Эвакуация, штрафная стоянка, репортаж :-)

mooncurl

Осваивающийся
27 Июль 2007
19
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
расказано со слов знакомой...

масинку забрали буквально не прошло и пяти минут
рядом стоит машина гаев.. которые сказали ниче незнаем...
ехайте в единый гаевский центр оформления постановлений эвакуированых
"новобатунинская д 14, там работают 24 часа
м. печатники
да рядом еще стояла куча такси... потом стало ясно започему) - общий бызнес...
от метро печатники, тут же спец такси до гыбдд иногда проезжают) 5 минут езды - 300р.

на новобатунинской народ стоит в очереди по 5 часов!!!
из сервиса представлен газончик и скамеечки и палаточка с напитками
тут же ходят ребятки предлагают ускорить процес до за 2000р.
отдаем им водительское и свидетельство о регистрации, через 10 минут получаем постановление с указанной стоянкой
и вместо штрафа за парковку - предупреждение!
или стоим 5 часов и получаем постановление на штраф 300р (штраф оплачиваем потом в течении месяца)

опять такси.. там же есть)

с бумажкой едем на штраф стоянку (какую именно написано в постановление) и забираем машинку...
- отдаем бумажку постановление + права+свидетельство о регистрации, тут же дают подписать акт выдачи транспортного средства
"машина получена, притензий не имею" машину даже не видя!
на резонный вопрос, "сначала машину.. " ответ.. а это так типа если проблемы тогда вызываем милицию...
подумав минуту пищем свой текст "машину не видела, состояние не оценивала"
и под ним подпись, бумажку ЗАБРАЛИ.. :)

и идите типа ищите на стоянке свою машину, на выходе охраннику покажите бумажку (акт выдачи транспортного средства)
на машинке все что открывается опечатано бумажками "спецстоянка" у некоторых думаю отдирается с краской

штрафстоянки - первые два дня бесплатно

интересна вообще вся суть этого идиотизма. кому это НАДО!?Чешу репу.

государство только теряет деньги
Эвакуарторная компания + куча гос .... людей получают государственные деньги.
таксисты + 1000р
братки с гайками + 2000р
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Sorry за оффтоп. Орфографию проверять не пробовали?
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Комментарии порадовали)))
Уловлено самое важное.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Мишлен написал(а):
Комментарии порадовали)))
Уловлено самое важное.
Миш, уж извини. Расшифровывать чужой поток сознания у меня лично нет ни времени ни желания. Все то же самое можно было изложить ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ языком. Тогда и комменты были бы по делу. А в таком стиле - на анекдот.ру и то не потянет. :)
 


neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
>> Миш, уж извини. Расшифровывать чужой поток сознания у меня лично нет ни времени ни желания

я тоже дико извиняюсь... но кто заставлял читать ?.. плакали но продолжали есть кактус ? :)
человек поделился информацией удобным ему способом, я прочел без напряга, нормально написано, для сравнения со степенью "Человечности" можно заглянуть на удафф.ком, сей опус покажется вам просто образцом правописания )

p\s\ однако у вас запятые тоже не везде расставлены :)


если по делу, то действительн непонятна вся эта билиберда со штрафстоянками:
ну переставьте машину эвакатором чуть подальше куда можно, выпишите штраф по больше покрывающий себестоимость работ по эвакуации .. 1000-2000р. .. эффективность больше была бы.
а чего дает штраф стоянка? урок послушания? увы вряд ли , машин вон сколько всех непереэвакуируешь
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
>> я тоже дико извиняюсь... но кто заставлял читать ?.. плакали но продолжали есть кактус ? :)
А кто сказал, что я это прочитала целиком? ;-)

>>человек поделился информацией удобным ему способом, я прочел без напряга, нормально
>> написано, для сравнения со степенью "Человечности" можно заглянуть на удафф.ком,
>> сей опус покажется вам просто образцом правописания )
Ну ты, Олежа, сравнил :))))) Вот до Удафф-а нам еще не хватало скатиться :))

>> p\s\ однако у вас запятые тоже не везде расставлены :)
Ну да. Одну в предыдущем посте пропустила по запарке ;-) Только я изначально орфографию просила проверить. Запятые на своем месте - это уже высший пилотаж :)

>> а чего дает штраф стоянка? урок послушания?
Как что? Удобство для тех, кто инициирует эвакуацию. Ну переставит он машинку на соседнюю улицу. А потом будет полгода бегать за владельцем, чтобы штрафную квитанцию отдать? Или караульного у каждой машины поставит? :)) А так хозяин сам в лапы приползет. Ну и, конечно, извечное желание власть имущих показать эту свою власть, унизить и помучать тех, кто от них в силу обстоятельств зависит. И бабулечек в свой карман поднабрать поболе...
 

Fer

Бывает здесь
26 Февраль 2007
59
10
0
Москва
Тогда хочу предупредить о том, где регулярно работают эти товарищи.
Рабоатю на Бауманской. Так вот по нижней красносельской работают чуть ли не через день - это тот Елоховского собора в сторону м. Красносельская.
На этой улице частенько попадаются машины с обрывками бумажек спецстоянка. То етьс уже увозили и они снова паркуются там же.
А диспозиция такая - от поворота стоит знак остановка запрещена. Пофиг. Паркуются прям от поворота. Эвакуаторы ездят по 2-3 машины и увозят ооочень шустро. Даже если водитель прибежал и сильно ругается.
Дальше есть перекресток с улицей вдоль собора. И хотя поворот туда запрещён но стоянку вроде начинает разрешать? Так там дальше бордюр покрашен полосато. Снова запрещена парковка.
Хотя паркуются на двух сторонах в два слоя. Во втором слое на весь день с включёной аварийкой и идут на работу.
 

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Бедные люди. Негде машину поставить. А тут еще эти эвакуаторщики...Это же не от хорошей жизни машину во 2 ряду можно на весь день оставить. Изведешься, как она там. Только наличие парковок снимет проблему. Все остальное -способ заработать деньги уродам всяким.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
я считаю что нефиг ставить там где запрещено)))) а то понаставят тут )))))))) проехать негде )) кстате на варшавке возле метро тульская в сторону области напротив ереван плаза убрали стоянку и повесили знаки что низя стаивть тачки ))
 




Fer

Бывает здесь
26 Февраль 2007
59
10
0
Москва
А мне кажется парковками уже дело не спасёшь. Реально негде делать парковки в Москве. Дворы забиты машиными, улицы тоже. Я не вижу на бауманской пустыря где можно что-то поставить. Всё давно поделено и отдано под офисы. Парковка в километре от работы никому не нужна. Мне кажется единственный выход или ездить на работу на такси - но по нормальным тарифам 3р./км (по себестоимости) или делать такой общественный транспорт чтобы им было приятно пользоваться - сидячее место, с кондиционером и обогревом, без очередей на пересадку.