купил бы новый sx4...

maxxl

Редкий гость
5 Август 2007
5
1
0
Москва
значиццо изначально было намерение нахватывать 3-х дверку СГВН или 5ти дверную ее же для пущей внушительности транспортного средства. однако, увидев в салоне sx4 подумал - а почему бы и нет?! - в меру вместительная, достаточно большой клиренс, высокая посадка... то, что надо!

НО!!!
1. СИМ (Варшавка) показывает следующие прайсы:
- 22300 за 2wd 4at Венгрия
- 23400 за 4wd 5mt Венгрия
- 19500 за 2wd 5mt Япония
- 21300 за 2wd 5mt Япония с клима, литьем, сд-чейнджером и т.д.

и говорит, что завод в Венгрии перегружен, возможно его перевооружение, возможно производство sx4 будет переведено в Японию полностью и т.д.... бла бла бла. в общем, они НЕ принимают заказы на эту модель в принципе, ждут прояснения ситуации.


2. Автокей (Энтузиастов) говорит, что теперь в Венгрии sx4 выпускаться не будет - будут только японские. один экземпляр (единственный, который был в наличии - синего цвета) был тут же выкуплен и укачен из шоу-рума. и все, посмотреть-пощупать даже нечего.
Автокей заявляет следующие цены:
- 20500 за 2wd 5mt Япония
- 22300 за 2wd 5mt Япония с клима, литьем, сд-чейнджером и т.д.
замечу, что все тачки имеют "боевую" внешность outdoor - c релингами, расширителями арок и т.д.

автоматов сказали пока не будет какое-то время, типа пока в японии не наладят сборку.

3. Редеги (Марксистская)... ну здесь говорить и нечего. вналичии ни фига нет, как и в шоу-руме...

по ценам: 2wd at - 670 450 рубалов
4 wd manual - 699 600
2wd manual - 643 950 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
барыги!!!!! Баксы-бакс


в некотором замешательстве, подскажите плз кто что знает.Ууууф блин
 


GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Если не принципиален полный привод и автомат берите японца - тоже хорошая машина, в автомире Кунцево она с сд, литьем, подогревом, зимним пакетом и т.д. за 20700 $, в шоуруме есть, можно потестдрайвить (правда на 4х4). срок достаки 100 рабочих дней.:thumbsup:
 

Suzi Quatro

Осваивающийся
12 Февраль 2007
23
6
0
62
Москва
Езжу на ...
Liana - 2006, 2WD, AT, серебристая.
SX4 - 2006, 4WD, MT, серый.
9 августа при посещении торгового центра "ЛИГА" в Химках на Ленинградке (там же где "ГРАНД") был испытан шок от увиденного на парковке ТЦ "ЛИГА". Там открылся очередной автосалон из разряда "азербайджанских" т.е. - у которых есть всё и всегда в наличии. Так вот: Лианы и SX4, которых нет у дилеров, есть в свободной продаже там. Любой цвет, любая комплектация, венгры, японцы, - всё, что хотите. На "подиуме" стоит SX4 c лозунгом типа "Только у нас всегда в наличии" Очень жаль, что не было времени зайти побеседовать, узнать "цены" и т.п. Скорее всего такой "автосалон" далеко не единственный, - практика показывает, что располагаются они, как правило, возле торговых центров, на заправках, вдль МКАД, под мостами в городе, да и вообще - в каждой удобной подворотне...
Выводы:
1. Вот, наверное, куда пошли машины, которые люди ждут месяцами у официальных дилеров.
2. Практика показывает, что такие автосалоны профессионально манипулируют ценами, изначально объявляя их ниже дилерской (!!!), а впоследствии загоняют потребителя "в угол" сумасшедшими надбавками, от которых клиент уже "не может" отказаться, иначе - невозврат предоплаты и т.д. Короче, - будьте бдительны.
3. Для кого-то - это единственный шанс стать обладателем желанного автомобиля уже сегодня.
4. Думайте сами, решайте сами "иметь" или "не иметь"...
P.S. Если кто-то узнает что-то об этом невероятном явлениии - SX4 - в свободной продаже, - сообщайте. А я при случае тоже постараюсь всё-таки узнать почём "чудо". Кстати, у них же в свободной продаже и NISSAN QASHQAI, запись на которые у официальных дилеров - тоже на год вперёд!
P.P.S. Мне SX4 больше не нужен - он у меня уже есть, сегодня ему ровно 1 год!
 


