АВТОДИНА - точно такое же ДЕРЬМО, как и все остальные сервисы...

PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
Предыстория: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=16062

PhotoPit написал(а):
1. Все чаще и чаще встречаются случаи, когда кондиционер не работает в течении 20-60 минут (идет воздух уличной температуры), потом всё само собой восстанавливается... На прошлом ТО (в долбанутом СИМе) уже заявил об этой неисправности, но тогда кондер как на зло работал и СИМ, _продиагностировав_, конечно же, сказал, что все ОК. Какие могут быть причины и как добиться ремонта?

2. Все больше и больше прогрессирует какой-то гул в ходовой (Лиана, 2МТ). Особенно слышно на качественных дорогах, примерно на 80-90км/ч. Что и где посоветуете пощупать на тему перегрева или еще чего?

Ну и, собственно, куда? Автодина? Или без наличия проблемы в сервисе, все-равно нигде фиксить не будут?

Заранее спасибо за советы/ответы.
Отчётец...

1. Кондёр. Сервисмены должного усердия для поиска неисправности, как я просил (например, несколько часов на ХХ), конечно же не проявили, а тока развели на бесполезную диагностику, которая как всегда сказала, что утечек нет и типа все ОК. Угу. Кондер разве тока из трубки с фреоном состоит? :)

2. Гул в ходовой. А его оказывается попросту нет, у меня паранойя!! :) Его нет, потому что мастер-приёмщик его просто не слышит на МКАДе среди гремящих фур. Диагностика тоже сказала, что все ОК. Сделали сход-развал, что конечно ж не помогло... А по Европе я катался как на иголках и думал, протяну всего 1000 км или вообще 300-500...

Наверное я параноик, что приехал к ним на здоровой машинке, чтобы потерять полдня :) Какой еще сервис посоветуете? :))) КУУУДААА же поехать, чтобы бабки взяли за решение проблемы, а не за диагностику и "у вас все в норме!"...?? Это не вопрос, это вопль отчаяния просто... Складывается впечатление, что они найдут неисправность только тогда, когда тачка уже не на ходу...
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Может попробовать Катану? ) Кинь им пост на ветку,посмотрим что они ответят.

з.ы. Если машина на гарантии,то вариант с Катаной отпадает.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: АВТОДИНА - точно такие же, как и все остальные сервисы...

PhotoPit написал(а):
Складывается впечатление, что они найдут неисправность только тогда, когда тачка уже не на ходу...
Боюсь, что именно так. И так будут вести во всех сервисах.
Например с "десяткой" у меня было:

Ветилятор системы охлаждения то работает, то не работает.
Жидкость закипает и тут же включается вентилятор и охлаждает. Один раз так и не включился ...

В сервисы ездил N-раз. Каздый раз диагностировали компутер. Каждый раз в сервисах вентилятор работал как часы. А один раз очень повезло - не сработал.
Стали искать - подгорели контакты на реле включения. Работа по замене реле копеечная, а сколько я наездился.
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
В офицальный сервисных центрах нормальных спецов единицы. Вероятность, что Вам повезет 1-5%, денег много потеряете.
Я с многими людьми общался - Обслуживаются у своих мастеров.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
На параллельном форуме есть возможность общения с руководством Автодины. Вроде вменяемые люди. Может и помогут (по крайней мере кому-то из наших проблему решили).
 


Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Alex !!! написал(а):
В офицальный сервисных центрах нормальных спецов единицы. Вероятность, что Вам повезет 1-5%, денег много потеряете.
Я с многими людьми общался - Обслуживаются у своих мастеров.
Это проблема не только России.
А вот если нет толкового "своего мастера№ что делать?
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Костыль написал(а):
Может попробовать Катану? ) Кинь им пост на ветку,посмотрим что они ответят.

з.ы. Если машина на гарантии,то вариант с Катаной отпадает.
C описанными неисправностями можно и в Катану обратиться. На гарантию это не повлияет.
 

PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
Alex !!! написал(а):
В офицальный сервисных центрах нормальных спецов единицы. Вероятность, что Вам повезет 1-5%, денег много потеряете.
Я с многими людьми общался - Обслуживаются у своих мастеров.
Эт да, все больше и больше это понимаю, но никаких завязок в сервисах нет...

Pavell написал(а):
На параллельном форуме есть возможность общения с руководством Автодины. Вроде вменяемые люди. Может и помогут (по крайней мере кому-то из наших проблему решили).
Если честно, желания обращаться по этой проблеме к ним же, хоть и другими путями, уже нет. Они ясно дали понять, что ничем больше не помогут...

Sean написал(а):
C описанными неисправностями можно и в Катану обратиться. На гарантию это не повлияет.
Угу, когда появится время, обращусь...

P.S. А что такое гарантия? :))
P.P.S. Собственно, до её окончания-то осталось всего 20 ккм...
 

Mikhalich

Наш человек
7 Июль 2007
101
20
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана, Золотистый хетч, переднеприводный на ручке, 2007 г.в.
Сузуки Desperado, Чёрный, 1996 г.в.
Вчера был в Автодине, которая на Ярославке вечером. Гремела защита. Грохот устранили за 115 рублей. Быстро и качественно. Одно плохо, из-за ремонта ярославки тяжело до них доехать. МКАД переехал в семь вечера, а к ним добрался только через 15 минут. Хотя, кто был, знают, пешком быстрей оттуда дойти. Зато обратно можно не стоять на Ярославке тыркаясь до разворота еще час, а поехать на рынок и за 50р можно через рынок выехать на МКАД