Родные стеклоочистители-их есть в природе?

DoctorDmitry

Бывает здесь
29 Октябрь 2006
75
2
0
Московская область
Езжу на ...
Chevrolet Tracker J20Y 2000г АКПП Чёрный
Уже год не могу подобрать себе нормальные дворники!
Те, что достались от предыдущего хозяина - никуда не годные.
Обычные с силиконовой резинкой (~300р за комплект) - размазывают и плохо трут по краям, после месяца - царапают каркасом стекло!
Зимние (т.е. с резинкой, каркас закрывающей, ~1000р комплект) конечно лучше, я их разной длины подобрал, трут ваще всё стекло, НО: в дождь скрипят до безобразия отвратительно, после 120 км/час воду только размазывают - видно ещё хуже!:thumbsdown:
А есть ли родные дворники?
И вообще: поделитесь, пожалуйста, опытом эксплуатации!
 


sammy

Бывает здесь
25 Февраль 2007
90
7
0
51
С.-П.б.
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1997 г.р., 2.0, V6
Бескорпусные дворники подобрать не проблема. Что на лоб, что на попу. Качество приемлемое вполне. Год с ними езжу без проблем.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
DoctorDmitry написал(а):
Уже год не могу подобрать себе нормальные дворники!
Те, что достались от предыдущего хозяина - никуда не годные.
Обычные с силиконовой резинкой (~300р за комплект) - размазывают и плохо трут по краям, после месяца - царапают каркасом стекло!
Зимние (т.е. с резинкой, каркас закрывающей, ~1000р комплект) конечно лучше, я их разной длины подобрал, трут ваще всё стекло, НО: в дождь скрипят до безобразия отвратительно, после 120 км/час воду только размазывают - видно ещё хуже!:thumbsdown:
А есть ли родные дворники?
И вообще: поделитесь, пожалуйста, опытом эксплуатации!
ой как мне это знакомо!!!!! а еще щетки на поводках болтаются, да?
тогда ставь поводки с крючком на конце и покупай чемпионовские щетки - все!
 

mongust

Наш человек
6 Февраль 2006
136
2
0
45
Москва
Пользуюсь чемпионовскими, вполне приемлемо и бюджетно, но на зиму думаю попробовать безкорпусные Хорс. мож кто юзал, как они?
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
я по длине не нашел безкорпусные - да и стоят они...... как пачка корпусных....
 


DoctorDmitry

Бывает здесь
29 Октябрь 2006
75
2
0
Московская область
Езжу на ...
Chevrolet Tracker J20Y 2000г АКПП Чёрный
Вот изначально и стояли у меня чемпионовские, но осенью и особенно зимой (машина стоит на ветру под деревом - на стекле и дворниках снег подтаивает и замерзает со всякой гадостью) это, на мой взгляд, совсем не вариант. А у вас по длине и расстояниям от поводка дворники одинаковые? У меня если одинаковые, то у водителя меньше вытирает-хуже обзор. Я изголялся: резал, покупал разные и т.п.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
ну на зиму я ставлю зимние.
щетки 45 см ставлю - чистит прекрасно все стекло.
может поводок какой не роднойстоит?
 

Macleod

Наш человек
4 Сентябрь 2007
158
10
18
Первоприкольная
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4 л 2011 г
Мне из Америки передали. Если такой возможности нет-просто в большом магазине, где есть выбор покупаете три разные щетки по размеру
 

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
...ну да, сторона водителя длинней, пассажира по короче....
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
DoctorDmitry написал(а):
Уже год не могу подобрать себе нормальные дворники!
Обычные с силиконовой резинкой (~300р за комплект) - размазывают и плохо трут по краям, после месяца - царапают каркасом стекло!
Зимние (т.е. с резинкой, каркас закрывающей, ~1000р комплект) конечно лучше, я их разной длины подобрал, трут ваще всё стекло, НО: в дождь скрипят до безобразия отвратительно, после 120 км/час воду только размазывают - видно ещё хуже!:thumbsdown:
Была похожая ситуация, скрип, царапанье (даже след на стекле остался от пред. хозяев). Снимал всю трапецию и обнаружил, что крепление правого поводка прикручено к кузову только двумя болтами вместо трёх, а третий болт без гайки, трётся о кузов и противно скрипит.

Там под торпеду есть прорезь и должен быть болт с гайкой, до которого добираются, снимая торпеду, что неудобно и его просто не стали прикручивать. Из-за этого ещё и треснул металл в месте крепления поводка и крепление прилично шаталось.

Торпеду снимать не стал, а удалил третий болт и вырезал пластину-усилитель из дюраля под два болта крепления правого поводка. Теперь всё ок, тихо, плавно, без рывков и чистый обзор, т.к. щётки строго параллельны стеклу (при этом любые щётки и поводки будут хорошо чистить).