Slavira

Осваивающийся
28 Июль 2007
22
1
0
45
Москва
[однако, увидев в салоне sx4 подумал - а почему бы и нет?! - в меру вместительная, достаточно большой клиренс, высокая посадка... то, что надо!

НО!!!


Попробуйте связаться с Автомиром. Это единственный салон, в котором мне нормально продали SX. Хотя, правда, пришлось ждать где-то месяцев 10.
 

Saratzin

Редкий гость
5 Октябрь 2006
7
1
0
MOCKBA
Возможно многим ждунам будет интересен наш опыт. Мы с женой в конце июля стали наконец обладателями Сексика. Неожиданно.
Теперь по порядку.
Присмотрел я его еще давно-давно, чуть ли не концептом. Но покупать не глядя не решился, а поглядеть в силу разного рода причин получилось только в октябре. Правда заодно тогда и потестдрайвил. Кстати в результате стало ясно, что Витара 3-хдверка как альтернатива сексику нам не подходит по целому ряду причин.
В начале декабря наконец решились встать в очередь в Автомире. До этого пытались в каком-нибудь автосалоне без жигулевских корней, но там уже и год назад обламывали почти так же как и сейчас. Так что вариантов было 2: Автомир и Автокей. Но в Автокее на тот момент машина стоила дороже (в рублях).
В июне продали старую машину и уехали в отпуск.
А как приехали нас начали "радовать" тем что машину мы конечно получим, но вот в каком году - неизвестно потому что завод в Венгрии перенастраивают или перепрофилируют или расширяют, но по-любому "венгров" не было уже 2 месяца. Предлагали "японцев", но мне хотелось полноприводного, как из-за клиренса, важного на "последней миле" к даче, так и для парковки "в сугроб" зимой. Последнее актуально еще потому что любим с женой с горок на борде покататься. В "Редеги" они были, но платить за SX 28 тысяч $ это уж совсем перебор.
В общем расстроили нас продавцы настолько, что стали мы с горя смотреть другие машины. Гольф плюс классно внутри, скучно и серо снаружи. Новый ланцер классно снаружи, но не отвечает нашим задачам с практической точки зрения. В L200 - очень тесно на водительском месте, при огромной-то кабине. В общем наиболее близким компромиссом для наших пожеланий оказалась опять же Витара, но пятидверка.
Жена села обзванивать дилеров на предмет "есть ли в наличии", поскольку ждать 3 месяца мы уже очень не хотели. Опять встанешь на очередь, а там землетрясение/реорганизация/цунами/кризис или забастовка не дай бог. Прсто обзванивала всех дилеров подряд по списку из газеты "Купи-авто" (или как-то похоже называется) и спрашивала наличие Витары и цену. Ну и на всякий случай и про SX-4. Как ни странно из тех, кого она успела обзвонить Витары почти ни у кого не нашлось, зато много где был переднеприводный Сексик-японец по разным ценам. Но в 7 вечера, в пятницу она прозвонилась в Кунцево и там в тот момент были в наличии целых ДВА отказных полноприводных "венгра".
Ну а дальше все было делом техники: подорвались приехали, осмотрели, заплатили задаток (что-то смешное - меньше 5 тысяч рублей), в понедельник получили по e-mail счет, оформили кредит и перевели деньги, во вторник или в среду они дошли, к пятнице нам поставили допы и ровно через неделю после звонка мы стали обладателями "голубого" полноприводного SX4.
Чему и радуемся до сих пор.
Нам конечно повезло, но если кто-то считает что дело только в везении он сильно ошибается. Одних телефонных звонков склько было. Даже в паре регионов закидывали удочку. А еще заранее было все подготовлено для получения кредита и т.д. В общем как обычно "Если нельзя, но очень хочется, - то можно".
А очередь в Автомире пока осталась. Интересно, когда они прозвонятся и что скажут...
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Поздравляю!
У меня была та же история при покупке полноприводного Свифта! Один в один. В первый же день обзвона нашел 2 живые машины.
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
52
Москва
Ребятам действительно повезло.
А мне вот, например, некогда обзванивать салоны, часто в командировках за рубежом, да и в течение рабочего дня даже мысли такой в голову не приходит.
Отсюда - какие же все таки чмошники и козлы сотрудники автосалонов. Такие как я оставили предоплаты и сидят терпеливо ждут, когда подойдет очередь...
Ничего личного, но ведь возможно, что мой автомобиль купили именно Вы, посему не могу разделить Вашу радость.
 




mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Vladson написал(а):
какие же все таки чмошники и козлы сотрудники автосалонов. Такие как я оставили предоплаты и сидят терпеливо ждут, когда подойдет очередь...
Ничего личного, но ведь возможно, что мой автомобиль купили именно Вы, посему не могу разделить Вашу радость.
+1,
На эту тему уже писал. :thumbsdown: Было бы неплохо, если бы подобные ушлые "счастливчики" посмотрели, что здесь про это написано. :whistling:
В случае отказа автомобиль должен (!!!) быть предложен очередникам следущим по списку и уже внесшим предоплату, а не шустрому "халявщику" с котлетой зелени "на товсь" удачно договорившемуся с ленивым менеджером автосалона.
Подобным автосалонам - незачот.:thumbsdown:
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Saratzin написал(а):
Но в 7 вечера, в пятницу она прозвонилась в Кунцево и там в тот момент были в наличии целых ДВА отказных полноприводных "венгра".
Ну а дальше все было делом техники...
Вы простие, но я не верю, что в этом самом автоцентре Кунцево не было списка "ждунов" жаждущих не меньше Вашего приобрести машину, и искренне поверивших в порядочность салонных торгашей.:thumbsdown:
 

Saratzin

Редкий гость
5 Октябрь 2006
7
1
0
MOCKBA
Сначала хочется ответить г-ну Волку. Мне безусловно не нравится когда меня незаслуженно награждают различными эпитетами. Но это дело вашей совести. Можете не извиняться. Тем более что нелогичность ваших упреков это ваши проблемы.
Также не собираюсь ни оправдывать, ни осуждать автосалон - кому и как предлагать это дело его внутренней политики. Насколько я знаю большинство сильно жаждущих вообще договаривается за некую комиссию с конкретным менеджером. Я честно ждал 8 месяцев - пока не прижало.
Мне безусловно по человечески жаль людей, которые внесли предоплату и ждут свою машину. Именно для них и было написано данное сообщение. Если кто-то хочет встать в обиженную позу, это его право, но как я понимаю многие из очередников уже согласились взять вместо ожидаемой машины - японский вариант. Так что с каждой поставки наверняка будут отказные машины.
Кстати в Кунцево (честно скажу - после оформления) я спросил - как возникла ситуация и звонили ли они очередникам. Не знаю насколько это правда, но менеджер мне сказал, что они позвонили нескольким людям, но никто из них не выразил готовности взять машину в ближайшее время. Четно говоря меня это не удивляет - когда пару месяцев назад здесь человек объявил, что обстоятельства изменились и он не может взять пришедшую машину, что-то никто особо не рыпнулся.
 

Suzi Quatro

Осваивающийся
12 Февраль 2007
23
6
0
62
Москва
Езжу на ...
Liana - 2006, 2WD, AT, серебристая.
SX4 - 2006, 4WD, MT, серый.
Здравствуйте, уважаемые Сексоводы!
Странно, что никто не заметил моего сообщения о SX4 в свободной продаже, хотя пытаетесь выяснить кто и у кого "отобрал" машину. Я ни в коем случае не агитирую покупать SX4 именно там, напротив, обращаться в такие "салоны", наверное, - последнее дело. Но, тем не менее, может быть кто-то уже посетил эту "точку" и узнал что-то конкретное?
Я считаю, что мы, уже обладающие Сексами, должны сориентировать людей, поставленных в годовую очередь, но желающих приобрести этот достойный автомобиль.
Предвидя гнев одноклубников-форумчан, ещё раз говорю, что не призываю ехать туда, но, как ни крути, - выходит, что там они есть в свободной продаже, а нигде больше нет! Это-то и напрягает!...
С уважением, Suzi Quatro.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Очень я сомневаюсь, что данный салон предлагает "Сексы" по ценам дилеров, учитывая всеобщий дефицит. Не-не-не Наверняка цена этак тыщ на 3 - 4 задрана...Редеги тоже предлагали "Сексы" без очередей по 27 тыщ бачей...
 



