Как купить SX-4 в Штатах?

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Вот какая тема - искали-искали на что поменять нашу Нексию, и неожиданно наткнулись на SX-4 - бюджет конечно на 7-8 тысяч больше, чем мы рассчитывали, но зато машинка редкая и симпатичная.

Стали выяснять - хрен купишь. Причем любую хрен купишь (((
А у нас есть еще ряд обязательных требований к машине:

1. Автомат.
2. Цвет.

Полный привод на очень волнует, хотя не отказались бы конечно, а вот наличие автомата обязательно.

То есть остается всего одна комплектакция из предлагаемых в России.

А с цветом совсем беда - очень хочется желтую (не оранжевую, бежевую и пр.), причем ярко-желтую, жизнерадостную такую )) Насколько я понял, Сузуки таких почему-то (???) не выпускает, зато выпускает белые. Белая тоже пойдет, но в России ее опять-таки не бывает, и можно ли ее заказать - большой вопрос...

В связи со всем вышеперечисленным, родилась мысль попытаться приобрести машину в Штатах, где она с полным приводом, автоматом, круиз-контролем, и 143 л./силами стоит 17 тысяч. Приобрести ее там не проблема (сестра там живет), а вот как дальше быть с растаможкой - это вопрос.

Кто-нибудь задумывался о подобной идее? Может у кого-то есть похожий опыт?
Стоит ли покупать 1-2-летнюю SX-4 там? Будет ли дешевле растаможка?

Заранее спасибо всем за соображения по целесообразности и практическим советам.

P.S. Идеальным вариантом была бы российская переднеприводная SX-4 с поврежденным лакокрасочным покрытием (под покраску), но со скидкой! ))) Но это только мечты......((((
 


Alex_du

Бывает здесь
14 Июль 2007
56
0
0
Moscow
1-2 двух летняя машина – не «проходной» вариант и таможня выйдет в копеечку + все остальные расходы – в итоге машина выходит больше 30 т. зеленых. А в таком случае можно уже подумать о Равах, Икстрейлах, Тушканах, ну и т.п. – Витаре ;)
 

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Да, грустно все получается... Более 3-х лет возраста машин в Штатах просто нет, так как модель новая... А так - больше 9 тыс. будет растаможка + 1 тыс. паром + всякие мелочи.... ((((( В 30 тыс., конечно можно уложиться без проблем, но настоящая-то цена как в Штатах и есть - 15-17 тыс.....

Просто тоска....

Чего ж делать, господа? Неужели не найти SX-4 с автоматом и нужного цвета? На автомат, говорят, очередь примерно на 10 месяцев..... Я в трауре......((
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
А вот такой,вариант,рассмотреть не хотите? ( Suzuki SX4 SUV, 2006 год ) Правда правый руль,но цена! :thumbsup:
Такие варианты не единичны,машина пользуется спросом,серые дилеры не спят. ) Подумайте,может вам не надо мучатся с доставкой и растаможкой,всё уже сделали за вас! Таких,машинок во Владике полно,разброс цен от 18т до 19т.
 


М

Маэстро

Guest
Kir_BVB написал(а):
Да, грустно все получается... Более 3-х лет возраста машин в Штатах просто нет, так как модель новая... А так - больше 9 тыс. будет растаможка + 1 тыс. паром + всякие мелочи.... ((((( В 30 тыс., конечно можно уложиться без проблем, но настоящая-то цена как в Штатах и есть - 15-17 тыс.....

Просто тоска....

