Незаконная эвакуация и как все может закончиться...



Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Молодцы ребята:thumbsup: И Кате - респект, не растерялась, все правильно сделалаБраво! Ай
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Roamer написал(а):
Молодцы ребята:thumbsup: И Кате - респект, не растерялась, все правильно сделалаБраво! Ай
Вот, что значит поддержка клуба! Берем на вооружение? ;-)
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру


SX4 4WD

Наш человек
14 Май 2007
126
14
0
46
С-Петербург
Езжу на ...
ex- красный Suzuki SX4 4WD 2006 now-on- фиолет Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
А кто-нить представляет, как это делать технически?
 

Baron

Бывает здесь
12 Апрель 2006
96
128
0
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001 года
Технически это как раз несложно... А вот административно... Круглосуточное дежурство, сменная работа, штат сотрудников, аренда помещения, зарплата, текучка, дебет, кредит, налоговая полиция, пожарная инспекция, СЭС, служебные романы, в конце концов!!!
Чешу репу. :D
 

SX4 4WD

Наш человек
14 Май 2007
126
14
0
46
С-Петербург
Езжу на ...
ex- красный Suzuki SX4 4WD 2006 now-on- фиолет Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Baron написал(а):
... А вот административно...
То есть BMW рулит, а SUZUKI?!?!?!?!? В общем, надо скорефаниться с кем-нить в их клубе и поинтересоваться, насколько это полезно и трудоемко..........
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Необязательно держать операторов, думаю просто можно сделать службу СМС-оповещений (по подписке), как это сдалано, например, на Ниссан-Клуб.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Baron написал(а):
Технически это как раз несложно... А вот административно...
Для начала давайте определимся, ЭТО НАМ УЖНО? ИЛИ НЕТ?

Круглосуточное дежурство, сменная работа, штат сотрудников, аренда помещения, зарплата, текучка, дебет, кредит, налоговая полиция, пожарная инспекция, СЭС, служебные романы, в конце концов!!!Чешу репу. :D
Это уже детали, можно сделать решение без дежурств,смен, сотрудников, помещений, зарплат и т.д (много буковок - устал)Ууууф блин
 




Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Идея мне нравиться :thumbsup:
Как лучше ее осуществить надо подумать и видимо посчитать
В любом случае "не так страшен черт, как его малютка" (С)
Думаю что можно обойтись и без всех "ужасов" - налогово пожарного характера :D
про которые упоминал BARON
И с деньгами наверно можно решить если захотеть (реклама, взносы....)

+1!!
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Леди на Джимнике написал(а):
Идея мне нравиться :thumbsup:
Как лучше ее осуществить надо подумать и видимо посчитать
В любом случае "не так страшен черт, как его малютка" (С)
Думаю что можно обойтись и без всех "ужасов" - налогово пожарного характера :D
про которые упоминал BARON
И с деньгами наверно можно решить если захотеть (реклама, взносы....)

+1!!
Давайте голосовать, все и узнаем ;-)
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=15820
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
XLope написал(а):
История интересная. Но вы уж, извините меня, но в чём же состояла помощь одноклубников на момент произошедшего? Создать панику вокруг происходящего? А результат?....
Мой хороший знакомый на собственном эвакуаторе работает. Знает эту "кухню" от и до. Подобных историй расскажет кучу. Правильно, эвакуировать машину с водителем в ней нельзя. Обычно, в таких случаях вызывается нарад милиции. Водитель должен по требованию сотрудника милиции покинуть авто. Если он отказывется это сделать, то мент наставляет дуло автомата на дверной замок. Для подобного шоу может быть вызван и ОМОН. Для них подобная ситуация - не редкость. Но мне одно всётаки не понятно: чем конкретно помог клуб Клюкве на тот момент? Разве что деньги подвезли (которые всёравно пришлось заплатить)? Или телефончик адвоката подсказали? Беспредел - да, имеет место быть. Но где его только нет?
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
да как минимум поддержка!!!! вот чем они ей помогли! девчонка просто молодец! беспредел везде и в москве. у меня 2 недели назад авто увезли: стоят парковщики, паркуют, берут деньги, а возвращаешься-машинка уехала... якобы парковка в неположенном месте и знак стоит... ну нет его там!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
http://www.fontanka.ru/2007/08/08/025/
Женя, это к твоим словам, что девушке клуб никакой помощи не оказал. Как минимум, они устроили такую шумиху, что теперь ГАИ не отвертеться. И кое-кому достанется изрядно, хотя бы за огласку :))
Кстати, не поняла твой сарказм по поводу подвезенных денег. Это что, разве не реальная помощь?
 



