Посоветуйте как она эта Suzuki

Bobik

Проходил мимо
30 Июль 2007
2
0
0
Новосибирск
Решил купить Suzuki Every Landy. Мне и моей семье (больше конечно семье) автомобиль понравился. В ближайшие выходные намериваюсь приобрести. Скажите, какие трудности с этой машиной меня могут ожидать? Как с доступностью запасных частей, как с их стоимостью, знакомые вокруг вопят очень дорого в обслуге, трудно с специалистами на СТО (мол их квалифицированных по Suzuki практич6ески нет), все плюют в сторону Плутона. Мол смотри все ездят на Таетах. Говорят что в Новосибирске машина чуть ли не экзотическая, правдо ли это? И вообще может кто владеет такой машиной, по городу несколько раз видел такие машины. Буду очень рад любой информации.
 


Eskudo530

Редкий гость
5 Август 2007
7
0
0
44
Носибирск
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 1996г, коротыш, 1.6 , серебро, хелли хансен
Езжу на эскудо уже год ни каких серьёзных проблем не возникало запчасти есть почти все , была всего одна проблема тросик сцепления . и то под заказ 10 дней идёт
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Re: Посоветуйте как она эта Suzuki

Почитал отзывы про неё, чтото тоже захотел, псевдобольшое авто, но брать только полный привод имхо! Хотя опять эта вискомуфта.....
 


Eskudo530

Редкий гость
5 Август 2007
7
0
0
44
Носибирск
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 1996г, коротыш, 1.6 , серебро, хелли хансен
Ответ: Re: Посоветуйте как она эта Suzuki

Был у меня эвери плюс 1999г такой геморой как можно так убить автомобиль
 

SERG26

Осваивающийся
13 Декабрь 2006
22
4
0
43
Новосибирск
Езжу на ...
WАGON R WIDE 97. K10A/MA61S
SWIFT 02. MA61S|K10A МЕХАНЫЧ.
Отпление, водоснабжение.
Ответ: Re: Посоветуйте как она эта Suzuki

Хотел себе Suzuki Every Landy, но нужно было ждать под заказ, хотел полный привод, отзывы положительные об этом авто, запчасти можно найти через экзист, со спецами тож проблем нет, у меня с сузуками в целом проблем не возникало, еще ни разу не подвели, в Н-ске видел и не раз, R WIDE реже встретиш чем Landy.
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Посоветуйте как она эта Suzuki

Сузуки авто надежные, проблем не должно быть.
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: Посоветуйте как она эта Suzuki

нормальная машина проблем БОЛЬШИХ нет...........;)
 

вадим столяров

Редкий гость
1 Март 2010
7
0
0
новосибирск
Езжу на ...
сузуки-эскудо
Ответ: Посоветуйте как она эта Suzuki

Здравствуйте ! Мой начальник хоче продать свою карину и купить сузуки - эскудо 5-й дверную,1997 - 1999г. Он рыбак - любитель летом собирается на море , но и зимняя рыбалка тоже хороша ! Узнал от кого-то о лифтенге ! Хочет побольше узнать, что это такое и где в Новосибирске его делают ! Напишите пожалуйста ответ !
 




Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: Посоветуйте как она эта Suzuki

Здравствуйте ! Мой начальник хоче продать свою карину и купить сузуки - эскудо 5-й дверную,1997 - 1999г. Он рыбак - любитель летом собирается на море , но и зимняя рыбалка тоже хороша ! Узнал от кого-то о лифтенге ! Хочет побольше узнать, что это такое и где в Новосибирске его делают ! Напишите пожалуйста ответ !
Тебе надо вопрос задавть в ветке Экудо/Гранд Витара, а лучше всего воспользоваться поиском - эта инфа уже давно есть на форуме.
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Посоветуйте как она эта Suzuki

мда, еще один сузуки клуб-мля.. даже ветки нет для эвери..
Перейдите на главную страницу форума, там есть тематические ветки по маркам машин. А тут как бы общение новосибирцев и тех, кто рядом. За жизнь так сказать беседы. А по спецификациям это на общий форум. А так да, Эвери редкая машинка, потому видимо и нет отдельной ветки, просто не набирается столько пользователей.
 

Balu

Редкий гость
4 Июнь 2010
12
8
0
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Эскудо, 1993 г.в., G16А
Ответ: Посоветуйте как она эта Suzuki

Кто знает, можно ездить зимой на постоянно включеном переднем приводе или нет? И ещё, в холода (ниже -23-25) время от времени при павом повороте, а иногда и на прямой гудит или даже жужжит гдето спереди справа, но не долго и потом пропадает. Что это может быть?
 

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: Посоветуйте как она эта Suzuki

может резина с крупным протектором? резонирует на наших дорогах...
 



Славян

Бывает здесь
5 Февраль 2008
87
7
8
Новосибирск
Езжу на ...
Escudo 5dor G16A 16v 1" 205R16
Ответ: Посоветуйте как она эта Suzuki

2Balu Какой машин? если квадрат, то у нас стоит парт-тайм (включение при необходимости), включение полного привода только при вероятности проскальзывания колес (грязь, снег) и по прямой, на сухой поверхности НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, соответственно постоянная езда с включенным полным приводом приводит к повышенному износу и разрушению цепи в раздатке (замена-капиталка раздатки). Гудит из-за масла в раздатке (подмерзает), при включенных механических хабах, но выключенной раздатке в холода тоже гудеть может.
 

Balu

Редкий гость
4 Июнь 2010
12
8
0
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Эскудо, 1993 г.в., G16А
Ответ: Посоветуйте как она эта Suzuki

На счёт разины я уже думал. У меня стоит зимняя шипованная КАМА (215*65*16). Эскудик у меня 1993 г/в, пятидверка, на моей аватарке она. Вот опять же, на какой сухой дороге? На летнем асфальте? Летом я только на основном заднем езжу, а зимой у нас 100% сухого асфальта как летом нет. Постоянный гололёд. Я пробывал без передка - заносит жутко. И опять же НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ это же НЕ ЗАПРЕЩЯЕТСЯ. Да и это жужжание то есть то нет. И всего пару секунд. Но всё равно сыкотно. Посторонний шум меня всегда напрягает. Но Сузучка у меня уже с 2006 года и (тьфу, тьфу, тьфу, тук, тук, тук) всё нормально. Эти жужжания и раньше бывали. Повторю при температуре за борот от -23-25. А что такое парт-тайм?
 

Славян

Бывает здесь
5 Февраль 2008
87
7
8
Новосибирск
Езжу на ...
Escudo 5dor G16A 16v 1" 205R16
Ответ: Посоветуйте как она эта Suzuki

по голольду можно, главно чтобу вповоротах не было асфальта без льда. У меня машин вподписи, перед подключаю только всугробиках, в основном даже хабы отключены, когда скользко включаю ипользуюсь 4ВД по-необходимости. про парт-тайм писал в скобках.