Так что проверьте, не шатаются ли крепления поводков к кузову - должны сидеть как влитые.
 




DoctorDmitry

Бывает здесь
29 Октябрь 2006
75
2
0
Московская область
Езжу на ...
Chevrolet Tracker J20Y 2000г АКПП Чёрный
gorst написал(а):
Так что проверьте, не шатаются ли крепления поводков к кузову - должны сидеть как влитые.
Сидят хорошо, закручено всё как надо, скрипят именно в дождь и именно по стеклу - это 100%.
А вот всё же интересно про расстояние от поводка до концов дворника, тов. Маклауд (у Вас, похоже, родные), одинаковое или низ длиннее? И сколько граней на резинке?
Понимаю, что звучит смешновато, но я уже по этому поводу очень сильно заморочился - а толку нет... За год менял раз пять, и всё равно результат один!
Надежда - на безарматурные, но Чешу репу. Вдруг опять...:(
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Да чего вы мучаетесь то... пришёл в любой магазин, купил обычные стандартные дворники на 45 сантиметров и езжу и не мучаюсь. Одинаковой длины. Водительский со спойлером. Кажись Bosch. На днях вот новые пойду покупать, старые заскрипели. Было пару раз желание попробовать бескаркасные, но поиск по сети показал, что не особо они и лучше, а иногда и хуже.

Если взять из каталога родной номер для моей машины (38340-50F00), то в аналогах на exist будет Bosch (3 397 110 837, 3 397 110 837) длиной 45 сантиметров. Т.е. угадалось один в один.

Поводки одинаковой длины. Крепление посередине дворника.

З.Ы. Да, я ещё стекло поменял по весне. И щётки тогда же. Изумительное сочетание. Мож стекло уже такое мелкощербистое, что щётки тут не при чём?
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
DoctorDmitry написал(а):
Да, стекло поменять не мешало бы...
Дорого замена обошлась, если не секрет?
Ничего, если перед зимой менять?
4800 рублей - 3400 стекло и 1400 замена. Брал тут - www.autover.ru. Мастеров посоветовали они же на выбор в любом районе и сами отвезли им стекло. Правда было дело в Питере. Но работают они и в Москве. Мне стекло с Московского склада везли.

Менял как раз зимой вроде, не весной... весной я уже тут был... а снег тогда точно был, я вокруг мастерской гулял пока меняли. Меняли в боксе, сушили часа 3. Всего на 4-5 часов работа. После замены ездил как без стекла, потому что нового не видно совсем было, пока пылью не припорошило.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DoctorDmitry

Бывает здесь
29 Октябрь 2006
75
2
0
Московская область
Езжу на ...
Chevrolet Tracker J20Y 2000г АКПП Чёрный
1285 р - бошевские безарматурные щётки (от опеля какого-то: водительская 60 и пассажирская 45 см) идеально встали, трут ~95% поверхности лобового стекла, причём отлично - никаких плёнок нет, грязь и воду не размазывают, не засоряются. НО
:hilarious: Скрипят ещё, по-моему, сильнее, чем раньше!!! Ездить в машине с ними включёнными нереально!
Чешу репу. Звоню мастеру менять стекло...
Как думаете - поможет?
 



DoctorDmitry

Бывает здесь
29 Октябрь 2006
75
2
0
Московская область
Езжу на ...
Chevrolet Tracker J20Y 2000г АКПП Чёрный
Ну, gorst оказался почти прав!
Специально залез на капот, послушал ещё раз - скрипит (или визжит - как угодно) именно резинка по стеклу, особенно в момент прохождения крайних положений.
Снял поводки, пошерудил их малёк туды-сюды, попырскал WD - и (о, ЧУДО!) перестало скрипеть!
Одно соединение подвижное на поводке клинило - очень плотно прижимались дворники к стеклу - был скрип!
В любом случае СПАСИБО! Скрипа нет и это радует невероятно!
 

rewers

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2007
27
0
0
45
Москва
Езжу на ...
Sidekick 92г. 3 door G16N
в АШАНе продаються бескорпусные желтая коробка с пауком цена 189р чистят отлично на 3 машинах их пользую уже год+ в комплекте запасные резинки к ним идут так что хватит на долго длина 50 встают нормально пассажирский дворник надо обрезать только на 5мм и все проблем тоже нет с этим режуться как угодно ненарушая конструкцию.

у меня скрипели дворники ужас как вчера решил таки влезть туда, да и люфт приличный был на водительском, кароче снял я стопорные колечки на осях дворников и вынул втулки там смазки уже лет сто как нет все заржавело и точило пластик вот и скрип, шлифанул оси шкуркой набил смазки правда на водительском пришлось еще и втулку придумывать чтоб люфт выработкиубрать вобщем теперь се ок на мою жизнь хватит их теперь :thumbsup: WD-40 надолго непоможет процедура очень простая снятия осей набить смазки и забыть про дворники.