У кого биксенон?естьли смысл ставить?

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Хочу обратиться к тем у кого ксенон или би ксенон стоит .Какие впечатления ,кто сам устанавливал-насколько сложно ну и какие фирмы предпочтительнее использовать?вроде Корейцев не хвалят!
 


Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
За биксенон тебя на посту в Салыме сгноят, как и на других.
Ты хоть почитывай иногда изменения к ПДД и ТО.

Лучше купи лампы фирмы IPF и поставь на Джима, светят почти как ксенон, не слепят, просто яркий хороший свет, но цена правда великовата, в районе 3 т.р.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Сам биксенон вроде как не запрещен при условии наличия авто-корректора фар и омывателя! Так что...
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Коллега Zook прав!наличие корректора непременное условие, мне сказали что в Сузукицентре в Тюмени могут поставить, но че та у них биксенона нет, а ксенон поразительно дешев.Я тысяч на 10000 ориентируюсь- это если биксенон.а цветовая гамма по моему 4 варианта.Может кто и ставил буду ждать ответа...
 

a7a

Осваивающийся
13 Сентябрь 2007
23
2
0
Москва
Очень хотел улучшит свет с помощью биксенона, но слава богу не принимал решения быстро, а провел длительный анализ и не пополнил стройные ряды колхозного ксенона на дороге. Причин почему нельзя ставить колхозный ксенон в штатную оптику много, об этом куча информации в интернете. Поскольку нужен мне в первую очередь ближний свет- решил проблему следующим образом.
http://photos.streamphoto.ru/e/1/c/w400_ca1b6d3fec911d300105b2124e1bbc1e.jpg
http://photos.streamphoto.ru/1/8/4/w400_347fb93e31240f126e2a8c5cb4c1f481.jpg
http://photos.streamphoto.ru/6/2/4/w400_08388c1a776d6aef70b339a40e420426.jpg
http://photos.streamphoto.ru/c/9/0/w400_152a8733fbfa0a6038a4cf0cea10d09c.jpg
Это фара рабочего света Хелла H9, которая дает широкий полноценный ближний свет, причем не слепит, плюс замена штатных ламп на лампы филипс + 80%, очень доволен.
 


a7a

Осваивающийся
13 Сентябрь 2007
23
2
0
Москва
Честно говоря достал колхозный ксенон в штатной оптике, чем дешевле машина, тем синее ксенон и тем больше слепит. Советую купить машину с штатным ксеноном, если он так нужен.
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
вообще со светом эксперементировал давно, конечно в пределах Правил .были галогенки в желтых колбах еще на Ниве ,пока не запретили в дождь вообще классно было ездить!дело в том что корейские не хвалят у Хеллы нет я вот подумал а что если в штатные противотуманки поставить?такие лампы есть как думаете КОЛЛЕГИ?
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
ДА!важный момент!У Коллеги а7а думаю на лицо конфликт с ПДД помимо штатных противотуманок другие-нарушение или я не прав?
 

a7a

Осваивающийся
13 Сентябрь 2007
23
2
0
Москва
Был у меня вариант вместо противотуманок поставить ксеноновые блоки 90 мм Хеллы (все настоящее- линза и т.д.) Но цена вопроса (порядка 18 тыс без установки) насторожила.

Мой конфликт с ПДД настолько ничтожен по сравнению с колхозным ксеноном, что и говорить не очем.

Ксенон по закону должен быть обязательно с автомотическим гидрокорректором (датчик на заднем мосту и т.д.) и омывателем. Гидрокорректор автомотический держит уровень, омыватель моет оптику, поскольку при грязной оптике происходит рассеивание пучка во все стороны. Кроме того попросите биксенонщика включить дальний и вы поймете почему его не надо ставить- это размазанный свет лупящий в никуда, без пучка и без видимости дороги.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
a7a, по фоткам не очень понятно, как светят эти фары по сравнению со штатным ближним? А то вот тоже иногда задумываюсь об улучшении ближнего света.
А биксенон - имхо если только взять 90 мм. биксеноновые модули hella и встроить их в наши фары. Цена в экзисте - около 13000. Правда как то надо будет еще к ним корректор приделатьЧешу репу. . Ну или собрать фару из отдельных модулей ближнего и дальнего света - вообще круто будет :)
 