Saratzin

Редкий гость
5 Октябрь 2006
7
1
0
MOCKBA
В субботу мне прозвонился менеджер из СИМ-Кунцево, предложил SX-4 (в сентябре) с условием установки допов на 3 тысячи баксов. Что мне уже неактуально, естественно.
 

revsool

Проходил мимо
30 Ноябрь 2006
4
0
0
Москва
Ну всё, накипело.... уже год слежу за форумом, т.к. покупка SX4 стало уже навязчивой идеей.
Вчера был в РЫдеги на Таганке, 4 wd manual за 27 килобаксов обещают через месяц японской сборки...
Продавец тоже сказал, что Венгерских скоро не будет, будут только японские..
Откровенно в шоке от такого ценника, т.к. при этом насколько я понял, никаких допов в эту цену не заложено...
Вообще чем больше читаю про секси, тем груснее становится, особенно огорчает информация о качестве сервиса и отношении сервисменов. И дело даже не в том, что машинка сама по себе еще сыровата, а в том, что большинство проблем придется решать с боем или самому за свой счёт...
В общем одно огорчение... :(
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Да уж... За 27 куе я бы не стал эту машинку покупать - просто потому, что она этого не стоит.
Вот, например, Борис (Ездун на вездеходе) в свое время купил ее в Редеги именно по этой цене, но тогда хоть этих машины были еденицы и за новизну можно переплатить, если не жалко. А сейчас...
Насчет сыроваточти - не буду спорить, читаю о проблемках с машинами здесь у многих и, честно говоря, радуюсь, что мне, видимо, повезло. Кроме скрипа в заднем левом тормозном барабане и неглубоких кольцевых рисок на передних тормозных дисках, других дефектов не замечено. Кстати, разобрал я тут на даче барабан, почистил, помыл от пыли тормозных колодок, но скрип все-равно остался, прада стал более тихий и менее противный по звуку. Но все-равно, неприятно.
Честно говоря, если б столкнулся сейчас с такими проблемами при покупке SX, которые сейчас присутствуют у дилеров, купил бы Гранд-Витару 3-дверку, хотя она дороже и менее удобна для дома, для семьи...
 

revsool

Проходил мимо
30 Ноябрь 2006
4
0
0
Москва
Вот-вот... И мне аналогичные мысли в голову стали приходить... Хотя машина внешне очень нравится, даже рассматривал вариант пригнать из Италии брата-близнеца Фиат Седичи, но тогда ценник вообще переваливает за 33 кило, а за эти деньги мне такой эксклюзив не нужен, даже с дизелем 1,9....
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
сильно смахивает на спекуляцию! мне тоже примерно за такую же цену предлагали в автомире, но с кожаным салоном, от которой я отказалась. а вообще беспредел творится:wideyed:
 





revsool

Проходил мимо
30 Ноябрь 2006
4
0
0
Москва
Кожаный салон для такого авто это максимум 1000 долларов, а никак не три! Или они в эту цену еще закладывают будущую замену катализатора "по гарантии" и другие мелочи, так на всякий случай?!
В общем полный беспредел!
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
52
Москва
Можно поподробнее про 4 wd японской сборки через месяц!
До сих пор 4wd были только венгерскими, неужели к нам японцев повезут?
Редеги известные спекулянты, значит у других на 2-3 тыщи дешевле будет. За полноприводного японца я бы и больше заплатил, японскую сборку пока еще никто не переплюнул...
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Думаю, если к нам начнут поставлять полноприводных японцев, то цену полюбасу все дилеры поднимут тыщ на $3. Жуткий дефицит + хваленое японское качество - вот они и будут "аргументированной" причиной повышения цены. А еще думаю, что многие из-за этого откажутся от "Секса" и переметнутся к другим производителям! Лично я может и решился бы заполучит "Сексик" за 25 тон зелени,но за большие денежки врядли... Машинка мне жутко нравится, но на ценик более 25 косарей полюбому "Секс" не тянет, тем более с двиглом 1,6!
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Поддерживаю... при более высокой цене уползает в другую ценовую категорию... с другой конкуренцией и качеством изготовления
 


Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
52
Москва
Позвонил сегодня в Автодину на Ярославке, менеджер Роман сообщил следующую информацию:
Завод, производящий SX4 в Венгрии перепрофилируется под другую марку и все производство SX4 переводится в Японию, в том числе и полноприводные версии. Так что в ближайшее время пойдут только японцы в разных комплектациях, про цену не уточнил. Также сообщил, что раз SX4 будут все японцы, то гарантия 3 года или 100 тыщ километров. Очередь пока жуткая, народ ждет полноприводники еще с прошлого года. Однако в Японии 2 больших завода и вроде как дело должно пойти побыстрее.
Я буду ждать японца. Может, и 2 литровую версию нам поставят???
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
revsool написал(а):
Кожаный салон для такого авто это максимум 1000 долларов, а никак не три! Или они в эту цену еще закладывают будущую замену катализатора "по гарантии" и другие мелочи, так на всякий случай?!
В общем полный беспредел!
Даже пять тысяч получается, т.к. машинка самой бедной комплектации (колпаки, нет управления на руле):(
 

kuksik86

Новичок
6 Октябрь 2007
1
0
0
Химки
А я купила!!!Специально для SUZI QUATRO

Уважаемый SUZI QUATRO, хочу Вам немного возразить!Дело в том, что я свою красотку SX как раз брала в этом автосалоне у Лиги в начале сентября, и не чуть не пожалела, мало того что она там в свобоной продаже, так еще и есть из чего выбрать :и цвета и комплектации и приводы, все есть!!!!!А цены меня приятно удивили, не дороже чем в крупных автосалонах или у официальных дилеров-одним словом -ДЕШЕВЛЕ!Да и народ там действительно РАБОТАЕТ, встретили с распростертыми объятьями. все показали, рассказали да еще и подарков для моей ЭСИксочки надорили, пусть автосалон и держут АЙЗЕРБОЙДЖАНЦЫ, но я безумно рада что брала машинку там!!!!!!!!!!!!Быстро, качественно и не дорого, молодцы ребята!!!!!!!!!так что не бойтесь таких автосалонов под открытым небом с кавказцами, они погостеприимнее наших в этом плане-все для клиентов, советую!А вчера туда подругу нисан тиидо есть, а я на сколько знаю-некоторые официальные еще ей не торгуют, а тут уже приходи и бери!;)
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
2 kuksik86

Сюзи Кватро, это не он, а она, хотя поколение, выбирающее пепси, может этого и не знать... :D

Куксик, ответье пожалуйста на вопросы:
1. Цена, за которую Вы купили SX и в какой комплектации.
2. Ставили ли у них какое-либо доп. оборудование (защита картера, брызговики, парктроник и т.п.) и сколько это стоило.
3. Что с гарантией? Дает ли этот автосалон свою гарантию и есть ли свой сервис-центр или действует только заводская? Признает ли эту заводскую гарантию дилер - поставит ли Вашу машину на обслуживание с гарантией хотя бы 1 год?
4. Оформляли ли Вы через этот салон услугу получения номеров в ГАИ?
5. Что за подарки Вам подарили?

Спасибо.
 

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Re: 2 kuksik86

Поддерживаю вопросы. Заодно и адрес можно точный, а главное - цены поточнее!

Несколько смущает, что если ребята такие ушлые и ловкие (не исключаю и ничего не имею против), то почему они не светятся на форумах, где покупателей как грязи?... Неужто и так все скупают (может быть, кстати.... )...