Сбойнул бортовой компьютер

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
Я, конечно, грешу на жару (было сегодня 41), но все равно неприятно.
Завелся днем, стою, грею двигатель, включил кондиционер, все было нормально на компьютере: время, температура за бортом 41 :) (если это нормально :) ), средний расход 10. Немного отвлекся, вдруг глянул - часы показывают 1:00, средний расход переключился с литров/100 км на км/литр!
Как будто бы произошел сброс компа. Питание не отключалось, т.к. двигатель работал. Что это было? Жара?

Выставил заново время, переключил показания расхода - пока все нормально...
 


Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Скорее всего -глюк.Может быть как на сильной жаре так и на сильном морозе.На электронной начинке нет пост. подогрева или охлаждения до момента включ.У меня в сильный мороз машинка -предыдущая захопнула -заведенная ,центр. замок а я ост . наруже в облегч. варианте одежды выйдя к сожалению после завода из нее и захлопнув дверь.Так она и работала 2 часа пока мой друг привез вторые ключи-заехав ко мне домой.Хорошо что рядом было где погреться.После этого если надо сразу после завода выдти из авто -дверь полностью не прикрываю.
 

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
Jouri написал(а):
У меня в сильный мороз машинка -предыдущая захопнула -заведенная ,центр. замок а я ост . наруже в облегч. варианте одежды выйдя к сожалению после завода из нее и захлопнув дверь.
Жесть! :) Надо учесть на будущее :)
 

POX

Бывает здесь
23 Август 2007
71
2
0
Екатеринбург
кстате вот юзал юзал свой бортовой.. так и не понял как выставлять литров/100 км... есть только км/литр и среднее км/литр :wideyed:
 

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
POX написал(а):
кстате вот юзал юзал свой бортовой.. так и не понял как выставлять литров/100 км... есть только км/литр и среднее км/литр :wideyed:
Выключаешь зажигание.
Нажимаешь и держишь правой рукой кнопку правую на компьютере.
Левой рукой (!!! :) ) включаешь зажигание.
Все мигает, отпускаешь кнопочку и ей переключаешь режимы.
Если не трогать, через несколько секунд запомнитпоследний.

Руки можно и поменять, если удобней :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


A.F.

Редкий гость
4 Ноябрь 2007
11
0
1
Москва
DVK, спасибо! в мануале не мог найти этого алгоритма, как перевести с дурацких км/л на л/100 км. Небольшое только уточнение: нужно (по кр.мере на моей машинке) не зажигание включать, а перевести ключ из полож. ОФФ в положение АКК, когда запитывается магнитола и эта инф.панелька с часами, градусником и расходом (правда расход в таком положении в любом случае прочерками будет показываться). При включении "зажигания" с нажатой правой кнопкой происходит только обнуление среднего расхода, а не переключение между режимами.
 

Rufus

Бывает здесь
10 Август 2006
79
1
0
Самара
Езжу на ...
NSGV, полный фарш, серебро.
Не понил... а таким алгоритмом можно включить чтоб средний расход топлива показывал? а то у меня фулл 2006 года, там только моментальный расход.