Трепещите, нарушители :)

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Интересная история про Козельск и т.д. Браво! Ай
Но вот рассказаный случай - РЕАЛЬНОСТЬ а не туфта. Человек с кем это произошло - не молодой хвастливый парень, а взрослый человек, по образованию Юрист. Ты думаешь ему нечем заняться? Рассказывает байки? Думаю нет.
Когда у тебя отняли бы доки на авто и права - Ты поступил бы также !!!
Как я поступил бы, я уже ответил. Живу я не в Америке и езжу каждый день по НАШИМ дорогам и пересекаюсь с теми же ментами, что и ты. Бывают всякие, как и везде.
А к такому юристу я бы не обратился из-за профнепригодности (не говорю о малодушии).
Когда его, в следующий раз попросят отдать ключи от квартиры, думаю он займётся изучениеи своей специальности.
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Это не крайности ,а сплошь и рядом по жизни . В штатах и в Европе тоже бывают проколы, как и в любой стране. Это понятно, там наверное такие вещи - крайности, у нас это норма. И бодаться Павел я не собираюсь с каждым постовым, по - своему разберусь. Вас устраивает повышение штрафов, но проблем. Меня и многих нет и это нормально. Живу не один десяток лет в России, за 15 прошедших лет, все что не делали ,все через анал :thumbsup:
Будьте вы реалистом и смотрите на вещи трезво и как они есть.
У нас бюрократии по сравнению с СССР выросла в 2,5-3 раза, всех надо кормить и даже хорошо кормить, вот и итог. Повторяю нет четкой программы всероссийской ,глобальной, по улучшению дорог, развязок и т.д. Однобокость она и в Африке однобокость, полумеры в России не хиляют, с макушки шерстить надо, як Сталин делал, тогда и порядок будет, не бабло, а животный страх чиновника остановит.
С ГИБДД вообще беда. И повышение штрафов - это бред сивой кобылы. Это моё ИМХО, причем окончательное и бесповоротное. ;)

То что сейчас все стали пристегиваться -это я заметил, как и заметил такое же в 1996 году. Но только потом быстро все стало на круги свои, так и здесь. Перебесятся и все утихнет и опять народ дурковать начнет по полной
Да причём здесь бюрократия?!!!
Не будет меньше чиновников, не будет!
Развязки и дороги тоже делать не будут!
Ума и честности в головы их не вложишь!
Ждать чего-либо не приходится, а ездить приходится.
Но не будь штрафов, был бы больший беспредел-поубивалось бы масса народа.
То, что повышением штрафов воспользуются некоторые мусора- не спорю. Ты сам рассказал о разводе до их повышения. Это было и раньше. Поэтому проблема в самой структуре МВД, а я осуждаю проблемы в голове ВОДИТЕЛЕЙ.
Штрафы хоть частично заставят соблюдать правила, которые должен соблюдать ВОДИТЕЛЬ.
А то, что надзирают за этим НЕКОТОРЫЕ беспредельные ДПСники- это отдельная, не менее серьёзная проблема, не спорю.
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Pavell написал(а):
Как я поступил бы, я уже ответил. Живу я не в Америке и езжу каждый день по НАШИМ дорогам и пересекаюсь с теми же ментами, что и ты. Бывают всякие, как и везде.
А к такому юристу я бы не обратился из-за профнепригодности (не говорю о малодушии).
Когда его, в следующий раз попросят отдать ключи от квартиры, думаю он займётся изучениеи своей специальности.
БЕЗПОЛЕЗНО продолжать эту тему.
ЕСТЬ БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ в форме и от этого не куда не денешься.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Эта тема о нарушителях ЗА РУЛЁМ.
О НАРУШИТЕЛЯХ В ПОГОНАХ можно создать отделную тему. Иначе мы мешаем всё в одном флаконе.
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Повторяю нет четкой программы всероссийской ,глобальной, по улучшению дорог, развязок и т.д
============
И как отсутствие такой программы влияет на обязанность водителя садиться за руль трезвым, пристегиваться ремнями, не трещать по телефону во время движения и оставить пешеходам их территорию - тротуары? Бред сивой кобылы - это когда ВЗРОСЛЫЕ люди ищут оправдания своим детским поступкам. :(

То что сейчас все стали пристегиваться -это я заметил, как и заметил такое же в 1996 году. Но только потом быстро все стало на круги свои, так и здесь. Перебесятся и все утихнет и опять народ дурковать начнет по полной
=============
Вот я и говорю, что жаль, что штрафы повыисили так мало. Рыдаю! Если ввести европейские цены на штрафы, то скорее всего дурковать начали бы не по полной, а хотя бы по половинной.