Е

Еленка

Guest
Вчера вечером в новостях на СТО показали сюжетец про эту эвакуацию.
Знаете, либо я что-то не понимаю, либо одно из двух. Шумиху подняли, а толком к этой шумихи не подготовились. Показали в сюжете мненние Катерины и мнение какого-то дядечки из ГАИ. Дядечка что-то мямлил, хотя он бы мог ничего не говорить всё равно всех "отмажут", ну и Катерина тоже была совсем неубедительна. Вернее я б даже сказала, что с таким "настроем" лучше бы вообще шумиху не поднимали. У нее должно было быть "выражение лица" как супер возмущенной всей этой ситуаций, а в результате я лично увидела девушку, которую всё это "прикалывает". Когда она с таким "настроем" произнесла фразу о том, что её жизнь подвергалась опасности, когда её перевозили в авто на эвакуаторе, то лично мне стало просто смешно. Если уж поднимать шумиху в прессе и ТВ, то нужно было "брызгать слюной", делать супер испуганные глаза от того, что тебя транспортировали в авто, ну и конечно говорить "что им так это не сойдет с рук" как-то более уверенно что ли.
И потом не забываем наше общество....девушка на Бэхе, я так поняла что Бэха таки новая, которую не могут себе позволить купить 90% населения нашего Питера (я уж не говорю о всей стране), увезли за неправильную парковку и при этом на экране девушка, которую "веселит" эта ситуация....в общем думаю, что всем понятна реакция большиства народа. =((((
З.Ы. Ничего личного. Катерина милая девушка. Просто это то, что я увидела вчера по телику. Хотя возможно "нарезку" ролика сделали как-то неудачно. Я согласная, что шумиху нужно поднимать, но уж тогда и готовиться к ней нужно. Кстати, на сайте "Свобода слова" народ шумиху особо не поднимает, а выигрывает дела в судах о неправильной эвакуации.
Ну, а Москве, katunya, ваще грех жаловаться. У вас в Москве сама эвакуация БЕСПЛАТНАЯ, а у нас в Питере за это дело сдирают 4000 рублей с 1 июля.
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Еленка написал(а):
... Катерина тоже была совсем неубедительна. Вернее я б даже сказала, что с таким "настроем" лучше бы вообще шумиху не поднимали......
Ну так наверное первый блин комом. Да поднялась шумиха, но ведь до этого ее не было! Я сам видел как один водитель, машину которого уже подцепили к эвакуатору, но еще не затащили на него - умолял буквально на коленях инспектора взять денги и не отвозить машину на Ш/С.

Теперь я увере, что во втором случае (а он будет, до отмены жвакуаторов еще много времени) люди будут более убедительны!!!

Я только одного понять не могу - если поднялась такая шумиха, приехали обноклубники, прасса, телевиденье и все вроде признали увакуацию незаконной - ПОЧЕМУ ОНА ЗАПЛАТИЛА 4000 руб. ????? Чешу репу. Чешу репу. Чешу репу.

В статье было сказано "девушка заплатила 4000 руб. некуда было деваться".....
 

SX4 4WD

Наш человек
14 Май 2007
126
14
0
46
С-Петербург
Езжу на ...
ex- красный Suzuki SX4 4WD 2006 now-on- фиолет Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Сюжет на СТО: http://bmwpower.spb.ru/forumvb/showthread.php?t=24922&page=5
Кстати, не увидела, что девушка веселится- да, слюной не брыжжет, но и впечатление приколистки не производит. Короче, гайцы на эвакуаторщика все спихивают...
И мое мнение- если есть беспредел, то надо об этом говорить, даже если сегодня реального результата не будет, это лучше, чем покорное молчаливое согласие... И клубная поддержка- даже только моральная, это много значит... Вот мне бы было страшно ехать одной в своей машине на эвакуаторе- а так, вокруг свои.....
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Е

Еленка

Guest
SX4 4WD написал(а):
Сюжет на СТО: ....
опа, а я видела другую "нарезку" (она была какая-то сумбурная, я б так сказала. "обрезки" на полслове, компановка какая-то кривинькая). Этот ролик весьма приличный. Видимо разные ролики. Видать я "первый блин" увидела.
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
История интересная. Но вы уж, извините меня, но в чём же состояла помощь одноклубников на момент произошедшего? Создать панику вокруг происходящего? А результат?....
Беспредел - да, имеет место быть. Но где его только нет?
1.Полностью поддерживаю! Давайте смотреть на вещи реально. Объективно - реальная помощь в подвозе денежек.
Кстати, в рамках клуба можно типа фонда забацать на эти нужды..
2.
SX4 4WD написал(а):
Вот мне бы было страшно ехать одной в своей машине на эвакуаторе- а так, вокруг свои.....
Звоните мне, всегда рад покататься в приятной компании да еще и на эвакуаторе!))
3. Ау!!?? Нет такой бамажки, согласно которой разрешена эвакуация с тратуара)) иногда заползал - не трогают!
4. Лично сам к поведению дамы отношусь скептически - у меня например на подобный пиар времени нет. Но я и на БМВ такой пока не езжу))
 





