Шиномонтаж посоветуйте, плиз :)

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Уважаемые питерцы!
Собираемся в начале сентября на недельку в Финляндию, хотим на обратном пути купить мужниной Хонде новую летнюю резину (у меня самой Гранд Витара:). Штатная резина уже старенькая, 9 лет почти ездим. В Финке ее сразу ставить не будем, поскольку товар Tax-free и надо запакованным вывозить. Но хотели бы поставить резину на российской территории и ехать обратно в Москву уже на ней, а старую выбросить. Посему интересует приличный шиномонтаж в районе Выборга, трассы "Скандинавия" или в Питере, в западной его части.
Заранее спасибо!
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
bos44 написал(а):
Уважаемые питерцы!
Собираемся в начале сентября на недельку в Финляндию, хотим на обратном пути купить мужниной Хонде новую летнюю резину (у меня самой Гранд Витара:). Штатная резина уже старенькая, 9 лет почти ездим. В Финке ее сразу ставить не будем, поскольку товар Duty-free и надо запакованным вывозить. Но хотели бы поставить резину на российской территории и ехать обратно в Москву уже на ней, а старую выбросить. Посему интересует приличный шиномонтаж в районе Выборга, трассы "Скандинавия" или в Питере, в западной его части.
Заранее спасибо!
Есть вполне приличный шиномонтаж в "Сузуки-Нева" на Дунайском пр., рядом с мясокомбинатом на трассе на Москву.
Там Gricha, работает. Он в Питерской ветке присутствует.
Спишись с ним.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Про шиномонтаж в Выборге не знаю. Я бы в любой заехала. Не такая уж серьёзная проблема - резину поменять.

bos44 написал(а):
Штатная резина уже старенькая, 9 лет почти ездим.
Ого
d3106dab3945ccaef990fc1d2efeda34.gif
! У меня через полтора взорвалась от изношенности. Правда не на иномарке, но ... ДЕВЯТЬ ЛЕТ на родной резине!.... Впечатляет! Ещё интереснее, если окажется и пробег у Хонды приличный.
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
bos44 написал(а):
Уважаемые питерцы!
Собираемся в начале сентября на недельку в Финляндию, хотим на обратном пути купить мужниной Хонде новую летнюю резину (у меня самой Гранд Витара:). Штатная резина уже старенькая, 9 лет почти ездим. В Финке ее сразу ставить не будем, поскольку товар Duty-free и надо запакованным вывозить. Но хотели бы поставить резину на российской территории и ехать обратно в Москву уже на ней, а старую выбросить. Посему интересует приличный шиномонтаж в районе Выборга, трассы "Скандинавия" или в Питере, в западной его части.
Заранее спасибо!
какой товар? Дьюти фри?
вообще-то Дьюти фри, это такой магаз на границе (в данном случае России и Финки). там продается выпивка ну и так по мелочи кое-что. Резины, даже на Хонду, там нет - точно говорю:D
ладно...
наверное, товар все таки TAX FREE. вывозить его запечатанным нужно только , если Вы хотите получить назад на границе "налог ЕЭС". Не уверен, что, кстати, резины на машину это касается - не знаю. как, увы, не знаю и сервиса - сам бы ставил на любом "с виду" приличном.