Развязки и дороги тоже делать не будут!
=============
Павел, будут, но не теми темпами, какими желают автомобилисты. Видите ли, у нас хотят хороших дорог, но не хотят платить высоких налогов, и к тому же против платных трасс. Простите на какие шиши должны эти дороги и развязки строиться?


БЕЗПОЛЕЗНО продолжать эту тему
=============
Соглашусь :( Моей целью было донести до народа прейскурант на беспредел Баксы-бакс

Эта тема о нарушителях ЗА РУЛЁМ.
=============
Полностью поддерживаю.
Ведь кто хочет ищет способ, кто не хочет - оправдания. Вот так и соблюдением ПДД.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Разрешите узнать ваше мнение, какая доля вины водителя, в очень распространенном явлении на наших дорогах
длинный прямой участок трассы, который разделяет сплошная и стоит знак обгон запрещен. А так как это обычно единственная дорога которая соединяет города по ней движется вся техника начиная от комбайнов и заканчивая легковыми авто. Почему я имея возможность совершить безопасный обгон не могу это сделать из-за безграмотной или преднамеренно провоцирующей разметки ?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Greog написал(а):
Разрешите узнать ваше мнение, какая доля вины водителя, в очень распространенном явлении на наших дорогах
длинный прямой участок трассы, который разделяет сплошная и стоит знак обгон запрещен. А так как это обычно единственная дорога которая соединяет города по ней движется вся техника начиная от комбайнов и заканчивая легковыми авто. Почему я имея возможность совершить безопасный обгон не могу это сделать из-за безграмотной или преднамеренно провоцирующей разметки ?
А вроде ПДД разрешает обгон медленно движущейся техники,только скорость не помню. Или не так? Чешу репу.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Разрешите узнать ваше мнение, какая доля вины водителя, в очень распространенном явлении на наших дорогах
длинный прямой участок трассы, который разделяет сплошная и стоит знак обгон запрещен. А так как это обычно единственная дорога которая соединяет города по ней движется вся техника начиная от комбайнов и заканчивая легковыми авто. Почему я имея возможность совершить безопасный обгон не могу это сделать из-за безграмотной или преднамеренно провоцирующей разметки ?
Тоже волнует этот вопрос, я его "изрёк" на предыдущей странице (пост№2). Куда девать всю тихоходную технику, лишь единицы которой едут сдвинувшись к краю трассы, тем самым не сдерживая движения?
Конечно вопросов очень много. Ещё один: Разница в динамике и управляемости между автомобилями большая- много "конфликтов" и из-за этого тоже. Лексус не едет за девяткой, а девятка за КАМАЗом. И все выпрыгивают из полос движения. Гордыня не позволяет ехать друг за другом...
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Pavell написал(а):
Да причём здесь бюрократия?!!!

Штрафы хоть частично заставят соблюдать правила, которые должен соблюдать ВОДИТЕЛЬ.
А то, что надзирают за этим НЕКОТОРЫЕ беспредельные ДПСники- это отдельная, не менее серьёзная проблема, не спорю.
Ничего эти штрафы не сделают, я уже писал, кто ездил как бог на руку положит, так и будет кататься. А вот некоторые богатеть начнут:D
Есть понятие внутренняя культура, так вот от туда ноги растут. Какой чел в жизни ,такой и на дороге и никому это не секрет. Вы думаете так ,раз оштрафуют в следующий раз подумает????
Неа, подумает нормальный человек, а м..........к вряд ли, для этого серого вещества у него не хватат:D
Ладно я думаю спор бессмыслен, поживем увидим, кто был прав, и как будет и насколько после этого хорошо на дорогах, все же просто, только надо чуть подождать:D

""""""Да причём здесь бюрократия?!!!
Не будет меньше чиновников, не будет!
Развязки и дороги тоже делать не будут!
Ума и честности в головы их не вложишь!
Ждать чего-либо не приходится, а ездить приходится.
Но не будь штрафов, был бы больший беспредел-поубивалось бы масса народа.
То, что повышением штрафов воспользуются некоторые мусора- не спорю. Ты сам рассказал о разводе до их повышения. Это было и раньше. Поэтому проблема в самой структуре МВД, а я осуждаю проблемы в голове ВОДИТЕЛЕЙ.
Штрафы хоть частично заставят соблюдать правила, которые должен соблюдать ВОДИТЕЛЬ.
А то, что надзирают за этим НЕКОТОРЫЕ беспредельные ДПСники- это отдельная, не менее серьёзная проблема, не спорю.
__________________

