коробка передач

LosAngeles

Проходил мимо
24 Ноябрь 2006
2
1
0
Lviv
Езжу на ...
Suzuki Swift GLX
2000
Здрасте всем!

До сих пор не могу понять как в коробке передач разбился подшыпник первичного вала и полетел сальник. В результате из коробки вытекло все масло.
Я погнал машиной в Крым, доехал до Судака, проехал около 1200 км. В Крыму масло вытекло окончательно и появился такой скрипящий шум в коробке.
Я проездил на разбитом подшипнике и сухой коробке около 50 км. До сих пор удивляюсь как в таких условиях не заклинило вал.

Подшыпник 204 - 20х47х14
Сальник 20х35х5,5
Пробег машины 118 000

Кто знает почему такое случилось с коробкой передач, напишите.

Swift, 1.3 GLX, 5 ступенчатая механика, 2000 год.
 


Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: коробка передач

Сделал график механической коробки передач Свифта, выкладываю для всеобщего обозрения.
Из графика стало понятно почему так хороша вторая передача, она укорочена, по сравнению с первой, поэтому разгонная динамика лучше происходит именно на ней!

Дополнение
Роботизированная коробка передач Свифта
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

Belo4ka

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2008
44
1
0
37
Piter
Ответ: коробка передач

Ну вобще на 118тыках сальник первички это как-то рановато..
Вобще если так резко пробило, похоже что накернился подшипник, а потом уже валом сальник размотало.
Скорее всего заводской брак подшипника, часто бывает к сожалению. А вот что на текущем коробасе ездил, это дядька твой косяк..Тут уж не на кого дуться..

Хотя, я тут на своём ГРМ меняла с сальниками естественно. Хочу сказать что у меня 2001г сальники каменные были.. Так что может и сальник был первопричиной. Какая теперь разница. Теперь стоит бояться того, что разбило посадочное подшипника, а это уже попенс..
 

M6MPS

Продвинутый новичок
28 Март 2011
35
1
0
Москва
Езжу на ...
Свифт 4х4 2008
Ответ: коробка передач

а сколько стоит коробка? или скольк остоит поменять подшипник?
 


WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: коробка передач

а сколько стоит коробка? или скольк остоит поменять подшипник?
Если в интернете поискать, то можно коробку б.у. купить от 16500 до 25 тыщ рублей! Сам подшипник недорогой- в пределах 1500 руб. Снять-установить КПП в сервисах стоит от 4000 до 6500 рублей, ремонт коробки от 6000 рублей!!! так что считай сам! я вот буду заказывать б.у. коробку, совместными усилиями с кем-либо поменяю сломанную на вновькупленную б.у., а сломанную буду уже чинить своими силами в гараже...