зы- 9 лет на одной резине это круто! респект!
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Я бы в любой заехала. Не такая уж серьёзная проблема - резину поменять.
Категорически не согласен!!! Резину перекинуть дело не хитрое, а вот баланс делать далеко не все могут хоршо, проверено.
Посему интересует приличный шиномонтаж в районе Выборга, трассы "Скандинавия" или в Питере, в западной его части.
Пользуемся двумя монтажами - один у дома, др. у работы, вам не по пути :-(
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
но ... ДЕВЯТЬ ЛЕТ на родной резине!.... Впечатляет! Ещё интереснее, если окажется и пробег у Хонды приличный.
Ну эту штатную резину используем только летом. На зиму есть хорошая зимняя Хакка. А пробег у Хонды сейчас около 170 тысяч км. Машина пришла из Финляндии, брали новую в ноябре 1998 года. Машина исключительно надежная. Только в этом году первую лампочку поменяли (левый габарит). А в остальном только плановые ТО и регламентные замены по мелочам. Расход в городе 10,5-11 литров, по трассе из 9 выходит. Но муж интенсивно ездит, а можно и в 8 уложиться. Штатный Бридж прошел, наверное, тысяч 90, не меньше. Сейчас его уже реально надо менять. Была б машина помоложе, купили бы ей очень хорошую резину. Но поскольку она уже немолода и, скорее всего, через пару лет будет продана, то решили взять корейский Ханкук:)
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Константин Питер написал(а):
какой товар? Дьюти фри?
вообще-то Дьюти фри, это такой магаз на границе (в данном случае России и Финки). там продается выпивка ну и так по мелочи кое-что. Резины, даже на Хонду, там нет - точно говорю:D
ладно...
наверное, товар все таки TAX FREE. вывозить его запечатанным нужно только , если Вы хотите получить назад на границе "налог ЕЭС". Не уверен, что, кстати, резины на машину это касается - не знаю. как, увы, не знаю и сервиса - сам бы ставил на любом "с виду" приличном.

зы- 9 лет на одной резине это круто! респект!
Ой, сорри, сорри:wideyed: Конечно же TAX FREE
На резину он распространяется, если она не установлена на машину. У нас друг в Питере завсегда своей Сузуке шины в Финке берет.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Константин Питер написал(а):
какой товар? Дьюти фри?
вообще-то Дьюти фри, это ...
С точки зрения языка: duty и tax - суть есть синонимы.
duty n
1) ...
2) пошлина; гербовый сбор; налог; customs duties таможенные пошлины (Rambler - словари)




Константин Питер написал(а):
...если Вы хотите получить назад на границе "налог ЕЭС"...
В ЕЭС налогов много, а то про что Вы пишите наверное является VAT (НДС по русски) т.е. только одним из этих самых налогов.

Pardon me, за OFF.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Всё надо смотреть!!! Бывает и в METRO или Ленте резина дешевле, чем в опте или в Финке (на предыдущую машину в сезон покупал резину здесь, следущую в Финке), всё меняется. Смотря какие модели, год выпуска и т.д. ;)
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Agdam написал(а):
Есть вполне приличный шиномонтаж в "Сузуки-Нева" на Дунайском пр., рядом с мясокомбинатом на трассе на Москву.
Там Gricha, работает. Он в Питерской ветке присутствует.
Спишись с ним.
Спасибо огромное за совет. Купили в Финке вполне приличную резину Ханкук К701. Еще из Москвы созвонилась с сервисом Сузуки-Нева и по пути из Финки заехали в их сервис на Выборгском шоссе, 19. Приняли нас как родных, за 20 минут переобули Хонду в новые тапки и денег взяли за 5 колес 1000 руб :)
Отличные ребята, качественное обслуживание. Счастливые и довольные мы поехали в Москву:thumbsup:
 




Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
mr.Wolf написал(а):
В ЕЭС налогов много, а то про что Вы пишите наверное является VAT (НДС по русски) т.е. только одним из этих самых налогов.

Pardon me, за OFF.
Я Вам очень-очень благодарен за пояснение о том, что налогов в ЕЭС много. Я (как думаю и все остальные тут) до этого момента искренне думал, что налог в всем ЕЭС всего один. На резину. Которую везут из Финляндии.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Константин Питер написал(а):
и что намного дешевле выходит покупать резину в Финляндии сейчас? какова, так сказать, экономия то?
Экономия не самая большая, просто ехали в Финляндию по другим делам (выставка собак), заодно и резину купили. Самая большая экономия - это шиномонтаж в Питере. В Москве на фирменном сервисе раза в два бы больше заплатили :)))
В прошлый раз тоже ехали в Финляндию на выставку. Я на Сузуке, подруга на Ниве. Нива не доехала ... в районе Тосно начала разваливаться коробка передач. Причем до поездки ее в Москве на сервисе полностью перебрали и почти все детали заменили. Обошлось в 15000 руб. Питерские Нивоводы подсказали сервис, где подруге поставили отличную новую коробку - с работой обошлось в 11000 руб. О как!