Неприятность

Jane_Doe

Осваивающийся
18 Апрель 2006
16
0
0
Москва
Ну вот, что-то случилось с моей машинкой. Рыдаю! Меня беспокоит что иногда первая передача отказывает включаться. Скоро поеду на первое ТО, попрошу чтобы посмотрели в чем проблема. Но, тем не менее, обращаюсь к вам, может быть кто-то сталкивался с похожей неприятностью.
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
А Вам никто не говорил, что надо брать АКПП? ))
Попробуйте, нажав сцепление, сначала переводить рычаг в позицию третьей передачи, потом на первую. Или, если не включается, отпустить педаль, нажать ещё раз. Шестерня должна войти в зацепление, но бывает так, что шестерни останавливаются зуб в зуб и требуется немного провернуть их, нажав на педаль сцепления ещё раз или подвинуть шестерёнку включив другую передачу.
 

Jane_Doe

Осваивающийся
18 Апрель 2006
16
0
0
Москва
Так я сознательно брала механику, ну нравиться мне управлять машинкой :D
Обязательно воспользуюсь вашей методой, но на сервисе все-рано всех запытаю
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Сервис - веcчь опасная, можно попасть на пожизненный ремонт всех передачек по-очереди, а то и целой коробки. Лучше, штоп они туда не лазили.
 

Jane_Doe

Осваивающийся
18 Апрель 2006
16
0
0
Москва
То есть, лучше не поднимать этот вопрос в сервисе? А ничего серьезного эта проблема не повлечет в дальнейшем? Неужели дело только в том что там "зуб на зуб не попадает"?
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Поднять вопрос надо, но сначала пусть объяснят, что они собираются сделать, а то открутят не то и закрутят не туда. Наши сервисмены - это самая большая неприятность. ))
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Jane_Doe написал(а):
Ну вот, что-то случилось с моей машинкой. Рыдаю! Меня беспокоит что иногда первая передача отказывает включаться. Скоро поеду на первое ТО, попрошу чтобы посмотрели в чем проблема. Но, тем не менее, обращаюсь к вам, может быть кто-то сталкивался с похожей неприятностью.
Сочувствую, мне тоже не очень нравится коробка передач моей машинки, только неуверенность в задней передачи. Сообщить сервисменам надо обязательно, но, скорей всего, они ничего делать не будут. Имхо, и правильно. Сейчас неисправность на уровне глюка, даже если они залезут и ничего не найдут, то это ни о чем не скажет - просто не нашли. Пусть глюк станет неисправностью, или просто коробка приработается и глюк уйдет.
Из банальных советов:
1. старайтесь выжимать сцепление до конца перед включением передач.
2. втыкайте ручку уверенно и тщательно, а не небрежно как пацаны на крутых тачилах. ( это не в обиду, сам себя ловлю на пафосе обладателя новой машины)
3. не ездите на недовыжатом сцеплении ловя в пробке-потоке нужную скорость
Удачи
 

Jane_Doe

Осваивающийся
18 Апрель 2006
16
0
0
Москва
Спасибо! Все учтём и исправимся!
Кстати, моя любовь к машинке доходит до смешного. Сегодня, отавляя его около дома, поймала себя на мысли: "Эх, домой тебя не занесешь!" :D
 

гоги

Редкий гость
25 Апрель 2006
9
0
0
Москва
Jane_Doe написал(а):
Ну вот, что-то случилось с моей машинкой. Рыдаю! Меня беспокоит что иногда первая передача отказывает включаться. Скоро поеду на первое ТО, попрошу чтобы посмотрели в чем проблема. Но, тем не менее, обращаюсь к вам, может быть кто-то сталкивался с похожей неприятностью.
У меня так бывает иногда перевожу на нейтраль и тогда получается со второй попытки, думаю тут нет никакой проблемы просто коробка с очень четким механизмом включения наверняка предыдущее авто было с задней передачей вместо 1-й?
 




Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
гоги написал(а):
У меня так бывает иногда перевожу на нейтраль и тогда получается со второй попытки, думаю тут нет никакой проблемы просто коробка с очень четким механизмом включения наверняка предыдущее авто было с задней передачей вместо 1-й?
ну , на счет очень "четким механизмом включения" коробки, это перебор. это Вы , просто, видимо, не встречали действительно четкую коробку. обычное ключение. особенно мне не нравился сначала звук "мотания" в нейтрали, сейчас привык.
Кстати, мне на тест-драйве Форда Фьюжена поравился их робот, механика, мне сказали в Автопассаже такая же.
 

Jane_Doe

Осваивающийся
18 Апрель 2006
16
0
0
Москва
Вот уж "память девичья" ОЙ Блиииин , меньше двух месяцев прошло, а я уже запамятовала, где на моей 12-ой задняя передача была ))
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Согласен с Экс-Матизоводом!Когда присматривал ещё ,заметил,что задняя передача плохо втыкается(например у Сорренто-коробка вообще без проблем-всё скакал от Сузу к Киа-сравнивал)Первая тоже втыкаться не очень хочет,но ОЧЕНЬ редко.Задняя лечится переводом на нейтраль с последующим повторением :) Думаю,что у всех Игнисов с задней передачей бывает такое,имхо коробка такая :(
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Сегодня при включении первой передачи столкнулся с такой же проблемой, а с другой стороны это действительно особенности коробки и не только у ИГНИСОВ, когда то давно у меня был ГАЗ-52, вот там все передачи включались идеально только с перегазовкой, одним словом... с чем сравнивать;)
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Та же песня тоже c первой. Включается нечетко, надо по-новой выжимать сцепление.
Судя по-всему болезнь? Или партия такая попалась?:(
 



xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Мой чуть постарше, так что рассказываю:
Самое первое время все всключалось замурчательно, потом был период что первую и заднюю втыкала с трудом, не меньше двух раз надо было на педаль сцепления нажать. Как разпришло время ТО-0: нажаловалась мастерам на сервисе - те поулыбались, сказали подождать, типа все образуется. Сейчас пробег 2600 - и вы знаете, намного лучше стало))
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Jane_Doe написал(а):
Спасибо! Все учтём и исправимся!
Кстати, моя любовь к машинке доходит до смешного. Сегодня, отавляя его около дома, поймала себя на мысли: "Эх, домой тебя не занесешь!" :D
Еще бы, такого малыша классного на улице оставлять)))
Понимаю)))
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
xeell написал(а):
Мой чуть постарше, так что рассказываю:
Сейчас пробег 2600 - и вы знаете, намного лучше стало))
Вашими б , устами)) Надеюсь, что тоже все образуется. Хотя жена переживает... Трудно ей со светофора стартовать.
 

Jane_Doe

Осваивающийся
18 Апрель 2006
16
0
0
Москва
Medik написал(а):
Хотя жена переживает... Трудно ей со светофора стартовать.
Как я её понимаю, особенно неприятно когда нетерпеливые начинают бибикать РУЛЮБЛИН!! , остается только включить аварийку и сражаться с коробкой под потоком гневных взоров
 

ruslanius

Продвинутый новичок
5 Апрель 2006
32
0
0
vjcrdf
А вот у меня все ок ! Мне коробка даже больше понравилась нежели на элантре. Сейчас пробег 2400 исве ок (тьфу тьфу тьфу).
 





Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
Передача скорее всего приработается, не похоже, чтобы это был серьезный дефект. Когда включается со второго раза, это ерунда, вот, когда на втором часу попыток включения, это да... :whistling:
А про бибиканье придурков на светофорах есть анекдот от Никиты Богословского

- Что такое малая секунда?
- Это время, которое проходит с момента включения зеленого сигнала на светофоре до гудка стоящей сзади машины.
 

ruslanius

Продвинутый новичок
5 Апрель 2006
32
0
0
vjcrdf
Повторюсь и скажу еще раз - у Вас не жигули, на мой взгляд это не нормально. Хотя у меня конечно мужская сила, но когда водит жена у нее вроде тоже проблем не возникает.
 

