Фонд помощи клубу - 2

Должен ли быть "фонд помощи клубу"

  • Быть должен, но что с ним делать, не знаю

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    14
  • Опрос закрыт .

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
В связи в тем, что СОВСЕМ не понятно, что думает про необходимость фонда и его использование большинство, решила сделать опрос. Очень прошу комментировать свое мнение по существу, чтобы топик был информативным, а не перешел на личности, как иногда к сожалению бывает.
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ну, собственно, в этой теме с индексом "1" я уже высказался.
Повторюсь:
На мой взгляд, какая-то сумма для оперативных расходов нужна.
НО:
1. во-первых, взнос не должен быть обременительным, ну, скажем стольник в месяц.
2. во-вторых, нужен учет (вроде бы Тоня готова взяться за казначейство)
3. в-третьих, следует подумать кто будет обладать правом принятия решений о расходовании средств.

ЗЫ: кто будет исполнителем по п.п. 2,3 лично мне безразлично. У меня нет оснований не доверять кому бы то ни было:D
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Я тут человек конечно новый, но по моему первым делом следует озвучить программу, т.е.:
1 - на что могут пойти эти средства.
2 - на что они НЕ пойдут в принципе.
3 - суммы, переодичность и способы взносов (web, нал...)
4 - гарантия прозрачности и отчетность.

з.ы. деньги имеют такое свойство - портить отношения.
з.ы.з.ы голосовал 4 пунктом.
 


*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Категорически против. У нас клуб по интересам, поэтому никаких обязаловок на основе финансовых отношений быть не должно. Да и потом, друзья, вам не кажется, что у нас в клубе очень часто появляются споры о деньгах?!Баксы-бакс
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Мое видение такое:
Собираются деньги, предположим, по 500 - 1000 рублей с носа каждого желающего, создается буфер - некоторая сумма. Денежки находятся у...э....казначея чтоль....При возникновении действительно НЕШТАТНОЙ, требующей оперативного финансового вмешательства (принудительная эвакуация, авария, конфликт, выходящий за рамки КАСКО, ОСАГО, задержание с ...ну... например по подозрению в употреблении спиртного ну и т.д) ситуации "участник" фонда должен иметь возможность получить в ...ну почти любое время суток эту экстренную поддержку фонда, с последующим ПОДРОБНЫМ отчетом, например, на встрече клуба по расходам и оперативным внесением потраченных денег обратно в буфер.
Вопрос в другом: сколько будет участвовать и кто казначеем будет?
 

SX4 4WD

Наш человек
14 Май 2007
126
14
0
46
С-Петербург
Езжу на ...
ex- красный Suzuki SX4 4WD 2006 now-on- фиолет Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Patriot3S написал(а):
Денежки находятся у...э....казначея чтоль....При возникновении действительно НЕШТАТНОЙ, требующей оперативного финансового вмешательства (принудительная эвакуация, авария, конфликт, выходящий за рамки КАСКО, ОСАГО, задержание с ...ну... например по подозрению в употреблении спиртного ну и т.д) ситуации "участник" фонда должен иметь возможность получить в ...ну почти любое время суток эту экстренную поддержку фонда, с последующим ПОДРОБНЫМ отчетом
Это уже парторганизация какая-то.....Чешу репу.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Patriot3S написал(а):
ну врядли отношения из-за 500 рублей испортятся:D
Испортятся. И еще как! Судя по описанию целей и задач, вы хотите создать некий "общак". А из-за общаков разборки бывают неслабые. :D
Мою машинку в этом году уже 2 раза эвакуировали. Обходился как-то своими силами.
 




*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Patriot3S написал(а):
...задержание с ...ну... например по подозрению в употреблении спиртного...
Интересно, как часто задерживают наших одноклубников по данному поводу? ;)
 
М

Маэстро

Guest
А может быть сделаем доброе дело? Поможем какому ни будь детскому приюту,
1 сентября на носу!. Петербург всегда отличался благотворительностью.

Удачи Всем!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Маэстро написал(а):
А может быть сделаем доброе дело? Поможем какому ни будь детскому приюту,
1 сентября на носу!. Петербург всегда отличался благотворительностью.

