Птиц вернул с юга...

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Я вернулся с моря. Ездили на машине – Suzuki Grand Vitara New. Туда – я с женой, обратно – я, жена, дочка 5,5 лет в кресле. Перед выездом сделал ТО15000 км в 12000 км по одометру. Сказали, что ехать можно … и не обманули ;)
Предлагаю вашему внимаю небольшой хронологический отчет о поездке. Автор отчета – моя жена.

“Пятница 13 июля 2007 г.
Выехали из дома в 05:30. Съехали с МКАД в 05:54 (47.5 км от дома) на М4. Едем в Московской области (60 км от центра). Машин почти 0. А на МКАДе для 5:30 утра пятницы машин было прилично.
М4 – 69 км от Москвы и до Ростова-на-дону осталось 996 км. Радио “Дача” отрубилось, “Авто” шипит.
125 км от Москвы знак “магистраль” зачеркнут, в МО дорога супер!
6:45 въезжаем в Тульскую область. В ТО машин вообще нет. Дорога хорошая, есть Love радио.
226 км. Началась 2-х полосная дорога без разделителя и разметки, асфальт есть, но ехать стало неприятно.
07:47 остановились в р-не Богородицка залить бензин и сходить в WC – 31 л на 268 км.
Ехать стало хуже: появились фуры и необходимость обгона, а на встречной тоже фуры. Едем за синим микроавтобусом VW, за ним хорошо обгонять – он первый. Фольцваген, подожди, мы не успеваем за тобой. О! Опять 4 полосы и разделительный газон на 260 км трассы. “Широка дорога широка, а кругом поля, леса и я”. VW не захотел больше ехать первым.
288 км. Опять 2 полосы и VW свернул :(
Горы. Вниз-вверх. Теперь едем за Тойотой из 150 региона. На лобовом стекле кишки и внутренности насекомых и уже много! Малышка Matiz из 177 тоже на море хочет: за вещами людей не видно.
Хорошо меня трясет, писать не могу.
И вообще “наших” земляков много.
Природа класс – Турция в ж@пе. Все-таки временами бывает 4 полосы с разделением. На трассе только фуры иногородние, а остальные 177 и 150. Как будто рано утром в Москве. Рано – потому, что машин в принципе не много.
Асфальт местами странный: как будто растаял, а потом замерз – волнистый.
9:30 Елецкий р-н. 4 часа – 401 км. Вижу дома motley – story. Это Елец. Вынуждена была съесть банан, т.к. пилот сказал, что есть будем в Воронеже, т.е. через 140 км.
Едем вдоль какого-то поля, постоянно большие желтые “шмяк” об окно – 6 штук. Чувствуется ровная дорога? По почерку?
От Екатериновки шикарная трасса – ощущение одностороннего движения. Я не знала, что река Дон начинается ранее Воронежа (450 км от Москвы).
10:18 въехали на платную дорогу. Почему платная не знаю. До этого было ничуть не хуже и даром, а местами и лучше.
10:30 вьехали в Воронежскую область. Дорога не перестает удивлять – 4 полозы и разделение.
В Воронеж заезжать не стали. Едем дальше. Есть видимо не будем :(
В пути 5 часов 20 минут – 530 км.
Река Воронеж красивая, есть пляж с зонтиками. Кстати, свернув на объездную попали опять на 2-х полосную дорогу. Мой молчит, только кивает. Радио уже давно не ловит. Сказал спасибо за то, что я его “рок-н-рол” включила. А что делать? “Мираж” лежит в багажнике. Остановились на Воронежской заправке. Гады: 95 – 20р50коп, но за помойку окна от бабочек-самоубийц отдали 10 руб.
Две широких полосы. Обещали дать поесть в 12:00.
Красивое поле с подсолнухами. Под Воронежем в Рогачевке купили воздушную кукурузу в виде зайца и ядовитых цветов.
На перекус ушло не более 7 минут.
12:20 до Ростова осталось 500 км.
Нас остановили скромные гаишники за превышение скорости. Взяли 2 кусочка хлеба и 4 кусочка колбаски. Жалко голодных.
В 13:25 проехали Павловск. Дорога хорошая. Поля. В пути 8 часов – 700 км.
Бензин подорожал – уже 20-70. Где-то остановились залить бензин.
14:50 едем дальше. До Ростова 307 км.
15:50 Миллерово – 895 км. В пути 10 часов 25 минут.
Кругом поля с подсолнухами. Дорога узкая, ехать тяжело.
Ехать стало совсем нудно и тяжко: узкая дорога и полно фур, а обогнать не получается.
После Каменска дорога опять чудесным образом превратилась в 4 полосы. Машин стало много, что мешает передвигаться. Все испортилось после Павловска и стало лучше после Каменска, т.е. 250 км безобразно.
Были у Ростова около 18:20. Решили ехать дальше до Краснодара, т.к. на улице жара, а завтра все двинуться к морю.
Поели.
Краснодарский край.
19:50 Кущевская. Сворачивали на Анапу, а налетели на 500 р, за скорость и тонировку.
Развернулись в 21:00 и поехали обратно в Краснодар.
21-20, а уже темнеет. В 23-00 остановились на ночевку не доезжая до Краснодара 50 км. Рядом с кафе сдавались парковочные места по 100 р. Было 7 машин, а вдоль дороги – все остальные, бесплатно. Спать в машине жутко не удобно: очень душно и тесно, ноги на заднем сиденье не помещались.