Бюракратия , а по другому взяточнество и ведет к безнаказанности, поэтому вы сами запутались. А безнаказанность приводит к пофигизму во всем, и дорога не исключение.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
11. Обгон, встречный разъезд - Правила дорожного движения (ПДД)

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:

полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;

следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;

по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

11.4. По завершении обгона (кроме разрешенного обгона с правой стороны) водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения. Однако при двух и более полосах для движения в данном направлении водитель, производящий обгон, может с учетом пункта 9.4 Правил остаться на левой полосе, если по возвращении на ранее занимаемую полосу ему пришлось бы сразу начать новый обгон и если он не создает помех транспортным средствам, движущимся за ним с более высокой скоростью.

11.5. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);

на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;

на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;

транспортного средства, производящего обгон или объезд;

в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.

11.6. Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства.

11.7. Если встречный разъезд затруднен, то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. На уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, при наличии препятствия уступить дорогу должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.

11.6. Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства.
:hilarious: Вам,кто-нить,когда-нить,так дорогу уступал? ) Мне нет! :hilarious:

Костыль написал(а):
А вроде ПДД разрешает обгон медленно движущейся техники,только скорость не помню. Или не так? Чешу репу.
Хи,Костылю двойка с - минусом! :hilarious: За не знания ПДД.
 




Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
ИМХО вина водителя в том, что ему невтерпеж дождаться начала безопасного участка дороги.
Разметка 1.1. разделяет транспортные потоки, когда выезд на полосу встречного движения опасен, а уж знак+разметка означает, что тут не просто опасно, а очень опасно.

У меня сестрица попала однажды в аварию: она со двора выезжала на дорогу направо. Она убедилась, что ее полоса свободна и выехала на дорогу. В этот момент в нее влетает Козель, которая ехала по встречной полосе (дорога двухполосная). Водителю было невтерпеж "тащиться". Результат - нервы и деньги. Аварию, кстати, повесили на мою сестрицу. Она "не убедилась в безопасности маневра", хотя в момент аварии находилась на своей законной полосе. Вот такие пироги с котятами.

Я понимаю, что имея под попой табун коней хочется ехать быстро и что пылящий в нос Камаз невкусно пахнет, но у меня кошки скребут, когда я вижу на трассе искореженные убитые автомобли. Ка бы народ рисковал ТОЛЬКО СВОЕЙ жизнью, то попутный ветер в филейную часть.

Народ, я однажды побывала в лобовой атаке на дороге с в зюзю пьяным водителем, я на собственной шкуре знаю, что такое алкаш за рулем. Поэтому я за жесткое принуждение к соблюдению ПДД в ЛЮБЫХ, абсолютно любых ситуациях без каких-либо поправок и поблажек.

Просьба не жаловаться на беспредел. Обсуждаем только соблюдение ПДД.

Вам,кто-нить,когда-нить,так дорогу уступал? ) Мне нет!
==========
А мне всегда, когда прошу! И горжусь этим. (шепотом - способы надо знать, типа волшебное слово :)) )
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
У меня предложение к модераторам сделать отдельный раздел по разбору спорных, сомнительных ситуаций на дорогах, думаю, что всем интересно будет.
В том же разделе можно вывесить минимальную нормативную базу (ПДД, КоАП (в части касающейся дорожных нарушений)).
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
А мне уступали и я уступаю. Если разговор идет о взаимо уважении, то штрафы здесь вообще не причем:hilarious:
Топик называется :"""Трепещите, нарушит^@@@@@@@
А кому он адресован, читаешь здесь форум вроде все благостные и правильныеЧешу репу.
А если нарушил , то будет разбираться каждый лично, а не форумом , с сотрудником ГИБДД.
ИМХО. в таком случае топик не о чем;)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Змейка написал(а):
А мне всегда, когда прошу! И горжусь этим. (шепотом - способы надо знать, типа волшебное слово :)) )
А я знаю ваш секрет ;) но никому не расскажу! )
Я дамам,всегда дорогу уступаю,приятно почувствовать себя джентльменом,"удачи". :D
 



Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
А кому он адресован, читаешь здесь форум вроде все благостные и правильные
=============
Ну не все. Даже я не могу сказать, что я правильная и благостная, иначе не попадалась бы.

