автоматический запуск двигателя авто., ваши мнения?:)

StErVo4kA

Бывает здесь
1 Август 2007
59
2
0
Питер
Езжу на ...
mercedes
ВСЕМ ПРИВЕТ!
Очень хочу поставить автоматический запуск двигателя на свой Chevrolet tracker 2.0 АКПП 2000 г. в.

Может кто, чем доволен? Кто чем пользуется? И как зимой, на какой режим ставиццо?
Спасибо за внимание!

Ангелочек
 


Ricci

Наш человек
24 Август 2006
119
9,696
0
45
Москва
У меня стоит автозапуск. Работает прекрасно.
Зимой - печка нагревает машину, летом кондей охлаждает.
Вобщем доволен.

P.S. Сигналка Шерхан меджик кар 5.
 

StErVo4kA

Бывает здесь
1 Август 2007
59
2
0
Питер
Езжу на ...
mercedes
Ricci написал(а):
У меня стоит автозапуск. Работает прекрасно.
Зимой - печка нагревает машину, летом кондей охлаждает.
Вобщем доволен.

P.S. Сигналка Шерхан меджик кар 5.
Вопросы: А с какой периодичностью она у вас включается? и как работоспособность в сильные морозы, типо позапрошлогодних, под минус 30? и не примерзают ли колодки к дискам от стояночной тормозной системы?
:)
 

Ricci

Наш человек
24 Август 2006
119
9,696
0
45
Москва
StErVo4kA написал(а):
Вопросы: А с какой периодичностью она у вас включается? и как работоспособность в сильные морозы, типо позапрошлогодних, под минус 30? и не примерзают ли колодки к дискам от стояночной тормозной системы?
:)
1. Включается ежедневно по несколько раз в день. Утром - перед выходом, днем - с работы. Запуск минут за 5-10, а то и на 1-2 минутки.
2. Работоспособность в сильные морозы не проверялась, т.к. машина приобретена только в сентябре прошлого года, НО до этой машины был WV Golf3. Там тоже был автозапуск. В сильные морозы было вообще прекрасно, правда приходилось на 2 раза его запускать, что-бы комфортно было, т.е. один раз 15 минут, потом еще раз - иначе стекла отпотевали, но еще прохладно было в машине.
Вот на Гольфе была кпп механическая. Ручник поднимал совсем на чуть-чуть, что-бы к колодкам не прижимал, но лампочка загоралась, а на этой машине акпп, поэтому насчет колодок ничего не скажу.
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
StErVo4kA написал(а):
и не примерзают ли колодки к дискам от стояночной тормозной системы?
Не примерзают, если воды в барабанах нету. Правда предпоследнюю зиму прошёл без ручника, так что не пробовал, а последнюю с ручником - всё пучком, ничего никуд не примерзало. Сам автозапуск хочу! :D
 


смайлик

Осваивающийся
22 Апрель 2007
18
0
0
48
Москва
не понял а причём здесь колодки, ручник, на сколько я понял у Вас АКПП . У всех сигнализаций с авто запуском есть вариант установки на автомат , у Вас машина заводится либо в паркинге либо в нейтрали. У меня на "механике" стоит Старлайн А9 очень нравится. Пользуюсь уже давно, очень удобно. Там есть функция увеличения прокрутки стартера, а в морозы мона подстраховатся и установить тепловой режим например -25, в -33 заводилась каждые три часа на 10 минут вполне достаточно. Тока одна проблема если есть иммобилайзер то им придётся пожертвовать. Ещё стоит доводчик стёкол тоже удобная вещь не надо проверять.
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
у меня не авто а дистанционный запуск. дома завожу с брелка с 12-го этажа, правда приходится на балкон выйти. на работе сложнее.
 

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
StErVo4kA написал(а):
ВСЕМ ПРИВЕТ!
Очень хочу поставить автоматический запуск двигателя на свой Chevrolet tracker 2.0 АКПП 2000 г. в.

Может кто, чем доволен? Кто чем пользуется? И как зимой, на какой режим ставиццо?
Спасибо за внимание!

