вопрос курящим

Тимыч

Продвинутый новичок
9 Июль 2007
42
0
0
Москва, Юго-Запад
Езжу на ...
SX4`2007, авт.
В первый день вождения нового SX4 обнаружил, что очень не удобно курить в машине. Т.е. боковое стекло водительское опускается в любом положении так, что пепел залетает в салон. пепельницой не пользуюсь для выброса пепла. курить получается мжна тока в стоящем или медленно движущемся автомобиле. Накладки-ветровики не стал ставить - выглядят похабно.
У всех курящих такая проблема?
книжку "Easy way.." читать не хочу пока.
 


Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Тимыч написал(а):
книжку "Easy way.." читать не хочу пока.
Книжку прочел - стал курить больше :D Если серьезно - пепельницы расположены жутко неудобно, наверное автопроизводители борются с курением так. Поставил дефлекторы стало лучче. Не думаю, что они обезображивают машину - на второй день просто перестал их замечать.
 

suxela

Редкий гость
26 Апрель 2007
7
2
0
Люберцы
Всем привет, свое первое сообщение на этом форуме, хотя пользую Сакс уже 5-й месяц (форум просматриваю месяц 7-й), да и супруге неделю назад Сакса взяли (оба венгры).
Курить реально неудобно, но по другой причине - относительно малая длина оконного проема.
Куришь ведь как: устроил локоток при полностью открытом окне и предплечье относительно точки опоры поворачивается - затянулся - пепел сбросил - ... А в Саксе по вышеназванной причине предплечье не помещается, приходится кисть загибать - неудобно. Хотя это, наверное с моим ростом - 191, для других такое неудобство, возможно, не актуально.
Дефлекторы, ИМХО, вид не портят ни на моем черном, ни на супружнином серебристом.
Не бейте меня за Сакс, называю своего так за сокращенное от SaXo4ne.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
:D Уважаемые, SX-4 создавали, чтобы ездить, а не курить. Чтобы курить, а не ездить, создавали "Волгу".Показываю
 

Тимыч

Продвинутый новичок
9 Июль 2007
42
0
0
Москва, Юго-Запад
Езжу на ...
SX4`2007, авт.
Олегыч, ты думаешь зачем я купил с автоматом машину? да потому что в столице пробки. и на дачу ездить пробки. Так что надо придумать как курить комфортно)))
стукнись кстати в почту мне, вопрос есть
 


shandalar

Редкий гость
1 Август 2007
14
2
0
41
ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 4WD
по-началу после каждой поездки вытряхивал пепел с заднего сиденья, ибо да, было неудобно...
но прошло пару дней и я понял, как это надо делать :D
открывается окно, наполовину, и в щель, в районе зеркала высовывается кончик сигареты...
на скорости - пепел просто вылетает... для усиления эффекта можно направить воздушный поток именно в это место Ууууф блин