А если нарушил , то будет разбираться каждый лично, а не форумом , с сотрудником ГИБДД.
=============
Не правда Ваша.
Очень часто на форумах народ делится полезной инфой, которая пригождается. Когда я бодалась с гаями год назад, мне очень помогла инфа из инета. И ведь таки пободала. Я, к примеру, ориентируюсь в законах (правда в специфических областях права), но умный совет никому не мешал.

ИМХО. в таком случае топик не о чем
===========
Топик изнчально мной был задуман как информация к восприятию, а не поколачиванию собордников. Но раз уж зашла такая душевная беседа за беспредел :)))))))))))))))) чегобы и мне не помахать хвостами за правду.

К вопросу о беспределах. Каждый народ достоин тех правителей (сиречь власти), коих он избрал. А теперь провокационный вопрос вслух: кто вспомнит когда последний раз на выборы ходил? Я так году в 96-7.

Лучше уступить.....а то ....... потом....
===========
может статься, что и наоборот :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Шило написал(а):
Лучше уступить.....а то ....... потом....Рыдаю!
Пральна,уступил дорогу красивой девушке,а она тебе улыбнулась или ручкой махнула. :D
Ээх,позитив на целый день,класс!!! :thumbsup:
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
А я знаю ваш секрет но никому не расскажу!
==================
Ну мой едва ли ;)
Я добрая и никогда не довожу водителей просьбами до ступора, чтобы воспользовавшись обалдением ускакать :D
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Я хамам не уступаю. А так для меня все на дороге равны женщина или мужчина, имхо не то место ,где в джентельменство надо играть.;)
 





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Alexandre написал(а):
Я хамам не уступаю. А так для меня все на дороге равны женщина или мужчина, имхо не то место ,где в джентельменство надо играть.;)
Ваше право! ;)
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Бюракратия , а по другому взяточнество и ведет к безнаказанности, поэтому вы сами запутались. А безнаказанность приводит к пофигизму во всем, и дорога не исключение
Бюрократия и взяточничество- разные вещи. И к безнаказанности они ведут не меньше, чем низкая величина штрафа за серьёзное нарушение.
Естественно координальных изменений в лучшую сторону ждать не приходится, об этом речи даже не может быть. Но говорим мы о разных вещах, при одном вопросе.
Хорошо...
Я не знаю, что и как будет на дороге. Что будет с мозгом оштрафованного нарушителя- не берусь ответить.
Но то, что он должен быть наказан (не 500 рублям), хоть каким ДПСником, коррумпированным, беспредельным (других у нас нет)- это факт.
Насчёт запутанности, то это и вас касается:
А безнаказанность приводит к пофигизму во всем, и дорога не исключение
Так я об этом и говорю. Нарушитель должен быть наказан, а пофигизм рассеется с выплаченным штрафом. Пусть и не у всех.
 

Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Суть вопроса не в том что по федеральным трасам ездят комбайны, а в том что наши блюстители закона организуют движение так что провоцируют водителя на нарушение.
И если выехать из Москвы то найдется много мест где разметка и знаки установлены необоснованно. Я не говорю о участках где возможна просто перестраховка, а о реально умышлено или по ошибке установлено ограничение.
И если развивать эту тему, то путешествуя по астраханской области я был поражен во-первых качеством дорог и второе разметкой. Ехать было очень легко. Где можно обгонять прям стрелками на асфальте рисуют что обгоняй, где нельзя там наоборот. За всю дорогу ни разу не нарушил. При перегоне москва-волгорад, ситуация прямо противоположная.
А то что у нас ГАИ основную часть времени устраивает засады? это нормально ?
вместо того что бы сделать так что бы не нарушали...

