И джип и трактора....



Neoxen

Местный
20 Апрель 2007
294
18
0
Москва, САО
Езжу на ...
все продал, хожу пешком
Мне вот интересно, на таком мокром песке, какая резина лучше АТ или МТ, если говорить только о Гудриче? Или вообще какой нибудь не очень внедорожный рисунок?
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
прикольные фотки...
по-моему, основная мысль - это то, что чуток засев в песке, над сразу же работать лопатой... и не пытаться выехать, закапываясь глубже и глубже... так, что потом и трактору тяжко...
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Вы меня конечно извиняйте

но надо быть полным идиотом или совсем навалить на машину, чтобы гонять в полосе прибоя на морском берегу.
Она ж сгниет потом в один год...
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Re: Вы меня конечно извиняйте

от то ты не знаешь, как обычко проходят такие покатушки...
сначала накачаются вхлам, а потом давай круги нарезать в нетрезвом виде...
:)
кто ж тут думает о машине?
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Вы меня конечно извиняйте

g r e e n написал(а):
но надо быть полным идиотом или совсем навалить на машину, чтобы гонять в полосе прибоя на морском берегу.
Она ж сгниет потом в один год...
Не удержался....



НЛ!!!! ;)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Вы меня конечно извиняйте

ilya@джимник написал(а):
Ага, не сгнила!

Бампер сгнил передний (весь), колеса, и по всему кузову какие-то пятна цветные появились :D :D :D

Это не от соли, пятна кстати смываются)
 




Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
На таком песке (Казантип) лучше всего обычная летняя шоссейка (или наш Бридж что в стандарте ) и давление 0,8. А по поводу сгниет - полностью согласен, ну может не год, но жить раза в два меньше это уж точно.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Chit-a написал(а):
На таком песке (Казантип) лучше всего обычная летняя шоссейка (или наш Бридж что в стандарте ) и давление 0,8. А по поводу сгниет - полностью согласен, ну может не год, но жить раза в два меньше это уж точно.
Не, ну на самом деле я тут поерничал немного... Но кмк "Лужков коктейль" целую зиму напролет гораздо вреднее для машины, чем натуральная морская вода 1 раз в пару лет. Ну вот честно.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
...Да не, песок на МТ резине нормально, главное давление правильное 0.8 перед, 1.0 зад... и на сильно рассыпчатом только на второй пониженой в горку. Вот где реальные тренировки по езде в "натяг" без пробуксовки... чуток буксанул и сразу надо назад, иначе сиддаун полный на все два моста... А так джимни на песке рулит вполне, только вот АКПП греется, сцуко ...
http://sochiweb.ru/main.php?g2_itemId=1367&g2_page=1
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
А как ты определяешь , что АКПП грееца?
у новых джимни есть лампа перегрева АТФ в автомате?
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
g r e e n написал(а):
А как ты определяешь , что АКПП грееца?
у новых джимни есть лампа перегрева АТФ в автомате?
...Да все просто, лампы нет, а вот опора кресла металлическая подо мной нагревалась так, что ее рукой трогать было не возможно два раза на моей памяти... Когда я 40 минут полз вверз на ГКХ на первой пониженой, и когда ерзал и гонял по песку пол дня. Да и цвет АТФ поменялся, за последний месяц, темней стал, касным, его уже не назовешь. Перегрев на лицо.