a7a

Осваивающийся
13 Сентябрь 2007
23
2
0
Москва
Фотка 2- без ближнего, фотка 3 с ближним. Но сами фотки сделаны на бегу с рук, когда сделаю нормально со штатива, опубликую. Могу поделиться только субъективными ощущениями.
Даже при том что поменял штатные лампы, которые в принципе уже сняли проблему слепоты в большой степени, доп фары дают стелящийся широкий луч, который позволяет видеть непосредственно перед машиной и в ширь, т.е. обочины обе, деревья и препятствия и т.д. Короче говоря, для решения проблем со светом, нужно для начала решить, для каких целей это нужно, езда в городе, за городом, в лесу, и т.д. и исходя из этого решать проблему. Просто тупо пихать биксенон с синими лампами и не видеть обочины в дождь- нельзя. Для себя решал задачу улучшения ближнего света в непогоду и на извилистой дороге, считаю- решил.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Цель улучшения света - именно улучшить ближний для езды в городе не ослепляя встречных. Для лесов и полей лучше люстру организовать:)
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Достаточно незаметным фактом остался кенгурин коллеги а7а, вопрос-где брали? че стоит? из чего сделан?мне даже больше света понравился цвет машины!!! вообще моя мечта -заказывал такой же привезли серый, привык уже но голубой-СУПЕР у меня Мазда В25ОО серебристо голубая.
 

a7a

Осваивающийся
13 Сентябрь 2007
23
2
0
Москва
1. В городе не включаю доп фары поскольку и так светло, только за городом.
2. Касательно навески- смешная история, купил в Греции, будучи в отпуске, просто остановился у автосалона сузуки, жена говорит, давай побалуем джимника, оказалось там полным полно аксесуаров сузуки, настоящих, вот и прикупил кенгурин не крашенный 220 евриков, покрасили мне уже здесь.Коробка в которой он был, довольно большая, поэтому пришлось сдать в багаж, но греки по человечески положили сверху и все вылезло в домодедово первым и целым. Это пластик, но высококачественный, гибкий, прочный и хорошо красится. Ради интереса хотел в интернете найти здесь что либо подобное, но не нашел. В греции в принципе и познакомился с джимником, взяв его в прокат и проехав по горам и по разным дорогам около 2 тыс км, понял, что мне нужна именно такая машинка и по работе и по жизни. И очень любим нашего джимника всей семьей.
 



a7a

Осваивающийся
13 Сентябрь 2007
23
2
0
Москва
Да, там здорово.
Особенно сейчас, не жарко, вкусно, красиво, доброжелательно и приятно.
Вот хочу на новый год рвануть в Норвегию на Джимке, на Нордкап, на другом форуме народ активно обсуждает идею. Цепи прикупил, да и фары поставил именно для горной дороги, широко светят. Пока не хватает решимости перейти к практическим шагам, сомневаюсь.
Касательно улучшения света - посмотрите здесь, там на форуме и мой отчет об установке( как смонтировать):
http://off-road-light.ru/
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Привет а7а!ездил в Тюмень,заходил в салон СИМ,где машину брал ,там металлический кенгурин висел,даже смотреть противно,подножки КОБРА по- моему стоят 22000!сделаны площадкой, если бы хоть на пяток тыщ дешевле-купил бы!А как насчет бокса" ТУЛЕ"?не задумывались?я себе поперечины поставил обалденная вещь!Я на Ниве ездил с "ТУЛЕ"-никаких проблем!ПО свету склоняюсь все-таки в штатные противотуманки поставить просто хороший ксенон
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Цветовая температура должна быть только 4200-4500. Даже 5000К уже хуже, не говоря о 6-6,500.
Очень правильно именно 4200-4500 не больше и не меньше, другие не светят, всмысле для водителя. Я бы советовал брать Хеллу, дорого но это вещь.
Мнение - что ксенон не всегда себя оправдывает... Если там по городу домой доехать, иль пару часиков покататься. Одно дело. А если всю ночь на нем ехать, то глазки как от сварки болеть начинают...По поводу глаза устали или плохо светит - это все что отличается от 4200-4500.
А многие - ух ты мне 10000, ну и получайте - такие фары светят классно для окружающих, но никак не для водителя.
Ну и еще одно: ксенон сильно выделяет конструктивные дефекты фар. То, что не было заметно на обычных лампах, полностью проявляестя на ксеноне: паразитные лучики вправо-лево, засветка вверх, неоднородность пучка, шлейфы бесполезно потерянного света видны везде, кроме как на дороге и обочине.
 

a7a

Осваивающийся
13 Сентябрь 2007
23
2
0
Москва
На 200 процентов согласен с коллегой Chit-a.
Советую прислушаться к мнению профессионалов на сайте который я публиковал ранее.
Относительно Туле:
На самом деле мы выглядим так:
http://photos.streamphoto.ru/e/4/f/w400_aaf46ab30ff0f8d47cb7bc33c31bbf4e.jpg
http://photos.streamphoto.ru/4/8/e/w400_5cde090fc595420229019edf3a347e84.jpg
http://photos.streamphoto.ru/e/8/d/w400_249163b7a66cc6e6132e86dcdd568d8e.jpg
Но это не Туле, мне посоветовали Hopro (кажется Австрия) если нужно координаты- найду, очень и очень доволен. Как я понял, большие боксы лучще брать туле, маленькие по соотношению цена качества- выигрывают другие производители.
 





Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
ДА!Классно!только я грешен люблю блестящее и поставил на запаску чехол из нержавейки,брал в Москве где-то 8ОООтыс.Эх цвет у Вас мой любимый ,к своему ну никак не привыкну.пока фото не освоил,если Вебасто поставлю попробую выложить!
 

a7a

Осваивающийся
13 Сентябрь 2007
23
2
0
Москва
Относительно чехла, уже поставил, скрутили запаску с месяц назад, с трудом купил диск, резину, и поставил чехол. Касательно порогов и всего остального, я не сторонник возить лишние нефункциональные килограммы. Пороги ставить не буду точно, в камни, грязь я не поеду, мне только в снег до дачи добраться, с этой задачей Джимник справляется. Даже бокс на крыше существенно увеличивает расход топлива, сразу замечаю. Я по поводу цвета наоборот комплексовал сначала, казалось очень легкомысленный, и хотели серенький, но брали только из наличия, а в наличии был только наш, мы уже привыкли.
Сфоткал на даче как светят фары, более удачные фотки, выложу вот-вот.
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Привет а7а!У нас прямо диалог образовался!У меня еще МАЗДА В2500 пикап серебристо голубая ,хотел в цвет и Джимник подобрать,кто к костюму,а я к пикапу цвет подбирал!Зато теперь серый на охоте класс!незаметно удается подкрадываться 2 уткам не не повезло...А холодильника нет?я себе прикупил-в вертикальном и горизонтальном положении устанавливается-рекомендую удобно очень!
 

a7a

Осваивающийся
13 Сентябрь 2007
23
2
0
Москва
Действительно весело, перебрали почти все, а начали с ксенона. Касательно Мазды, у нас третья красного, ездит мать моих детей,ездить на красном жимнике я бы не решился никогда, касательно холодильника, купил года 3 назад, когда ездил на минивэне и размер не имел значения, теперь, летом я пристраиваю его в боксе наверху, через дырочку в боксе, через заднюю дверь провожу кабель, а сам холодильник (довольно большой) пристегиваю ремнем в боксе. Вот такие дела. Пропущена была инфа по цепям, купил такие классные цепи, любуюсь, даже одевать жалко.
http://www.pewag.ru/ru/products/cha...&KETTE=BRENTA-C XMR VKL 3,55&GROESS=74&RTYP=P
 


Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Привет а7а!У нас пески, как в пустыне Сахара, только морозы -50 случаются ,так что о цепях даже не мечтаю,и как говаривал старина Штирлиц не важно о чем говорили важно чем закончили ,а вопрос такой есть!со временем ксенон не тускнеет?
 

a7a

Осваивающийся
13 Сентябрь 2007
23
2
0
Москва
Привет Риддик!
Ничего подсказать не могу, поскольку, противник ксенона в обычной оптике, тем более ксенон не настоящий, читал где-то на форуме по мицубиси, у кого-то на аутлендере облупился отражатель через несколько месяцев.
С таким ксеноном, думаю ничего не будет, если поставите, я следующий.
http://www.bilight.biz/catalog/goods/6119
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
ВАЙ!какая лампа.Не очень скоро, но наверное куплю! ну теперь буду деньги таить!Я ВОТ ЧЕ ЕЩЕ ПРИДУМАЛ-ДАВАЙТЕ ДРУГ ДРУГА СПАСИБИТЬ!НАБЕРЕМ АВТОРИТЕТ!(ШУЧУ КОНЕЧНО!)