клинит рычаг переключения скоростей АКП

andr_nick

Бывает здесь
15 Февраль 2006
75
0
0
г.Одесса
sidekik 1991 5-и дверка, 8 клапанов, акп 3 скорости, 1,6 при переключении передач в драйв тяжело идет рычаг, а обратно вообще двумя руками, в положение 2 и L вообще не переключается, иногода при переключении скоростей на ходу такое впечатление, что двигатель некоторое время работает как на нейтралке в ручной коробке т.е. с повышенными оборотами, пробовал регулировать по высоте ручку с кнопкой - результатов нет, чё делать не знаю
 


Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
andr_nick написал(а):
sidekik 1991 5-и дверка, 8 клапанов, акп 3 скорости, 1,6 при переключении передач в драйв тяжело идет рычаг, а обратно вообще двумя руками, в положение 2 и L вообще не переключается, иногода при переключении скоростей на ходу такое впечатление, что двигатель некоторое время работает как на нейтралке в ручной коробке т.е. с повышенными оборотами, пробовал регулировать по высоте ручку с кнопкой - результатов нет, чё делать не знаю
А зачем на ходу переключать? Масло-то в коробке есть?
 

физкультурник

Наш человек
16 Февраль 2006
124
4
0
Москва, Южное Бутово
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2.0L V6) МКПП, Suzuki Samurai (1.3L) МКПП
У тебя стоит механическая блокировка рычага переключения АКПП? Давно, когда деревья были большими я ставил такой замок на мазду 626. Через какое то время стал замечать, что рычаг стал включаться все тяжелее и тяжелее, пока в один прекрасный момент он вообще отказался двигаться. Вскрытие показало, что ребята, гордо именующие себя "Центральной лабораторией охранных систем" неудосужились убрать пластмассовую стружку, когда ставили блокировку. Она и не давала двигаться рычагу.
 

andr_nick

Бывает здесь
15 Февраль 2006
75
0
0
г.Одесса
да, есть такое, когда зажигание выключено, то с паркинга не переключишься дальше, эта блокировка связана еще и с педалью тормоза. Так что, токо разобрать, почистить и все?
 


andr_nick

Бывает здесь
15 Февраль 2006
75
0
0
г.Одесса
не блокировка не механическая, когода педаль тормоза нажмешь при включенном двигателе, то срабатывает рэлюха и можно рычаг переводить с паркинга на драйв
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
andr_nick написал(а):
не блокировка не механическая, когода педаль тормоза нажмешь при включенном двигателе, то срабатывает рэлюха и можно рычаг переводить с паркинга на драйв
Вопрос был, насколько я понял, про ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ блокировку, т.е. противоугонный девайс, механически блокирующий рычаг АКПП в положении P.
 

andr_nick

Бывает здесь
15 Февраль 2006
75
0
0
г.Одесса
Когда я разбирал кожух рычага, там есть вот этот противоугонный механизм и еще один рычажок с резьбой на конце идущий в никуда (просто лежит горизонтально на кузове). Искал маму для рычажка так и не нашел. Но он тоже блокирует рычаг, только механически если подергать ркуой. При сборке кожуха к нему нет доступа.
 

andr_nick

Бывает здесь
15 Февраль 2006
75
0
0
г.Одесса
Как оказалось при разборке это трос прогнил у кулисы АКП из за разлома защитной резинки. Звоню на разборку, трос бу стоит 100 дол, звоню на родную станцию - 10-14дней - 65 дол новый. Деньги жалко, время то же. Заехал на разборку тойот в куче тросов подобрал трос от кемри за 10 дол, по креплениям на кузове и рычаге подходит, по размеру немного длиннее, по посадке проушина на рычаг - тютелька в тютельку, а для посадки в кулису пришлось с штекера троса срезать кольцо и доварить 5-и сантиметровую шпильку на 6. Встал как родной. Отсюда мысль - японцы все на одно лицо:)