И еще есть поговорка, что строгость законов компенсируется необязательностью выполнения.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Выезжая из Москвы, попадаешь в сплошные населённые пункты, школы, сады, пешеходные переходы. Не думаю, что знаки ограничения устанавливами, чтобы насолить водителю. Хотя многое можно изменить.
А то что у нас ГАИ основную часть времени устраивает засады? это нормально ?
вместо того что бы сделать так что бы не нарушали
А как и что сделать? Возвращаемся к теме строительства новых дорог и операции на мозг для водителей-дураков.
Нужно устроить телевизионный ринг!
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Безопасность на дорогах комплексная задача - не только штрафы - они должны быть подкреплены и строительством дорог и правильной организацией движения. Воскресный вечер: дачники катят домой в Москву, а светофоры на перекрестках со втростепенными дорогами, как работали в будни, так и работают, хотя со сотороны второстепенной дороги не выезжает ни одна иашина (например там находится строительный рынок, который в это время не работает), результат многкилометровая очередь. На многих трассах 4 полосы 2 туда, 2 обратно - Вы когда-нибудь видели чтобы с незагруженной стороны отдали полосу где основной трафик. Фукции ГАИ в основном фискальные. Я знаю пост ГАИ высоко на горке-в низине соответственно сплошная полоса -угадайте какой основной прибор у ГАИ - правильно бинокль. Только комплексные решения создадут безопасность на дороге и уменьшат хамство...
 


SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Greog написал(а):
А то что у нас ГАИ основную часть времени устраивает засады? это нормально ?
вместо того что бы сделать так что бы не нарушали...
И еще есть поговорка, что строгость законов компенсируется необязательностью выполнения.
Вся проблема именно в том, что Милиция и ГАИ работают не на упреждение нарушений, как во всех цивилизованных странах, а выполняют роль карающего органа. Пока так будет, ничего не поменяется.
Езда по нашим дорогам напоминает гонки на выживание. И дэбилов, считающих себя крутыми, ох как много. И как раз эти дэбилы носятся по встречкам, тратуарам и обочинам.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Pavell написал(а):
Бюрократия и взяточничество- разные вещи. И к безнаказанности они ведут не меньше, чем низкая величина штрафа за серьёзное нарушение.
Естественно координальных изменений в лучшую сторону ждать не приходится, об этом речи даже не может быть. Но говорим мы о разных вещах, при одном вопросе.
Хорошо...
В России между бюракратией и взятками я непобоюсь поставить тождество, именно ,чем более чиновников тем более горе законов, типа этого и других ,которые мы наблюдаем. И путаться тут не надоБаксы-бакс
Беседую с вами, у меня создается впечатление, что вы с Марса или сам чиновник.:D
Так рьяно отстаивать закон-сказку профанацию , может только чиновник;)
Что бы изменить ситуацию просто не нарушайте ПДД, если вы не нарушаете ,то что так волноваться, о чем топик, если на форуме никто не нарушает. Я доказываю, вернее расказываю про ГАИ, что со мной было, как мне нахамили ростовские ГАЙцы. А вы мне про что??????Чешу репу.
Что бы я не нарушал, повторюсь, нарушу, сам разберусь, своими силами. Так о чем мы.
Я например , о том ,что повышение штрафов преждевременно, а вы считаете это нормальным. Вы провидите референдум на улице среди водил. Ведь только вы, я и Змейка спорим, остальные молчат :D
Давайте остальных спросим.
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Я например , о том ,что повышение штрафов преждевременно, а вы считаете это нормальным
========
Ага считаю нормальным и своевременным, даже несколько запоздалой мерой. Народу вон третье транспортное построили, четвертое кольцо копают, Ленинградку вторым этажом по крышам домов прокладывают, а народу все программу подавай ;) да комплексную. Вот я и думаю, что на московские дороги в принципе грех жаловаться. А вот у алкашей я бы права пожизненно отнимала. Эхххх.... не Змейка законы пишет.... :(


Вот еще проблема - парковки. Вот возьмем снова Змейку (гордо расправляет грудь). Мне не влом припарковаться на Нагатинской, а потом проехать до Савеловской (я знаю, что возле Савеловского фигу припаркуешься) , народу проще цвести в клумбах и газонах со своими автомоблями. У меня ассистентка была, так та пока в подъезд на автомобле не въедет, не успокоится, ну не умеет человек ногами ходить, никак. И парковаться будет вторым, тетьим рядом ... Сегодня на Балчуге пробка собралась. И чего думаете? Возле ЦБ народ в 4 ряда запарковался, заняв ТРИ проезжих полосы. НИКОГДА В МОСКВЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ МЕСТА ДЛЯ ПАРКОВКИ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ НИ ПОД НИ НАД ЗЕМЛЕЙ, нет в Москве больше земли. ИМХО парковочный беспредел только эвакуацией и штрафами вылечить можно.