Фонд помощи клубу и его предназначение?

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Agdam написал(а):
ЗЫ: А про членские взносы, необременительные хотя бы подумаем?
Агдамыч, пардон муа, а с какой целью мы их будем собирать? Я чего-то не догоняю наверна...Чешу репу.
 


Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Jully написал(а):
Агдамыч, пардон муа, а с какой целью мы их будем собирать? Я чего-то не догоняю наверна...Чешу репу.
Есть подозрение, что никто не знает Ох ёёё, не
Во всяком случае ответа мне не дали.
Я пока вижу вариант, это некая сумма денег, которая временно куда-то вноситься. Т.е. чтобы личные деньги не вкладывать. А потом заноситься обратно.
За клубные мероприятия обычно вносят деньги учавствующие, так что на мой взгляд не актуально. Ну еще кончно если подврок кому дарить от Питерских сузуководов ;)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Jully написал(а):
Агдамыч, пардон муа, а с какой целью мы их будем собирать? Я чего-то не догоняю наверна...Чешу репу.
Да хрен его, Jully, знает с какой цельюЧешу репу.
Мало ли на что. Те же наклейки предварительно оплатить или еще на какие-то нужды.
Сдается мне что сдавать по 50 или 100 руб ежемесячно вряд ли обременительно.
А ежели хотя бы человек 50 наиболее активных сдадут по стольнику - енто у же какая-никакая сумма.

ЗЫ: Я вовсе это не навязываю, а так – в развитие темы. По крайней мере, ежели колехтифф решит собирать не шибко обременительные взносы – я участвую.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Называется это Резервный фонд и используется обычно именно так, как сказали выше - при необходимости оплаты каких-то коллективных нужд, чтобы не бегать за каждым и клянчить заранее денег, недостающее берется из фонда. После чего сумма возмещается по мере того, как народ средства сдает. Для исключения рисков типа "записался, за него оплатили, но не участвовал, денег не сдал", вырабатываются строгие правила, под которыми каждый "подписывается" - например, за тебя оплатили, но не участвовал - средства по-любому обязан вернуть.
Но кто-то должен "пожертвовать" себя на ответственную роль казначея. Хранить средства, вести учет.
Предложение Агдама про "членские взносы" хорошо только в теории. На практике - собирать ежемесячно эти крохи занятие абсолютно неблагодарное. На регулярные встречи ходит народу намного меньше, чем находится желающих вписаться в "выездные" мероприятия. Кто за кем будет каждый месяц бегать "чтобы фотографию отдать" (т.е. членские взносы собрать)? :)

ПыСы. Сдачу за наклейки МехаНик нам предлагал, мы не взяли, т.к. изначально разговор и велся про образование некоего денежного "буфера" у актива, чтобы у них была бОльшая свобода действий при организации мероприятий. Так что идею с фондом изначально поддерживали и сейчас не отказываемся. :)
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Фонд помощи ИЗРАСХОДОВАН, т.к. несмотря на просьбы отнестись со всей серьёзностью и сдать деньги заранее, на момент оплаты игры (в прошлый понедельник) деньги РЕАЛЬНО СДАЛИ только четверо. На игре в субботу было 9 из ДВЯТНАДЦАТИ. В понедельник Ромаха проплатил клубу ВСЮ сумму. Что делать с теми, кто не довёз денег???? :thumbsdown:
 


SX4 4WD

Наш человек
14 Май 2007
126
14
0
46
С-Петербург
Езжу на ...
ex- красный Suzuki SX4 4WD 2006 now-on- фиолет Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Константин Питер написал(а):
А можно увидеть список тех, кто не приехал без предупреждения и тех, кто не сдал деньги? - может быть некая публичность данных сведений, заставит людей пересмотреть позицию. А может они эту свою позицию объяснят и я что-то пересмотрю в своем отношении к этому?
+5
Я была крайне удивлена, узнав, что вместо того, чтобы делиться сузуководами с ниссановодами как планировалось, было все с точностью до наоборот (9/16)...
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
2My Bonny, я даже не буду подвергать сомнению Ваши слова. Хотя у меня, например, все было абсолютно не так.
Но, тут уместно напомнить, что в данном случае организаторы, такие же люди как и мы с вами - в смысле у них есть работа, дела, семьи, у них также могут садиться телефоны и прочее прочее....
Вдобавок им (организаторам) никто ведь не платит за организации мероприятий, все делается в свободное от раб-оты время - а посему, опять же на мой скромный взгляд, не совсем правильно требовать от них быть всегда и 100% на связи и быть готовым в любую секунду дня и ночи ответить на вопросы, перезвонить, разъяснить-разжевать, решить проблемы, напомнить и прочее....
Если уж люди, берутся что-то делать, то давайте им все вместе поможем ... ну или на крайняк будем как можно меньше им мешать)
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

My Bonny

Бывает здесь
26 Июнь 2007
80
13
0
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 2007 г.в.
Константин Питер написал(а):
2My Bonny, я даже не буду подвергать сомнению Ваши слова. Хотя у меня, например, все было абсолютно не так.
Но, тут уместно напомнить, что в данном случае организаторы, такие же люди как и мы с вами - в смысле у них есть работа, дела, семьи, у них также могут садиться телефоны и прочее прочее....
Вдобавок им (организаторам) никто ведь не платит за организации мероприятий, все делается в свободное от раб-оты время - а посему, опять же на мой скромный взгляд, не совсем правильно требовать от них быть всегда и 100% на связи и быть готовым в любую секунду дня и ночи ответить на вопросы, перезвонить, разъяснить-разжевать, решить проблемы, напомнить и прочее....
Если уж люди, берутся что-то делать, то давайте им все вместе поможем ... ну или на крайняк будем как можно меньше им мешать)
Я не отказываюсь вернуть долг, еще раз повторяю. Никто не кому не мешает.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Модераторы, АУ! Не пора ли "почистить" сообщения? Лично мне неприятно и обидно за наш Питерский клуб, когда на глазах у всех происходят "разборки" с переходом на личности. Позиции двух сторон понятны и имеют место быть. Но не надо так уж резко спорить (для этого есть "личка").
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Думаю,что будет лучше,если все орг. вопросы будут решены на ближайшей встрече или через "личку". Желательно вывесить список не приехавших,для того ,чтобы люди не забыли довести мат. средства.Хватит разводить ругань на форуме.Спасибо за понимание.
 




Е

Еленка

Guest
GONZA, !ЕВГЕНИЯ!, полностью согласна с вами относительно ругани и разборок. Именно поэтому сознательно не публиковала и не буду публиковать никакого списка, потому как не хотела и не хочу перехода на личности. Все тут люди взрослые и всё прекрасно знают и понимают.
Предлагаю закрыть всякие обсуждения по данной теме. Спасибо.