Пуск в холодное время

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Пуск в холодное время

если машину завести к примеру в -30, то переключится без проблем, но езда на такой машине не есть удовольствие, машина как конь необъежженный, деревянная, такое ощущение что вся машина заморожена.:D Я тут неделюку вот эту езжу порядка минут 30 со скоростью не выше 50, и без напрягов, тк машина просто дубовая, на этой неделе обещают потемпление до -8, а на следующей до +3:thumbsup:
а ещё всё гудит, скрипит, стучит и рычит Ветер в ха
иной раз лень с третьей на четвёртую переключаться) так и газуешь, зато греется быстрее) но все поездки в пределах 10 км)
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Пуск в холодное время

я бы не сказал что она "стучит, скрепит и рычит" - нет. Просто все переключается с трудом, чувствуется напряг везде, как будто нет смазки, как будто наскоками все делается: "раз нажал, не получилось, второй раз нажал- получше, третий раз нажал - еще лучше, но все равно это не так":D Ну естественно все на повышенних оборотах...
На Тойоте так вообще АКПП не переключается на 3 минут 40! - но это болезнь всех тойот.
 

Elenberg

Продвинутый новичок
28 Май 2009
30
2
0
44
Омск
Езжу на ...
SGV New 2006, 2.0 МКПП
Ответ: Пуск в холодное время

у меня стоит вебасто, движка 2 литра (МКПП). Помогает очень хорошо, пользуюсь регулярно (два раза в день по 30 минут точно) бенза практически не жрёт, аккум тоже нормально справляется с обязанностями. Приходишь на стоянку и садишся в холодную машину, но включаешь печку... и сразу горячий воздух. Ресурс двигателя увеличивается т.к двигатель уже перед запуском горячий. Вешь очень удобная, а особенно когда есть возможность запустить вебасто с брелка (дистанционно).
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Пуск в холодное время

у меня стоит вебасто, движка 2 литра (МКПП). Помогает очень хорошо, пользуюсь регулярно (два раза в день по 30 минут точно) бенза практически не жрёт, аккум тоже нормально справляется с обязанностями. Приходишь на стоянку и садишся в холодную машину, но включаешь печку... и сразу горячий воздух. Ресурс двигателя увеличивается т.к двигатель уже перед запуском горячий. Вешь очень удобная, а особенно когда есть возможность запустить вебасто с брелка (дистанционно).
Вебасто, вебасто....цена только за $1000, а электроподогрев в районе 100, причем а результат такойже:thumbsup:
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Пуск в холодное время

Вебасто, вебасто....цена только за $1000, а электроподогрев в районе 100, причем а результат такойже:thumbsup:
Будь добр, расскажи про свой электроподогрев или ссылочку кинь ;)
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Пуск в холодное время

vovan - называется Дефа, делается в Финляндии, как раз на 220В. Ей оборудованы все машины в Северной Европе. Типа обыкновенного кипятильника ручного который вставляется в движок и подогревает тасол. Шнур можно вывести на нижнюю решетку, там есть специальный хомут для крепления. Этот конец - встыкаешь в розетку, когда нужно. Утром встаешь, или выходишь с работы - а машина теплая, ехать сразу можно, движок прогрет.Мне очень нравиться. В ту зиму у нас холодно было за -40 очень долго, так никаких бед нет вообще. Все паркинги оборудованы розетками, подъехал, в розетку шнур воткнул, машину выключил, закрыл и ушел. Пришел через Н-время, завел и сразу поехал. Все тоже самое что и Вебасто, только охрану никак не трогает данная вешь, и ничего не потребляет от машины.:thumbsup: Я тут пытался было выяснить на сколько ночное подсоединение выливается в $$$ измерении, так и не смог определить....напримере квартиры\дома - это не существенно. У меня шурин в Москве, поставил такую вещицу себе на машину, охраники провод к его машине перед офисом бросают (отдельная у них парковка), он выходит и горя теперь не знает, очень благодарен был за подарок...Всем советую! Поставить можно и самому, там ничего сложного нет. Надо слить тосол, и следовать инструкции по установке. Минут 40-1час займет вся работа.Я бампер снимал чтобы удобнее было ставить.На блоке есть специальная крышка, ее откручиваешь и закручиваешь кипятильник. Единственно, нужно специальным авто-герметиком промазать резьбу по кругу. Все крепление и пр. идет в сборе.

вот ссылка:
http://www.defa.com/bilspes_mont.php3?lang=13&ndid=&aid=&tid=#
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Пуск в холодное время

Вебасто, вебасто....цена только за $1000, а электроподогрев в районе 100, причем а результат такойже:thumbsup:
Да, ты прав. Все зависит от наличия розетки на местах парковок.
 

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Пуск в холодное время

Все бы ничего, но если в паспорте на электроподогреватель не прописано, что можно ставить на сузуку, техосмотр можешь не проити. Если мент сильно настойчивый. И ведь гады аргументация правильная - внесение изменений в конструкцию автомобиля (двигателя). Вот такие вот у нас законы.