джимни в песке | Страница 2 | Сузуки Клуб Россия
  1. Ищите запчасти для своего Сузуки? Есть 3-и причины обратиться в Клуб!

1. Не нужно самостоятельно подбирать и искать необходимые детали по сомнительным каталогам или разборкам - мы экономим ваше время
    2. Собственное наличие и клубная сеть проверенных партнеров - это защита от недобросовестных продавцов и мошенников
    3. Скидки владельцам клубных карт

Просто напишите нам в WhatsApp
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Подписывайтесь на наши аккаунты в соцсетях и мессенджерах:

ВКонтакте
Instagram
Одноклассники
Facebook
Google+
Telegram
WhatsApp
Скрыть объявление
Отправить запрос на б/у запчасти Сузуки и получить предложения от нескольких авторазборок.

джимни в песке

Тема в разделе "Jimny", создана пользователем Glo, 31 июл 2007.

1. Елкин

То: Алексей 89
    У меня эйфория не пройдёт, т.к. на Джиме у меня ездиет супруга и ни о каких трофях речь идти не может. И с УАЗом я его не сравниваю, т.к. это абсолютно разные весовые и размерные категории. А вот у тебя эйфория по поводу УАЗа пройдёт, поверь. Я когда-то просто грезил УАЗом и даже был его счастливым обладателем. Теперь это для меня "прочитанная книга".
    Кстати, ты прекрасно знаешь, в пользу какого автомобиля я сделал свой выбор на бездорожье.

2. Алексей 89

Саш, я не грезю Уазом, а открываю людям глаза, что Джим не высшее достижение инженерной мысли и не самый лучший внедорожник, вот и всё, а сравниваю маленько с Уазом, так как с Нивой сравнивать толку нет, а с Тойотой моей тем более :) Больше я 4х4 не имел опыта владения, ездил конечно на разных телегах.

Я же написал, что осенью сравню свои ощущения по проходимости Уаза и Джима по болотам, пока меняю раздатку (с большим понижением, а не из-за поломки :) ) в Уазе ну и всё что с этим связанно, да и времени кататься пока к сожалению катастрофически нет...

З.Ы. я же пока тока учусь ездить, а Тойоты как у тебя и у Сашки искал долго, не нашёл подходящих, вот и решил курочить Уаз.

З.Ы.З.Ы. А тебя кстати никуда не пускают на соревнования на твоём монстрике :))))))))
    Будут и у нас на чём-нить 39-е колесья :)))

3. Елкин

Могу свою продать... Не шутка.
    P. S. 39-е продал уже, кстати. Жду 36-е.

4. Алексей 89

Дафай в личку, а то запинают парни, шо тут не по теме гутарим :)

5. g r e e n

Зачетный песочек, это когда даже

тракторный 2,7 л дизель едет на 1-2й понижнной. Джимнег едет только на 1й пониженной, обороты 2,5 тысячи и медленно-медленно... Если присмотреться, то видно, что спереди гребет тока одно колесико, а в заду гребут оба.
    Смотрите тут.

6. Алексей 89

Re: Зачетный песочек, это когда даже

Чёт пусто по ссылке. Или у меня в фотофайле видео не кажет :-(

7. g r e e n

Re: Зачетный песочек, это когда даже

ну вот тут попробуй глянуть.

8. nac

nac

Может зубастая резина все портит. Я когда ездил на обучной демисезонной резине по песку спокойно ездил только на заднем. Сейчас на BFGoodrich AT только на полном приводе, вгорку один раз так и не смог залезть, толкать пришлось. На стандартной резине таких проблем не замечал.

9. g r e e n

тот самый MMC Jeep, про который я упомянул в заголовке, был на самой обычной резине, однако ж тоже не ехал.
    Я ж говорю песочег там уникальный, зерна очень крупные, как гречка и даже когда он намокает, то не уплотняется. По нему и ходить тяжело, ноги вязнут =)

1 человеку нравится это.
  10. BARS2010

Простите, что поднял такую дремучую тему. Но Джимни на заднем приводе по песку не едет. То есть по нормальному сухому песку, где едут даже переднеприводные пузотёрки, Джимни на заднем застревает. На полном, да, едет. Но песок разный бывает. Например, я на своём пляже не смог найти тяжёлого песка для своего автомобиля. Шины у меня АТ и с ними я везде проезжаю на заднем приводе, но песок сейчас тут влажный, даже не интересно - машина не вязнет. Другое дело летом. А вот что со мной приключилось на днях. Каждую неделю еду на кладбище в другой посёлок по дороге вдоль побережья. Я всегда удивлялся, почему тут всегда пусто, ни машин, ни людей. Только следы тракторов. В этот раз решил заехать. Берег моря находится ниже дороги, к нему надо спуститься по склону, пусть небольшому. Еду и удивляюсь, почему машина так тяжело идёт на спуск на полном приводе. Подъехал к самой воде, остановился и вышел. И всё понял). Это был не пляж, а что то вроде карьера с очень рыхлым песком в перемешку с мелким ракушечником. По нему и ходить то трудно. Машина стоит, шины несколько погружены в песок, хотя я не буксовал даже. Черт меня дёрнул сюда заехать, как теперь выбираться буду??? Побрёл в перёд в поисках выхода, но дальше становилось только хуже, решил возвращаться тем же путём. Кое как развернулся, вернее попытался – куда там! Машина не трогается с места – мотор глохнет. Подключаю понижайку. Наконец то тронулся, кое как развернулся и поехал назад. Вернее не поехал, а пополз черепашьим шагом, буксуя всеми колёсами, мысль была лишь одна, ещё чуть чуть и застряну. Надо было ехать вверх по склону, но я пополз вдоль воды, думая хоть немного разогнаться и потом брать подъём, да куда там! Не разогнался... Так дополз до места, где уклон был немного меньше и стал выруливать на бугор. Кое как вырулил, мысль была одна: лишь бы перевалить вершину. Перевалил, а тут тракторные колеи, их пришлось пересекать поперёк. Тут уж точно застряну! Не застрял... С удивлением обнаружил, что машина по следам тракторов стала ехать легче, чем по нетронутому песку, видно трактора своим весом немного уплотнили песок. Наконец то машина стала разгоняться. Дотянул до твёрдой почвы, остановился и перевёл дух. Выключил понижайку и ПП, уехал, пообещав себе больше сюда не возвращаться в одиночку. Может если бы спустил шины, приключений было меньше, но я не догадался. Вот если бы застрял, может и догадался бы). А ведь песок был чуть влажный. Страшно подумать, каково здесь летом в сухую погоду.

DmitriyD нравится это.
  11. Askos

Askos Джипер-домосед

Не может, а точно. Хотя бы до 1.0 На 0.8 полетел бы.