Ангелочек
Мое мнение такое... вещь для ленивых либо для тех, кому эксплуатация авто необходима в экстремальных температурах за окном. Да и скорее это вариант не здорового комфорта, нежели необходимость. Лично я в сильные морозы (от -25 и выше) машинку не мучаю. Все же не надо забывать, что если Ваш двигатель в морозы и находится в тепловой подпитке, то другие узлы нет.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
bazz написал(а):
Мое мнение такое... вещь для ленивых либо для тех, кому эксплуатация авто необходима в экстремальных температурах за окном. Да и скорее это вариант не здорового комфорта, нежели необходимость. Лично я в сильные морозы (от -25 и выше) машинку не мучаю. Все же не надо забывать, что если Ваш двигатель в морозы и находится в тепловой подпитке, то другие узлы нет.

может и для ленивых ,но вещь удобная
не хотите мучать в -25 не мучайте ,только 25 это не экстрим
что бы поехать надо прогреть мотор и АКПП
даже при лёгком морозце тратишь 5-10 минут
и сидишь в холодном салоне
а так вышел ,сел ,поехал:thumbsup:
 

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
Sewa написал(а):
может и для ленивых ,но вещь удобная
не хотите мучать в -25 не мучайте ,только 25 это не экстрим
что бы поехать надо прогреть мотор и АКПП
даже при лёгком морозце тратишь 5-10 минут
и сидишь в холодном салоне
а так вышел ,сел ,поехал:thumbsup:
а кто ж тя в холодном салоне сидеть заставляет?
 




Ricci

Наш человек
24 Август 2006
119
9,696
0
45
Москва
Мое мнение такое... вещь для ленивых
Млбильный телефон а какой-то мере тоже для ленивых.
не хотите мучать в -25 не мучайте ,только 25 это не экстрим
что бы поехать надо прогреть мотор и АКПП
даже при лёгком морозце тратишь 5-10 минут
и сидишь в холодном салоне
а так вышел ,сел ,поехал
согласен на все 100%
 

fruct

Наш человек
23 Август 2006
207
14
0
52
Барнаул
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO TD01W 1994 G16A 16
Вещь нужная, без вопросов, зимой активно пользуюсь, лень тут непричем. Время сильно экономит. Если морозы за 35 без неё сложно. Жаль сигналка старая стоит, только по таймеру работает, или запуск с пульта.
 

Orion F8Q

Бывает здесь
22 Октябрь 2006
57
3
0
Нижневартовск
Езжу на ...
ESCUDO 2.0D
Темка актуальная, тем более зима не за горами. Вот, хочу поставить сигналку с автозапуском, Пандор Делюкс 1500и, у кого нить стоит такая?
 

Скептик

Продвинутый новичок
20 Август 2007
40
1
0
Южно-Сахалинск
Sewa написал(а):
может и для ленивых ,но вещь удобная
не хотите мучать в -25 не мучайте ,только 25 это не экстрим
что бы поехать надо прогреть мотор и АКПП
даже при лёгком морозце тратишь 5-10 минут
и сидишь в холодном салоне
а так вышел ,сел ,поехал:thumbsup:
Поставьте себе предпусковой подогреватель и не мучайтесь!
Поставил таймер на 30-40 минут... Садишься в машину, движок прогрет, окна оттаяли, тепло!
 



Orion F8Q

Бывает здесь
22 Октябрь 2006
57
3
0
Нижневартовск
Езжу на ...
ESCUDO 2.0D
Скептик написал(а):
Поставьте себе предпусковой подогреватель и не мучайтесь!
Поставил таймер на 30-40 минут... Садишься в машину, движок прогрет, окна оттаяли, тепло!
Дорогая штука, кажись 23000 минимум стоит... Всёравно к нему сигналка нужна.
 

Скептик

Продвинутый новичок
20 Август 2007
40
1
0
Южно-Сахалинск
Orion F8Q написал(а):
Дорогая штука, кажись 23000 минимум стоит... Всёравно к нему сигналка нужна.
НЕ НАДО!!!
Любая сигналка с дистанционным запуском подойдет. У меня Старлайн.
Нафига нужно выкидывать дополнительно около 400-500 мертвых президентов, если в любом сервисе по сигналкам, в цепь управления подогревателя включат свободный контакт сигналки? и всего за max 1000 рублей. :)
 

J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
Ставьте, ставьте. У меня старлайн. 4500 руб + установка. Очень удобно. Удаленный запуск двигателя хорош не только зимой, когда двиг и салон надо подогреть, НО И ЛЕТОМ, когда салон нужно ОСТУДИТЬ кондеем.