Утро. Суббота 14 июля. Проснулись около 5 утра, умылись минералкой, я похомячила и в дорогу – 5 часов 10 минут.
Хозяин того кафе посоветовал ехать все через тот же Тимашевск. Почему он так всем нравится? Я хотела через Краснодар ехать. А здесь скучно: поля одни с подсолнухами, кукурузой и уже выкопанные.
Итак, Тимашевск и 5:45.
8:50 осталось 10 км до Анапы. Проехали 1635 км. Море, солнце, песок на 2 недели.

Выехали из Анапы в 13:40 в субботу.
15:20 едем через Новороссийск, долго простояли в пробках.
15:50 Геленжик
17:15 Джубга
В Джубге не смогли остановиться для осмотра окресностей, горы Ёжик, на которой в детстве с родителями жарили шашлыки. От Джубги дорога хорошая. Едем быстро – 120 км/ч, но несколько раз были задержки из-за ГАИ и аварий. До Джубги ехали не очень быстро – по горам, перевалам, много деревень.
19:00 Краснодар
19:10 до Ростова 265 км и 1334 км до Москвы.
Появилось много московских машин попутного направления. На лобовом стекле мало трупиков насекомых. Видимо уже вечер и все легли спать.
19:55 проехали место, где ночевали, когда ехали на море.
20:00 до Ростова 200 км.
Вечером хорошо ехать: не жарко, фур нет, машин мало, ГАИ нет. Иногда разгоняемся до 140, а потом из-за пейскаров и трафика тормозим до 100. Дорога хорошая, ровная, обгон можно делать легко, т.к. постоянно появляются полосы для обгона.
20:45 солнце почти зашло. До Ростова 120 км.
20:55 пост где болтали с ГАИшником про охоту.
20:57 солнца нет.
21:00 проехали поворот на Анапу, где нас оштрафовали.
Последние 100 км дорога стала хуже: узкая и тяжело обгонять.
22:00 Ростов-на-Дону. 650 км – 8 часов 20 минут. Переночевали в Ростове в квартире на центральной улице. Уснуть невозможно.

Воскресенье.
Выезжаем с парковки в Ростове в 05:28. Заблудились в Ростове.
06:02 Выехали на трассу. Да, большой город. 30 минут ехали.
Вчера пошли гулять на набережную Дона. Надо же на Ростов посмотреть (хоть и ночью). Посидели в каком-то казачьем кафе из коробля оборудованном. Красиво и прикольно. Еда: много и недорого. Объелись.
Итак, 06:05. До Москвы 1057 км.
Поспали, поели (1 яйцо, 1 плавленный сыр, 2 абрикосика). Поспала я километров 150, а Настя до сих пор спит – 08:33.
Сейчас дурацкая узкая дорога. На встречу много легковых, а впереди – фуры. Странно: на встречке 2 полосы, а у нас одна. И при этом “сплошная”, что нельзя обгонать.
Везет людям – на море едут.
9:00 до Москвы 800 км, до Воронежа 296 км.
9:30 вьехали в Воронежскую область. Дорога резко расширилась.
11:35 До Москвы 640, Воронеж – 130.
13:10 Воронеж и дождь.
14:20 Поели в Воронеже в МакДональдсе. Едем через Воронеж. Тепло. Огромное, красивейшее “воронежское море”.
14:25 Трасса.
19:00 Московская область. Очень долго простояли в пробке не доезжая 60 км до Москвы
20:40 МКАД. Удивительно, но пробок не было.
21:20 Дом. В пути приблизительно 16 часов”

За все поездку проехали 3585 км. На бензин потрачено 7700 руб. На компьютере расход 10,7 литра. Дорога туда приблизительно заняла 21 час 40 минут. Обратно – 24 часа 20 минут.