Удачи Всем!
Маэстро , примерно год назад пытались сделать нечто подобное. Не сдюжили, организатора фанатичного не оказалось:(((
Может возьмешся за организайию сего благого дела?
Единственное, что по прошлогодним обсуждением вырисовалось, что лучше не деньгами, а конкретно чем-то... учебниками и т.п.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Patriot3S написал(а):
Мое видение такое:
Собираются деньги, предположим, по 500 - 1000 рублей с носа каждого желающего, создается буфер - некоторая сумма. Денежки находятся у...э....казначея чтоль....При возникновении действительно НЕШТАТНОЙ, требующей оперативного финансового вмешательства (принудительная эвакуация, авария, конфликт, выходящий за рамки КАСКО, ОСАГО, задержание с ...ну... например по подозрению в употреблении спиртного ну и т.д) ситуации "участник" фонда должен иметь возможность получить в ...ну почти любое время суток эту экстренную поддержку фонда, с последующим ПОДРОБНЫМ отчетом, например, на встрече клуба по расходам и оперативным внесением потраченных денег обратно в буфер.
Вопрос в другом: сколько будет участвовать и кто казначеем будет?
Я примерно так и представляю, а поднештатными ситуациями, чтобы кому-нибудт не приходилось свли деньги вкладывать зп кого-то. Например с пейнтболом, для некоторых было не совсем удобно встречаться с Леной, и ей самой думаю 10 раз в день выбегать и по телефону разговаривать в рабочеее время тоже занятие не из приятных. Сейчас с едой, опять Лена будет сначала вностить деньги из своего кармана.
Вообщем, чтобы "карман" был общественным.
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Johnych написал(а):
Обходился как-то своими силами.
:wideyed: Браво! Ай


==Интересно, как часто задерживают наших одноклубников по данному поводу?==
меня по молодости пару разиков ловили. Первый раз - бесплатно, второй - 1200 рублейПоказываю

Резюме: насчет фонда спорить не стану, жили без него и дальше проживем))
 



spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
grvit написал(а):
Я тут человек конечно новый, но по моему первым делом следует озвучить программу, т.е.:
1 - на что могут пойти эти средства.
2 - на что они НЕ пойдут в принципе.
3 - суммы, переодичность и способы взносов (web, нал...)
4 - гарантия прозрачности и отчетность.

з.ы. деньги имеют такое свойство - портить отношения.
з.ы.з.ы голосовал 4 пунктом.
1 - на что могут пойти эти средства, например:
http://auto.mail.ru/text.html?id=23438&rubric=125
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
spider написал(а):
1 - на что могут пойти эти средства, например:
http://auto.mail.ru/text.html?id=23438&rubric=125
Неее. На это не наскребём...
История интересная, но, странная. Зачем разводить такой "базар", если можно через оформление КАСКО всё прокрутить? Имхо, если история надуманная тайотовскими пиарщиками, тот кто в суде "терпила" выиграет (дабы покупатель верил в справедливость), если реальная - то проиграет (т.к. прав в суде тот, у кого больше денег).
 

Baron

Бывает здесь
12 Апрель 2006
96
128
0
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001 года
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Категорически против. У нас клуб по интересам, поэтому никаких обязаловок на основе финансовых отношений быть не должно. Да и потом, друзья, вам не кажется, что у нас в клубе очень часто появляются споры о деньгах?!Баксы-бакс
Абсолютно согласен с Евгенией! Народ, бросьте заниматься фигней и флудом. Очередной маразм аналогичный SOS-оповещениям. Казначей, кассир, контрольно-ревизионный отдел, должностные инструкции, сейф, помещение, видеонаблюдение, секьюрити с круглосуточным дежурством...
Вам что, заниматься больше нечем?
:thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Baron написал(а):
Абсолютно согласен с Евгенией! Народ, бросьте заниматься фигней и флудом. Очередной маразм аналогичный SOS-оповещениям. Казначей, кассир, контрольно-ревизионный отдел, должностные инструкции, сейф, помещение, видеонаблюдение, секьюрити с круглосуточным дежурством...
Вам что, заниматься больше нечем?
:thumbsdown:
Барон, я тоже не уверен, что такой фонд нужен.

Но, думаю, что Вы несколько перегибаете палку. При чем тут "должностные инструкции"? А уж вот это
"Вам что, заниматься больше нечем?" вообще некорректно.
Люди, предлагающие фонд, как я понимаю, во-первых- имеют идеи по его использованию, во-вторых, занимаются решением различных организационных вопросов Клуба. И пусть я не совсем разделяю идею создания фонда, позиция соклубников реально организующих различные мероприятия мне значительно ближе того, что кто-то пишет "да не надо ваще ничего - чо делать нечего?".
если уж сами не участвуете - то, зачем другим мешать? так ведь можно вообще ничего не делать - а только в инете бла-бла-бла....
или я ошибаюсь? и на самом деле Вы организовали кучу клубных мероприятий в реале?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек