Скоро морозы.. Так что с омывателем-то нашим???

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
А то опять начнется...
"Я тут купил за сорокет, а она стучит и стекла не моет..."

Помнится, кто-то озвучивал решение траблы методом установки моторчика стеклоомывателя от какой-нить другой машины (в частности, от ауди-бочки)..

Однако за почти год так никто и не поделился деталями, фотками и технологией замены, а также реакцией официалов..

как же так, камрады, а?

нехорошо, не по-клубному как-то
 


partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
denis6091 написал(а):
А то опять начнется...
"Я тут купил за сорокет, а она стучит и стекла не моет..."

Помнится, кто-то озвучивал решение траблы методом установки моторчика стеклоомывателя от какой-нить другой машины (в частности, от ауди-бочки)..

Однако за почти год так никто и не поделился деталями, фотками и технологией замены, а также реакцией официалов..

как же так, камрады, а?

нехорошо, не по-клубному как-то
А что с нашим омывателем? Может просто ненадо незамерзайку разбавлять...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
partisan написал(а):
А что с нашим омывателем?
зимой увидишь :)))

Может просто ненадо незамерзайку разбавлять...
гы...
а может просто надо тему поднять?

кст, многие наоборот советовали разбавлять
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
creep написал(а):
Денис вроде сошлись во мнении, что это форсунки.
[/URL]
если мне не изменяет память, сошлись во мнении, что не хватает мощности моторчика

кто-то вкрячил моторчик от ауди (фотка была) - вопрос был снят

щас Зип нам ссылку отыщет :)
 


Alexbouk

Продвинутый новичок
15 Март 2007
36
0
0
москва
Я если вижу что залил бадяжную незамерзайку или во время полу-морозов (днем плюс, ночью минус) в целях экономии разбавил незамерзайку и при наступлении морозов не успел использовать, покупаю самую не дорогую водку и лью ее бачок омыватель. Всегда было чики-пики.
Единожны, когда ездил на Хонде CR-V (cейчас жена ездит) забыл залить незамерзайку и/или водку, в результате пришлось при прохождении ТО просить в теплом помещении чистить форсунки.

"Главное успеть", а как всегда холодная осень и зима настает когда ее совсем не ждешь.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
denis6091 написал(а):
кст, ежели моторчик посильнее поставить - разве это не то же самое, что дырками нарулить?
В городе прибавка будет, а вот на трассе всё равно спирт испарится, а вода в форсунках замерзнет :(
В прошлом году я снижал скорость до 20-30 км/ч и включал омыватель фар, вода через капот на стекло брызгает аля веерный омыватель, в нерабочем положении форсунки внутри бампера поэтому наверное не замерзают.
Кстати походу мысль пришла поменять мотор на сузуковский(а не ауди) от омывателя фар, он высокого давления, вот только все трубки на хомуты сажать придется и неизвестно куда задний пИсать будет:((