Сами с усами или покраска диска...

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Уважаемые, Сузуко-Други! Подскажите, кто поопытнее - вот совсем недавно притёрся к бордюру, когда парковался, и покоцал диск немного, т.е. стёр с него краску, местами до металла. Конечно, вроде бы как не сильно заметно, но неприятно, да и ржаветь может будит... :(

Короче, вапрос: как закрасить своими силами, и главное чем?
Нужно ли грунтовать? Или просто зачистить мальца и нафигачить краской из балончика? Чешу репу.

Всем заранее спасибо!
Best regards, так сказать!
 


Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Ржаветь не должен, если не железо... А покрасить, .. кхе.. тут выкладывали qa7 да и awerest, не могу найти, пипл отзовитесь :) продаюцца неплохие наборы для покраски дисков, я думаю не лишним будет обновить цвет полностью всех дисков. Из трех составляющих если мне память не изменяет грунтовка, краска и закрепляющий лак, специально для дисков.
А просто краска из баллончика потеряет оригинальный цвет через тыщ десять... а то и раньше.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Раньше было много свободного времени, часто занимался всякой ерундой, в том числе и подкрашивал. И грунтовал и не грунтовал, обезжиривал и не обезжиривал, особой разницы не заметил. Если краска хорошая (Мобихел или Садолин), одинаково хорошо держится. А машина иногда быстрее продавалась, чем удавалось проконтролировать результат. Вообще, конечно, грунт для того и создан, чтобы крепче краска держалась. Но иногда по затратам времени это неактуально. Проще пошкурить, брызнуть и забыть. В любом автомагазине есть аэрозольная краска для дисков. Это когда на продажу, тогда, конечно, можно и зашпатлевать. А для себя, если после покраски отойти на пару метров, то и не видно. Можно ещё закрепить поверху бесцветным аэрозольным лаком, если красить серебрянкой - она плохо блестит после высыхания.
Задние тормозные барабаны тоже периодически нуждаются в покраске. Сняв колесо, зачищаем отвёрткой и щёткой рыхлую ржавчину и отслоившуюся старую краску, просто вращаем барабан и красим аэрозольной краской, держа баллон сначала снизу вверх, затем сверху вниз. Можно поэкспериментировать с цветом, например, имхо на синей машине хорошо смотрятся красные барабаны.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Makcaz написал(а):
Ржаветь не должен, если не железо... А покрасить, .. кхе.. тут выкладывали qa7 да и awerest, не могу найти, пипл отзовитесь :) продаюцца неплохие наборы для покраски дисков, я думаю не лишним будет обновить цвет полностью всех дисков. Из трех составляющих если мне память не изменяет грунтовка, краска и закрепляющий лак, специально для дисков.
А просто краска из баллончика потеряет оригинальный цвет через тыщ десять... а то и раньше.
Обновлять полностью цвет дисков мне не нужно, машинка совсем новая. Хочется простой вариант и чтобы не сильно стало заметно сколы, не более того. По поводу наборов, конечно, интересно, но где их найти?