От себя добавлю, что машина не подвела, ехать было вполне комфортно. Почти не устал. До Ростова на одном дыхании. Заправлялся как только стрелка показывала полбака. Очень порадовал багажник – влезло все (два приличного размера чемодана, куча пакетов и сумок, зонтик) и еще место осталось взять некоторые вещи знакомых. А я зачем то хотел бокс на крышу покупать :D
Всю дорогу шел под “прикрытием”. Два моих “прикрытия” спалили ГИБДДшники. Одно “прикрытие” подставило меня – он успел уйти перед пикетом в правый ряд, а я попал за его скорость :whistling: Но тут все обошлось … колбасой. Со слов гаишников у них приказ растонировать все машины (особенно на подъездах к морю), но если не нарушать правил, то они и не останавливают, а вот если поймают, то по полной программе за все возьму. Ко мне докапались и к тонировке и к ножу “бабочка”, правда к бите бейсбольной остались равнодушны. В следующий раз куплю хороший охотничий нож. После оставленных 500 руб за тонировку и скорость дальше ехали по Задорнову – перед каждым постом опускали стека. Правда скоро мне это надоело и перестал извращаться. Ни на одном посту больше не останавливали за тонировку.
Градусник всю дорогу на море показывал +38. Жуть. На море не легче было – около 40 и жуткая влажность. По такой жаре всего два раза выезжали: Новороссийск и дельфинарий в Утрише. А хотелось гораздо чаще Не-не-не В дороге постоянно поддерживал себя в тонусе энергетическими напитками, а то после Ростова уже засыпал за рулем, а о том как ехал в темноте лучше и не вспоминать – боялся моргнуть, думал, что сразу засну…встречные фары сливались в одну точку – обгонять боялся, т.к. не мог разлечить встречные в своем ряду или в ряду обгона :sleep:

На море порадовало, что в этом году на пляже не было никого с пивом (не пили) и никто не разносил ничего по пляжу. На центральной набережной моего тестя с бутылкой пива даже забрали в милицию, но пожурили и отпустили. Видать, выполняют указ о распитии спиртных напитков в общественных местах.
Еще в Анапе ГИБДД передвигается на … скутерах (мопедах). На боку так и написано ГИБДД. Жалко, что не удалось сфотографировать.
По дороге встретил штук 10 новых витар. И всего 2 предыдущего поколения.
Отдохнул хорошо. Всегда помня, что я за рулем особо не злоупотреблял. И вернувшись в Москву понял ,что был на отдыхе, т.к. раньше прилетал на самолете, встречали, везли по МКАд и было такое ощущение, что и не уезжал. А сейчас постоянно в голове была трасса и въехав в Москву не узнавал окрестности :D


Ну, вроде все. “Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец”.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Здорово, что все хорошо закончилось! Хотя мне кажется, что было достаточно утомительно))))
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Татуля написал(а):
Здорово, что все хорошо закончилось! Хотя мне кажется, что было достаточно утомительно))))
Не особо. Зато я с машиной слился :) Стал её значитело лучше чувствовать, доверять и похоже, что она от такой пробежки лучше ехать стала. И еще отпуск и ощущение моря себе продлил на 4 дня. Города разные посмотрел.
 
A

AAP

Guest
Молодец!!Браво! Ай И супруге респект, что асилила стока букв )):D
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Zip написал(а):
прям не птиц, а лягушка путешественник!
Типа женская логика: лягушка - значит зеленая, зеленый крокодил, если крокодил, то с зубами, а если с зубами, то собака...граждене, он меня сцукой (кобелем) обозвал!!!

Ну, вообщем спасибо за лестную оценку. Я тоже рад тебя видеть :)

Машина зверь. В +38 без остановок 1000 км, с включенным кондеем. Только антифриз с максимума до середины испарился.
 
S

-SAS-

Guest
Ответ: Птиц вернул с юга...

Хороший-то он хороший, тока зачем его полностью в цитате дублировать???
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Птиц вернул с юга...

Молодцы!
Обожаю ездить на отдых на авто! Всё ж таки автомобиль - дополнительная степень свободы, что ни говори. Но только вот из мест отдыха предпочитаю почему-то крым.