Jane_Doe

Осваивающийся
18 Апрель 2006
16
0
0
Москва
;) Всем здравствуйте!
Спасибо за помощь и поддержку. На сегодняшний день ситуация под контролем! При нормальной работе сцеплением, проблема самоустранилась. Вот если бы самоустранились еще и некоторые нервные граждане...Ща как вда
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Думаю что "правильная работа со сцеплением" здесь действительно оч. важна. По опыту эксплуатации Матиза, его сцепление имеет особенность очень низкого схватывания, и по сему даже чуть чуть недовыжатое сцепление приводит к проблеме ключения передачи.
Смею пердположить что на Игнесе таже самая ситуация. К стати эта проблема обострилась когда постелил универсальные коврики, 4-5 мм толстой резины под педалью дали о себе знать, пришлось резать "не дожидаясь перетонитов"
 

Jane_Doe

Осваивающийся
18 Апрель 2006
16
0
0
Москва
вагонистый написал(а):
2Jane_Doe - он не нервный, он хороший )) просто очень эмоциональный! ))
Так я не про участников форума это сказала :)
Уж простите мой женский шовинизм, я про некоторых мужчин за рулем. Кстати, постепенно начинаешь с первого взгляда на машину определять вменяемый водитель или нет. Всеобъемлющей подборки правда пока нет.
 


lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Jane_Doe написал(а):
Кстати, постепенно начинаешь с первого взгляда на машину определять вменяемый водитель или нет. Всеобъемлющей подборки правда пока нет.
А можно поподробнее: сформулировать параметры машины, по которым водителя имеет смысл отнести к невменяемым, дабы себя на дороге обезопасить. Если а Вас такой опыт имеется, поделитесь, плиз!
 

Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
lusi написал(а):
А можно поподробнее: сформулировать параметры машины, по которым водителя имеет смысл отнести к невменяемым, дабы себя на дороге обезопасить. Если а Вас такой опыт имеется, поделитесь, плиз!
1. Едет что называется "поперек" - на полторы полосы. Или гонит на большой скорости через все полосы и на красный.
2. Не пользуется мигалками.
3. Не работают тормозные сигналы.
4. Машина вся покоцаная и убитая жизнью - такую не жалко подставить.
5. Какая-нибудь девушка на дорогой тачке - одновременно рулит, говорит по мобильнику и еще ногти красит.
6. Машина с затонированными в усмерть стеклами. Или водителю есть что прятать, или нервный - не любит, когда на него смотрят.
7. Какой-нибудь карапет метр с кепкой в огромном-преогромном джипе. Сидит- из-за руля не видно. Явно с мужскими комплексами. Не забывате, что для мальчиков машина это удлинитель пениса.
8. Едет зимой в мехововй щапке-ушанке. (сейчас, правда, таких, мало. Но если едет, да еще на жигулях или волге - держитесь подальше.)
 

= Ю =

Редкий гость
16 Май 2006
9
0
0
Москва
:)
Мы с мужем тогда оба невменяемые. у меня машина убитая жизнью, потому что старенькая, а у него тонированная, потому что прежний хозяин затонировал :)
Вот кто, оказывается, гроза дорог :))))
 

Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
= Ю = написал(а):
:)
Мы с мужем тогда оба невменяемые. у меня машина убитая жизнью, потому что старенькая, а у него тонированная, потому что прежний хозяин затонировал :)
Вот кто, оказывается, гроза дорог :))))
Во первых, ни одни приметы не работают на 100 %, всегда есть исключения. :D
А во вторых, должна быть совокупность признаков. Вы же не ездите поперек? И не подставляетесь? и, скорее, всего при первой возможности пересядете на приличную машину.
 

Jane_Doe

Осваивающийся
18 Апрель 2006
16
0
0
Москва
К списку Sally я добавила бы кавказцев на шестерках и мужчин лет 50-ти на волгах. Кстати девушки на дорогих машинах становятся еще более опасными когда едут вдвоем с подругой. Проверено.
А вообще дело тут даже не во внешнем виде машины. Поскольку сейчас использование световых сигналов при совершении маневра для многих водителей теряет свою актуальность, то приходиться обращать внимание не только на знаки и светофоры, но и пытаться угадать что взбредет в голову водителям справа и слева , когда им вздумается влезть перед тобой.