливый стук.
Был приговорён к замене (или ремонту) рулевой рейки, но проездил так 40.000 км вполне нормально (машина тоже была японская).
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Шило написал(а):
Был на ТО-60 и рассказал про стуки.
Приговор:
Заказали рейку-будут менять...:(
По гарантии? ) Просто интересно,сколько такое удовольствие стоит. Мляяяяя! Рулевая рейка,дооорогущая наверное!
 


CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Стало быть - рулевая рейка на Лиане ходит всего 60 т. км и все ???

Шило, прошу Вас, поинтересуйтесь в сервисе - часто ли им приходится менять рейку...

Заранее благодарен!
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Валерий написал(а):
Стало быть - рулевая рейка на Лиане ходит всего 60 т. км и все ???

Шило, прошу Вас, поинтересуйтесь в сервисе - часто ли им приходится менять рейку...

Заранее благодарен!
Хорошо, постараюсь все разузнать, но ответ будет где-то через месяц-полтора... Доставка з/ч.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Валерий написал(а):
Стало быть - рулевая рейка на Лиане ходит всего 60 т. км и все ???

Шило, прошу Вас, поинтересуйтесь в сервисе - часто ли им приходится менять рейку...

Заранее благодарен!
Не стало быть. У меня 71 тысяча пробег был, с рейкой проблем не было.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Знакомый на Тойоте Авенсис 2006 поменял рейку на 28 тыс. Всё бывает и со всеми. Насколько я знаю у всех моделей Сузуки рейка не является слабым местом.
 




Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Пробег 95 т.км , с рулевой рейкой ни каких проблем, но что-то поскрипывает задний левый амортизатор. Наверное, на замену просится.
Отсюда вопрос. Кто ни будь менял амортизаторы по одному, или надо менять сразу оба?
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Ну вот, поменяли мне рейку....
Стоимость ея составила по СИМовским ценам 44 040 руб.!!!!!!:wideyed:
+0,5 л. декстрона 3;(Цена ????)
+ Сход развал (цена 1500-2000 ???)
+ Снатие защиты 220 руб.
Оплатил только снятие защиты.....
Я так репу почесал, прикинул, и вот что получилось. Что все прохождения ТО Я уже отбил..
А именно:
Замена сальника, поводков стеклоочистителя, радиатора, рейки рулевой... Выходит около 60 000 руб. без работы.
ТО составило около 40 000 руб.
Так что гарантия рулит!!!!!:thumbsup:
 



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
А,всё-таки поменяли по гарантии! Как там СИМовцы,не упирались на счет гарантии,44 тонны !!! - их наверное сильно жаба давила.

Вывод: всё,теперь буду притормаживать перед каждой ямкой,лежачие полицейские буду переползать как старая черепаха,рулевую реечку надо беречь. 44 тонны :wideyed: ,офигеть!
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Костыль написал(а):
А,всё-таки поменяли по гарантии! Как там СИМовцы,не упирались на счет гарантии,44 тонны !!! - их наверное сильно жаба давила.

Вывод: всё,теперь буду притормаживать перед каждой ямкой,лежачие полицейские буду переползать как старая черепаха,рулевую реечку надо беречь. 44 тонны :wideyed: ,офигеть!
Нет, не упирались...
А что им? Изготовитель оплачивает такие расходы.... Выставят попонцам счет на 3 штеки баков и будут в шоколаде....:D
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Костыль написал(а):
А,всё-таки поменяли по гарантии! Как там СИМовцы,не упирались на счет гарантии,44 тонны !!! - их наверное сильно жаба давила.

Вывод: всё,теперь буду притормаживать перед каждой ямкой,лежачие полицейские буду переползать как старая черепаха,рулевую реечку надо беречь. 44 тонны :wideyed: ,офигеть!
Раньше, когда менял рычаги подвески (авто было не на гарантии) тоже с трепетом относился ко всему, а после пары ям и пропущенных по невнимательности лежачих полицейских... всё встало на круги своя.