тайные знаки Сузуководов

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
AAP написал(а):
"А дети во дворах, видя празднично украшенный мусоровоз, смеялись и кричали - свадьба, свадьба"... Душевно... :hilarious: :hilarious: :hilarious:

Nikolay Elets написал(а):
КРАСНО - БЕЛАЯ - хорошо !!! :thumbsup:
... и "СПАРТАК - ЧЕМПИОН" :)):whistling:
Я не больльщик и мне фиолетово кто чемпион. Но в дни футбольных игр ездить по Питеру, да и просто оставлять машинку с такой ленточкой - ни одна КАСКО не покроет. Чешу репу.
 


Nikolay Elets

Бывает здесь
6 Февраль 2006
99
9
0
69
г. Елец (048 регион)
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р Плюс, 2000 г, К10А, 1л, 70лс, правый руль
Похоже и дальше придется ездить без талисмана на цепочке и тайного знака. ..."Как лох..." :)
 

Святослав

Бывает здесь
8 Август 2007
94
2
0
36
СПб
assa65 написал(а):
можно упростить до ОКРАСКИ АНТЕННЫ Целиком, путем ее окручиваня и окунания в краску.
ААААаа!!! Ох ёёё, не Я на такое не пойду.

Мне кажется, что просто можно ограничиться наклейками. А на Владивосток, неужели у вас нет фирм, которые занимаются изготовлением наклеек? Попросите, чтоб вам эскиз прислали и закажите.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
А вот еще фенечка. Покрасить, знак сузуки (S) спереди сзади в золотистый цвет. Только опять - как?
Логотип - хорошо. Но в нем нет ТАЙНЫ....
 


Санеk

Наш человек
3 Май 2007
126
20
0
40
Королёв
assa65 написал(а):
А вот еще фенечка. Покрасить, знак сузуки (S) спереди сзади в золотистый цвет. Только опять - как?
Сто процентов что найдутся придурки которые захотят отодрать для себя золотую эмблему. Помнится на встрече народ рассказывал что у них отдирали значки, в частности задний у Лиан.
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
assa65 написал(а):
А вот еще фенечка. Покрасить, знак сузуки (S) спереди сзади в золотистый цвет.
Отличная идея!:thumbsup:
А покрасить не сложно автокраской - продается во многих автомагазинах. Будет аккуратно, возобновляемо и не дорого (упаковка от 50 до 120 руб.).Баксы-бакс
Надо только с общим цветом определиться, и чтобы к окраске авто контрастно было, но для этого уникумам можно окантовку делать.;)
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
HeadOut написал(а):
Вы же хотели универсальный знак? чтоб и на чужой машине можно было опознать...
О том и речь, что цвет окраски эмблемы должен быть одинаковым для всех членов клуба. Впрочем, каким бы он ни был - ясно что идея ЭТОГО САЙТА!:hilarious:
 




Ксюня

Продвинутый новичок
8 Август 2007
36
3
0
Москва
Езжу на ...
SX-4 2WD черный, красивый!
annna написал(а):
Я могу с ленточкой как умная ездить )))
Согласна со всеми, потому покрашу антенну, привяжу ленточку ... Да и логотип покрашу однозначно! Тогда меня опознают все :D
P.S. а где у меня трос?
 

HeadOut

Бывает здесь
11 Август 2007
50
14
0
42
Москва ЦАО
Свои покрасиш, а если придется ехать на чужой и увидешь сузуковода ) как будешь оперативно опозноваться?
 

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Тема отличная, надо подумать!... Пишите, пишите креативщеГи! ;)
 

Ксюня

Продвинутый новичок
8 Август 2007
36
3
0
Москва
Езжу на ...
SX-4 2WD черный, красивый!
HeadOut написал(а):
Свои покрасиш, а если придется ехать на чужой и увидешь сузуковода ) как будешь оперативно опозноваться?
Буду отчаянно жестикулировать :D Да, и вообще у меня все на лице написано :D
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
А вот есть еще кристаллы Сваровски....:D
Смысл тайности в том, что если написано сузуки-клуб - assa65, всем понятно чем этот челевек занимается на работе и в свободное от оной время.
А вот если у меня гаечки на колесах зеленые - все думают - Травкин - и только участники этого форума - свой.
Проблема в том что за 1.5 года владения сей маркой, наматывая по 200 км в день по Москве и окрестностям НИ РАЗУ! не встретил машинку с логотипом.
А вот раньше у меня на Святогоре была наклейка - "Убил бобра - спас деоево". Половина народа смеялась - половина хмурилась. Иногда приходилось объяснять философский смысл....
 



