МКПП: стук при переключении и другие поТУсторонние звуки

Бесякин

Продвинутый новичок
16 Май 2007
27
0
0
СПб
Езжу на ...
Sidekick 1993 - 1.6
После того, как починил глушитель и в салоне стало тихо, стал слышать другие интересные звуки, многие из которых меня напугали.

1. При переключении передач, начиная со второй, из коробки слышен разовый стук, как будто у какой-то из осей люфт и она болтается взад-вперед. Насколько это серьезно и что это может быть?

2. Довольно громко шумит бензонасос, но самое неприятное, периодически он как бы подвывает, редко, но неприятно.

3. Стрелка спидометра давно уже дергается, если скорость ниже 40, но теперь я стал слышать, как она скрипит при подрагивании. Похоже там что-то проскальзывает. Но где и как это менять?

Заранее спасибо за советы.
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
1) как мне объяснили - это небольшой люфт в раздатке - это не страшно!
2) хз - с таким не сталкивался
3) ага, у меня тоже стрелка првда до 30 дрыгается... но не скрепит... а в сервис не пробовали заежать?
 

Бесякин

Продвинутый новичок
16 Май 2007
27
0
0
СПб
Езжу на ...
Sidekick 1993 - 1.6
Jah написал(а):
3) ага, у меня тоже стрелка првда до 30 дрыгается... но не скрепит... а в сервис не пробовали заежать?
После того, как меня в одном сервисе "напарили" на 1200 рублей (подкупило то, что в другом хотели напарить на 3500), я в сервис обращаюсь исключительно точно локализовав проблему и только в том случае, если квалифицированно решить ее я сам не смогу.

А все-таки по поводу стука, скорее всего придется коробку разбирать? Люфт-то будет увеличиваться день ото дня... Что там может быть?:(