Mavr

Редкий гость
8 Август 2007
10
1
0
47
Питер
Езжу на ...
BMW E39 M52B25
Водитель должен по требованию сотрудника милиции покинуть авто. Если он отказывется это сделать, то мент наставляет дуло автомата на дверной замок. Для подобного шоу может быть вызван и ОМОН.
Водитель имеет право находится в своей машине круглосуточно.
Автоматы имеют место быть , но чтобы у служителей власти не возникало таких вялых попыток понтанутся перед беззащитным человеком и нужна поддержка друзей. Всё снималось, всё записывалось и в нужный момент у тебя всегда есть свидетели под рукой.
Поддержка клуба не означает беспредельный замес с сотрудниками правоохранительных органов )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Шумиха была поднята по делу! С одной стороны она нарушила, но можно было выписать просто штраф. Эвакуация авто с человеком внутри - нонсенс. Подобный маячок как в том клубе - жирный плюс. Здесь главное поддержка. :thumbsup:
 

SX4 4WD

Наш человек
14 Май 2007
126
14
0
46
С-Петербург
Езжу на ...
ex- красный Suzuki SX4 4WD 2006 now-on- фиолет Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Patriot3S написал(а):
2. Звоните мне, всегда рад покататься в приятной компании да еще и на эвакуаторе!))
Ну, я так понимаю, Ваш номер =911= (МЧС)- думаю, вся бригада МЧС ко мне не поместится:(((((
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
SX4 4WD написал(а):
Ну, я так понимаю, Ваш номер =911= (МЧС)- думаю, вся бригада МЧС ко мне не поместится:(((((
Что Вы! Нарушать Ваше личное пространство - ни в коем случае. Придется проявить смекалку и погрузить эвакуатор вместе с Sx4 на большегрузный гусенечный тягач. И кататься!:hilarious:
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Обычно, в таких случаях вызывается нарад милиции. Водитель должен по требованию сотрудника милиции покинуть авто. Если он отказывется это сделать, то мент наставляет дуло автомата на дверной замок. Для подобного шоу может быть вызван и ОМОН. Для них подобная ситуация - не редкость. Но мне одно всётаки не понятно: чем конкретно помог клуб Клюкве на тот момент? Разве что деньги подвезли (которые всёравно пришлось заплатить)? Или телефончик адвоката подсказали? Беспредел - да, имеет место быть. Но где его только нет?
Все эти структуры ничего не боятся - ОТМОРОЗКИ ПОЛНЫЕ, другие там не задерживаются, боятся они только огласки, потому и маски не снимают, анонимно в маске можно и в замок из калаша стрельнуть и пенсионера прикладом калаша по башке, не опознан - не вор. А большое скопление народа всегда привлекает журналистов и мешает творить безобразие.
 
М

Маэстро

Guest
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
История интересная. Но вы уж, извините меня, но в чём же состояла помощь одноклубников на момент произошедшего? Создать панику вокруг происходящего? А результат?....
Мой хороший знакомый на собственном эвакуаторе работает. Знает эту "кухню" от и до. Подобных историй расскажет кучу. Правильно, эвакуировать машину с водителем в ней нельзя. Обычно, в таких случаях вызывается нарад милиции. Водитель должен по требованию сотрудника милиции покинуть авто. Если он отказывется это сделать, то мент наставляет дуло автомата на дверной замок. Для подобного шоу может быть вызван и ОМОН. Для них подобная ситуация - не редкость. Но мне одно всётаки не понятно: чем конкретно помог клуб Клюкве на тот момент? Разве что деньги подвезли (которые всёравно пришлось заплатить)? Или телефончик адвоката подсказали? Беспредел - да, имеет место быть. Но где его только нет?
С таким знакомым можно парковаться где угодно (хоть на Иссакивской, перед городской думой), я вам завидую у меня знакомый всего-навсего начальник ГУВД. Про водителя обязанному покинуть автомобиль по требованию сотрудника, не говорите того чего не знаете и не повторятье пустое разводиолово эвакуаторьшиков. (почитайте внимательно милиция приезжала на стоянку проверила документы и уехала). А про дуло на замок и ОМОН очень понравилось +1, Еще побить все стекла и захват штурмом для полного счастья эвакуаторьщикам (заодно в последствии засвидетельствуют, что водитель оказал вооруженное сопротивление). Штраф Клюква заплатила, она не отказывалась от него с самого начала. А клуб помог тем что создал резонанс в обществе и показа сюжета по телеканалу СТО. Хотя конечно следуя Вашей логике лучше засунуть свое право гражданина в соответствии с конституцией в «zadnicy» голову в песок, нас и здесь не плохо кормят и помалкивать на радость всем в том числе и беспредельщикам эвакуаторьщикам.

Удачи Всем!
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Маэстро написал(а):
...А про дуло на замок и ОМОН очень понравилось +1, Еще...
...ещё реальный способ "выгнать" водителя из салона - газ пустить. Менты так тоже делают. ;)
 
М

Маэстро

Guest
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
...ещё реальный способ "выгнать" водителя из салона - газ пустить. Менты так тоже делают. ;)
Уважаема Евгения Вы сами ответили на свой вопрос, Вот если Вы останетесь один на один с эвакуатрьщиками, Возможно они так и поступят с Вами и любым из Нас (если такие факты бывали за это морду бить надо, моральные уроды) а вот в присутствии посторонних свидетелей, заниматься таким беспределом не станут!

Удачи Вам!