Чего ж делать, господа? Неужели не найти SX-4 с автоматом и нужного цвета? На автомат, говорят, очередь примерно на 10 месяцев..... Я в трауре......((
Если есть возможность подобрать хороший вариант в штатах, почему не хотите рассмотреть вариант SGV или XL-7, буквально сегодня разговаривал с человеком приобрел ХL-7, комплектация трудно придумать чего нет, вплоть до дополнительного охлаждения раздатки, пробег 32 тысячи. Состояние идеальное был осмотр и диагностика у официалов. Все вместе обошлось 17.5 ам.руб.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Маэстро написал(а):
Если есть возможность подобрать хороший вариант в штатах, почему не хотите рассмотреть вариант SGV или XL-7, буквально сегодня разговаривал с человеком приобрел ХL-7, комплектация трудно придумать чего нет, вплоть до дополнительного охлаждения раздатки, пробег 32 тысячи. Состояние идеальное был осмотр и диагностика у официалов. Все вместе обошлось 17.5 ам.руб.
Цена какая то странная, я по такой цене даже старый XL с трудом нашел
 
М

Маэстро

Guest
ZKI написал(а):
Цена какая то странная, я по такой цене даже старый XL с трудом нашел
ХL-7 в предыдущем кузове (моложе 3 лет только на юр.лицо но растаможка все равно кусается), хотя сейчас предлагают за него 21. Удачи!
 

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Kir_BVB написал(а):
Чего ж делать, господа? Неужели не найти SX-4 с автоматом и нужного цвета? На автомат, говорят, очередь примерно на 10 месяцев..... Я в трауре......((
Купить в России Секс-японца с автоматом (два-три месяца ждать) нежизнерадостного оранжевого цвета... а потом нанести на него жизнерадостную аэрографию - ромашки всякие и т.п.
Вот и будет машина-супер!
 

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Спасибо за советы, но праворульный вариант отпадает - не хочу. Оранжевый цвет - тоже не то. Буду красить в желтый хоть ты тресни. Любую кроме белой - этот цвет тоже пойдет.

Боюсь придется ждать долго-долго (до след. лета.... ((((((((((((((((( ) Нету автоматов и хрен знает когда будут...
 




Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
А из Германии (или из Европы вообще) новую машину гнать - по растоможке тоже самое? Больше половины стоимости?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Kir_BVB написал(а):
Спасибо за советы, но праворульный вариант отпадает - не хочу. Оранжевый цвет - тоже не то. Буду красить в желтый хоть ты тресни. Любую кроме белой - этот цвет тоже пойдет.

Боюсь придется ждать долго-долго (до след. лета.... ((((((((((((((((( ) Нету автоматов и хрен знает когда будут...
Слу,не мучайся,бери лианку в полной комлектации как уменя (см. подпись) ,не пожалеешь. :thumbsup:
 
М

Маэстро

Guest
Kir_BVB написал(а):
А из Германии (или из Европы вообще) новую машину гнать - по растоможке тоже самое? Больше половины стоимости?
Растаможка одинакова хоть с Украины хоть с Европы, моложе трех лет на физ.лицо смысла нет, здесь нужен хороший декларант и оформлять на юр.лицо пошлина от стоимости, но все равно надо считать ниже стоимости по Супершваке таможня подвинуться не сможет. Из германии по брифу автомобиль хорошо сравнивать со стоимостью по Супершваке у них одни и те же каталожные номера. Здесь проблема. Из Штатов таково номера нет по этому легко варьировать с комплектацией и пробегом. А учитывая если есть человек в США то можно сэкономить на стоимости автомобиля. Некоторые ответы посмотрите здесь: http://www.tks.ru/forum/cgi-bin/ikonboard.cgi?;act=SF;f=3. Если что звоните отвечу!

Удачи!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Если кто решиться заказывать из Америки, то пишите, подберем машинку.
 



GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
ZKI написал(а):
то есть можно из америки с желтыми поворотниками машину привезти? почему вопрос возник, потому что у нас как-то хотели запретить эксплуатировать машинки с красными поворотниками, но вроде не получилось у законодателей ничего. интересно, как у таких машин с таможней.
 
М

Маэстро

Guest
GOGOL написал(а):
то есть можно из америки с желтыми поворотниками машину привезти? почему вопрос возник, потому что у нас как-то хотели запретить эксплуатировать машинки с красными поворотниками, но вроде не получилось у законодателей ничего. интересно, как у таких машин с таможней.
На таможне абсолютно все равно, хоть с зелеными вот ЕВРО-4, поинтересней.

Удачи!
- Ты почему здесь?
- Стреляли....