Doublestart

Альберт

Бывает здесь
24 Октябрь 2006
98
5
0
46
Уфа
Скоро осень холода))
а там и зима не загорами))
нет желания вспомнить тему завелись-заглохли?))
или забудем про нее?ОЙ Блиииин чего сказал то))
 


texted

Продвинутый новичок
21 Август 2007
43
1
0
50
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 г.в. АКПП, G13B, ABS.
У меня уже сейчас по утрам, когда температура была около +10 заводится и глохнет :(
Думаю начать с заменой топливного фильтра, что скажете...?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15",
защита раздатки
У меня на холодную обороты скачут. Пару раз даже глохла. Масло поменял. Труба не дымит. Хотя масло жрёт. А течи не вижу. Тоже хотел бы найти причину. Надо ехать в Крым - а вдруг в дороге чё вылезет... Может кто подскажет?
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
texted написал(а):
У меня уже сейчас по утрам, когда температура была около +10 заводится и глохнет :(
Думаю начать с заменой топливного фильтра, что скажете...?
Думаю, что НАЧАТЬ лучше с замены топливного провайдера :) Фильтр пусть пока поживет, раз дургих симптомов нету.
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
ilya@джимник написал(а):
Думаю, что НАЧАТЬ лучше с замены топливного провайдера :) Фильтр пусть пока поживет, раз дургих симптомов нету.
+1, тема была и мусолить ее заново нет смысла.
Илья верно сказал, надо искать хороший бензин! для начала!
 

texted

Продвинутый новичок
21 Август 2007
43
1
0
50
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 г.в. АКПП, G13B, ABS.
Топливный провайдер у нас один - российский... поэтому сменить его не получится, будем искать другие способы...
 

Альберт

Бывает здесь
24 Октябрь 2006
98
5
0
46
Уфа
Ну как идут поиски чуда бензина?)) а если серьезно проблему решить удалось или нет? если да то как)) просто у меня глохнуть то перестала но обороты падают до 600 и трясет при этом сильно))
 

texted

Продвинутый новичок
21 Август 2007
43
1
0
50
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 г.в. АКПП, G13B, ABS.
Попробовал завести как дизельную зимой, т.е. включил зажигание чуть подождал, потом выключил и снова включил, ещё чуть подождал, а потом уже покрутил стартером, завелась с первого раза. Похоже проблема явно в плохой подаче топлива. Окончательно разобраться пока нет времени...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
texted написал(а):
Попробовал завести как дизельную зимой, т.е. включил зажигание чуть подождал, потом выключил и снова включил, ещё чуть подождал, а потом уже покрутил стартером, завелась с первого раза. Похоже проблема явно в плохой подаче топлива. Окончательно разобраться пока нет времени...
А почему сразу проблема? Для многих машин это нормально, тем боле зимой - сначала дать топливному насосу создать нужное давление в магистрали, потом заводить :thumbsup:
 




texted

Продвинутый новичок
21 Август 2007
43
1
0
50
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 г.в. АКПП, G13B, ABS.
LaCrema написал(а):
А почему сразу проблема? Для многих машин это нормально, тем боле зимой - сначала дать топливному насосу создать нужное давление в магистрали, потом заводить :thumbsup:
Для меня зима это от минус 15 градусов и ниже, а никак не плюс 10...
 

Dimus

Наш человек
18 Июнь 2006
128
11
0
Екатеринбург
Езжу на ...
JB43W
То что бензина мало подается - это факт, но каким устройством? Ведь если чуть-чуть нажать на газ - бензина хватает. Все таки нужен хороший бензин. Ну или прошивку может кто сможет поменять...