HeadOut

Бывает здесь
11 Август 2007
50
14
0
42
Москва ЦАО
Предлогаю: носить на ремне катаны или красную ленту на голове как у самураев =) как вариант выдавить из клаксона какуюнить фирменую мелодию, шлефуя выписать жженой резиной "S" на асфальте, или еще вариант самый оптимальный - почти у кааждого первого на зеркале какаято безделушка болтается- надо чтоб у все одна и таже болталась, например тот же фирменный знак.
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
HeadOut написал(а):
Свои покрасиш, а если придется ехать на чужой и увидешь сузуковода ) как будешь оперативно опозноваться?
В лобовую!:hilarious:
А серьезно - на все случаи жизни маркировку не предусмотришь. Надо выбирать оптимальный вариант. Пока что лучшее - окраска эмблемы. :thumbsup:
Еще есть оппоненты? Показываю
 

nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
СУЗУКИ - ФАРЕВА и их число увеличивется потихоньку- вот два случая за выходные:

- в субботу вечерком в пригороде обогнал группу из трех авто. Последним из них был Игнис. Ясное дело - я включил аварийку. Километра через полтора Игнис обогнал меня примерно на 130 км/ч - "включился парень", я потихоньку за ним, но в городе наши маршруты разошлись, но минут через 20 я его увидел у парка Железнодорожников - он ехал на танцы оказывается

- сегодня днем, выезжая из Липецка, обогнал, чинно так едущий, Джимник с московскими номерами. Включил аврийку и помахал рукой (природа, жарко, окна открыты). Ну и детишечки-шахматисты еще помахали. Так он гнал за нами еще 80 км до самого Ельца. Показалось что Джимник уступает Вагону в скорости: нас было четверо в салоне, у него двое - но 120 км/ч и более ему было идти трудновато.

Вот что я хотел сказать: "Сузуководы ...видят и уважают друг друга !!!" ;)
 

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
модно договориться ина логтипе спереди и сзади закращивать , например, только центральную часть золотом. или черным.

дальше по желаню - можно краской можно пленкой прозрачной, кому как проще.

Только сначала протестировать эстетически.


а идея с цветом антенны все-таки хороша
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Вся ветка с самого начала выглядит, как полный бред...
Отсыпьте и мне этой травы, а то я никак в тональность обсуждения не врублюсь...
 





Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
StarMood написал(а):
Вся ветка с самого начала выглядит, как полный бред...
Отсыпьте и мне этой травы, а то я никак в тональность обсуждения не врублюсь...
Обращайся ;) , по цене травки договоримся Баксы-бакс
 

Baron

Бывает здесь
12 Апрель 2006
96
128
0
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001 года
Ответ: тайные знаки Сузуководов

Немного позабытая тема, но тем не менее. Обычно я приветствую встечных сузуководов немного приподнимая левую руку над рулем.
Сегодня случилась забавная история. Припарковался. Нужно было перейти дорогу. Жду зеленого пешеходам на углу Розеншейна и Обводного и разглядываю проезжающие мимо машины... Совершенно неожиданно для себя, видя приближающуюся новую Витару серого цвета, вскидываю левую руку, приветствуя водителя. :D
Сам-то от себя обалдел, а каково, думаю, тому мужику, который, наверняка потом долго думал, кого же он встретил на перекрестке.
:hilarious:
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Re: тайные знаки Сузуководов

Предлагаю :)
- тайный знак - красно-белая ленточка
- тайное место - антенна
антена тоже должна быть тайной....:hilarious:

Друзья...думаю красить "пяточки" своим машинкам забавно...но как отмечалось выше не всем приемлимо.....смысл приветствия заключается в том, что поприветствовать родстенного сузуковода, но при этом никого не напугать и не ввести в заблуждение.....причем, необходимо приветствие чтоб можно было поприветствовать и встречную пашинку и впереди идущюю.....

. обычно я делаю так: 1 раз моргну фарами и несколько раз аварийкой...ну и рукой махну...а если мне моргнут коротко бибикну)))

...помоему фары-аварийка вполне просто и заметно)...кто что думает?
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Re: тайные знаки Сузуководов

модно договориться ина логтипе спереди и сзади закращивать , например, только центральную часть золотом. или черным.

дальше по желаню - можно краской можно пленкой прозрачной, кому как проще.

Только сначала протестировать эстетически.


а идея с цветом антенны все-таки хороша
Можно просто изолентой, напримерт чОрной, заклеить центральную косую логотипа!
Я за нерадикальные переделки.:thumbsup:
ЗЫ антену не сразу видно (имхо)
 


Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Re: тайные знаки Сузуководов

Можно просто изолентой, напримерт чОрной, заклеить центральную косую логотипа!
Я за нерадикальные переделки.:thumbsup:
ЗЫ антену не сразу видно (имхо)
посмотри на мой аватар...что мне прикажешь залеплять....??...хотя этот шильдик тоже сузука делает...а сзади и такого нет?...идея хорошая, но для этого уже придуманы наклейки!
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Re: тайные знаки Сузуководов

посмотри на мой аватар...что мне прикажешь залеплять....??...хотя этот шильдик тоже сузука делает...а сзади и такого нет?...идея хорошая, но для этого уже придуманы наклейки!
Наклейки-наклейками, но за год я не встретил НИ ОДНУ Сузуку в Москве с наклейкой! Хотя езжу с ВДНХ на Новые черемушки через весь город, и вижу не один десяток Сузук ЗА ДЕНЬ! И очень вероятно, что еду по одной и той же дороге с кем то из Клуба, но мы не знаем об этом...:(
И у меня тож. нет наклеек и рамок по причине природной лени( неохота специально за ними ехать), а многим просто неудобно или нет времени их приобрести, но есть ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ каким- то образом показать принадлежность к КАСТЕ Клуба.
ЗЫ. Мне кажется, что у большинства одноклубников все же шильдик стандартный для России- буква S.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: тайные знаки Сузуководов

ЮАО ;) Наклейки и рамки с атрибутикой, в Катане на Варшавке в наличии. Сегодня заходил, видел.
Не ленимся, покупаем, клеим... :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Re: тайные знаки Сузуководов

Наклейки-наклейками, но за год я не встретил НИ ОДНУ Сузуку в Москве с наклейкой! Хотя езжу с ВДНХ на Новые черемушки через весь город, и вижу не один десяток Сузук ЗА ДЕНЬ! И очень вероятно, что еду по одной и той же дороге с кем то из Клуба, но мы не знаем об этом...:(
И у меня тож. нет наклеек и рамок по причине природной лени( неохота специально за ними ехать), а многим просто неудобно или нет времени их приобрести, но есть ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ каким- то образом показать принадлежность к КАСТЕ Клуба.
ЗЫ. Мне кажется, что у большинства одноклубников все же шильдик стандартный для России- буква S.
ну на Вас не угодишь...то шильдик не стандартный, то за наклейкой влом ехать....но идею в целом поддерживаю....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: тайные знаки Сузуководов

Еду прошлым летом на ВАЗ2112. Жара, стекла открыты полностью. Трогаюсь со светофора, вдруг, из проезжающей слева тонированной БМВ что-то жидкое брызжет мне на лицо. БМВ на большой скорости пытается скрыться. Первые мысли: плюнули, нет жидкость как вода, наверное, кислота. За что?!
Дальше кошмар. Скорость за сто, Москва, автомобилей очень много. Я в бешенстве, режу кучу машин на своем пути, сгоняю их с дороги и, наконец, через светофор догоняю обидчиков.
На пассажирском сиденье БМВ сидит пьяная девка лет 20, что-то напевая и пританцовывая. Посмотрела на меня и помахала детским водяным пистолетиком.
Теперь думаю. Может, это был тайный знак клуба БМВ?