Нужен номер шаровой опоры, срочно!

Alfer

Бывает здесь
29 Март 2006
75
3
0
Свердловская область
Добрый всем день!
Наконец-то добрался до ремонта передней подвески: нужно менять шаровые - обе, и правую и левую. Посмотрел на detali.ru номер и нашел в экзисте только оригиналы, идут похоже только в сборе с рычагами. СТОЯТ - не выговорить! Минимум 5 тыс. р., неужели нет совместимых? Подскажите, знатоки!
 


suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
ну на счет 5-ти ты загнул, можно и неоригинал поискать, а вот то что шаровая идет всборе с рычагом и сайлентблоками - ЭТО ВЕРНО!!! к сожалению :-(
 

Alfer

Бывает здесь
29 Март 2006
75
3
0
Свердловская область
До сих пор если что и ставил, то только совместимые детали. При моем небольшом годовом пробеге и неоригиналы сойдут. Только вот не могу найти номера. Вроде бы Оптимал делает такое, но нужен номер
 

Cергей112

Наш человек
6 Февраль 2006
119
2
0
Alfer написал(а):
Добрый всем день!
Наконец-то добрался до ремонта передней подвески: нужно менять шаровые - обе, и правую и левую. Посмотрел на detali.ru номер и нашел в экзисте только оригиналы, идут похоже только в сборе с рычагами. СТОЯТ - не выговорить! Минимум 5 тыс. р., неужели нет совместимых? Подскажите, знатоки!
Неоригинальные рычаги выпускают несколько японских фирм. Народ ставил и не жаловался.
Что разве эксист помимо оригинала, не оригинал не выдает?

ну или можно занятся колхозом и подобрать похожие шаровые на рынке. Хотя я не стал бы.
 

Alfer

Бывает здесь
29 Март 2006
75
3
0
Свердловская область
Cергей112 написал(а):
Неоригинальные рычаги выпускают несколько японских фирм. Народ ставил и не жаловался.
Что разве эксист помимо оригинала, не оригинал не выдает?

ну или можно занятся колхозом и подобрать похожие шаровые на рынке. Хотя я не стал бы.
К сожалению, Exist, ничего не выдал совместимого, а подбирать тоже не хотелось бы
 


Cергей112

Наш человек
6 Февраль 2006
119
2
0
Alfer написал(а):
К сожалению, Exist, ничего не выдал совместимого, а подбирать тоже не хотелось бы

на vitara.ru есть неоригинальные рычаги по 2500 р. т.е. примероно 95 $. по идее их можно найти по 80 $.


Еще можно поискать на сайте http://www.japancars.ru/index.php?catalogs=yes там много каталогов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alfer

Бывает здесь
29 Март 2006
75
3
0
Свердловская область
Сергей, спасибо за ссылку, посмотрю обязательно. На нашем форуме нашел номер 45150-60820 (левая) а по нему нашел в экзисте и неоригинальные. Цена от 60 до 70 баксов - устраивает, буду заказывать
 

Cергей112

Наш человек
6 Февраль 2006
119
2
0
Alfer написал(а):
Извинияюсь, номер 45202-63G01 - левая шаровая в сборе с рычагом
Если не ошибаюсь, рычаги для 2 wd и 4 wd различные, лучше что бы менеджер экзиста пробил по вину, и предложил варианты.
 

Alfer

Бывает здесь
29 Март 2006
75
3
0
Свердловская область
еще раз спасибо, менеджеры смотрят на европейские аналоги, а на японки приходится опираться на опыт товарищей. Вроде на култусы ставят такие рычаги (optimal G6-981). Но запрос сделаю, деньги все равно не малые (1700 р.)