С какой суммы вы задумываетесь о гарантии или страховой?

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
наткнулся тут на ветку про шланг, который родной 1200 руб, а вазовский 15 руб. и где народ речь про страховую заводит

также у меня перестал моргать светодиод сигналки (никак с тестером не подлезу - время нет) - по гарантии обращаться дольше, чем самому посмотреть

так вот вопрос - бежите ли вы с каждой мелочью к дилеру с гарантией или в страховую?

неоднократно встречались ветки, где народ по гарантии обращается за устранением скрипа какой-нить маленькой панельки или в страховую по царапине на бампере

имхо - больше времени потеряешь...

делимся соображениями, кто чем руководствуется
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
у меня пара камешков следы на лобовом оставили
но что-то мне не захотельлось по каско суетиться
заехал в автоскол и за 400 рублей запаяли

а вот если трещина будет точно стану страховщиков на новое стекло разводить
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Я тоже с мелочами в страховую не обращаюсь.
Царапина на бампере на ходовые качества не влияет, бампер пластиковый, красочкой подкрасила, чтобы в глаза не бросалось, и ВСЁ.
А обращаться в страховую - это время, + какое-то время без машины + возможная нервотрепка, что не попадут в цвет или поцарапают что-то или ..., или ..., или...
А уж по поводу скрипов обращаться по гарантии это уж тем более не мое - поскрипит и перестанет, мне на нервы подобное действует меньше, чем общение с сервисменами...
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
соображения такие:
страховка - оформлена франшиза на 300 "ихних" денег, да и лишний раз заморачиваться некогда.
гарантия - даже не знаю.... ну наверно если дороже 5-6 т.р., да и то, смотря что и почему...
 


POX

Бывает здесь
23 Август 2007
71
2
0
Екатеринбург
если ремонт >15 деревянных- то в страховую, если меньше- то лениво..
В последний раз даж времени не было на бампер со страховой денег взять... покрасили и приклеили за 5 рублей
А самая последняя поломка (<<<<<<) , случилось через день после того, как закончилось каско :( итог 25 деревянных 2 за стекло 1.6 за установку все остльное за выпрямление железа :(
ЗЫ завтра буду забирать и стекло приклеивать
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Я зимой парковался с разбега задом в небольшой сугроб - а там глыба льда под свежевыпавшим снегом оказалась. Бампер отремонтировал сам, без страховой (хотя есть КАСКО). Ремонтировал не у официалов.
В начале августа в зад моей Лиане въехал какой-то нехороший челевек на ВАЗ-2104.Задний бампер поцарапан, треснул, выдавило чуть изнутри крепление или ребро (на краске с лицевой стороны образовались трещины и виден бугорок). Нехорошего человека признали виновным в ДТП. ГАИ, справки... всё оформил, проблемм особых не возникло.
Обратился в страховую с просьбой отремонтировать бампер, приехал на оценку ущерба, и тут началось - изнутри бампера обнаружились следы прошлого ремонта, начали меня разводить, что полную стоимость выплатить не смогут, что возможно повреждения были и раньше, до ДТП и т.д.

Какая им разница - не пойму - меняй бампер а деньги на замену в регрессном порядке требуй со страховой виновника, виновник же известен...
Короче теперь жду решения страховой, не знаю чем всё закончится. Желания выплачивать полную стоимость ремонта у страховой отсутствует. Мотивируют тем, что не заявил о повреждениях своевременно, или сам испортил себе бампер а теперь хочу спихнуть всё на ДТП.

Лучше бы с первым повреждением тоже к ним обратился, меньше бы проблем теперь было... но хотелось как быстрее и без гемороя.

Короче не пойму что делать, ведь на момент страхования бампер был целый, а теперь - нет и, похоже, придётся добавлять денег на ремонт..