антифриз в воздушном фильтре

Koka70

Продвинутый новичок
8 Ноябрь 2006
43
1
0
Москва
Случилась вот такая неприятность - машинка закипела. При осмотре обнаружил следы антифриза под корпусом воздушного фильтра. Внутри корпуса, соответственно, также имелся антифриз.:( Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой?
 


Koka70

Продвинутый новичок
8 Ноябрь 2006
43
1
0
Москва
bemmer написал(а):
Что значит под корпусом ВФ?
На лонжероне прямо под корпусом ВФ.
Сегодня я снял дросселную заслонку. Внутри корпуса заслонки под крышкой со штуцерами подвода антифриза и воздуха имеется небольшая резиновая прокладка. Она не порвана, но, похоже, дело именно в ней. Вся соль в том, что эта прокладочка отдельно не бьется по каталогам, а менять из-за нее весь узел дроссельной заслонки ну оччень не хочется.
Может кто сталкивался с такой проблемой?
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Ну это ж как должно течь, чтобы под корпус натекло?
По поводу прокладки не подскажу. Но думаю, там можно на хороший герметик посадить.
 

Koka70

Продвинутый новичок
8 Ноябрь 2006
43
1
0
Москва
bemmer написал(а):
Ну это ж как должно течь, чтобы под корпус натекло?
По поводу прокладки не подскажу. Но думаю, там можно на хороший герметик посадить.
Антифриз и раньше уходил, правда незначительно и я не мог понять куда, а тут, видно "прорвало".
Прокладочку в Катане обещают привезти за две недели и 170 с чем-то рублей, только вот номерок не оставили. Попробую порыскать еще.
 


bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
А сколько примерно раньше уходило?
Мне кажется у меня тоже куда-то стал деваться, хоте течи нигде нет.

Интересно, как они прокладку заказали. елси у нее номера нет.
В ЕРС по крайней мере не вижу. Как приедет - напиши.
 

Koka70

Продвинутый новичок
8 Ноябрь 2006
43
1
0
Москва
bemmer написал(а):
А сколько примерно раньше уходило?
Мне кажется у меня тоже куда-то стал деваться, хоте течи нигде нет.
Где-то месяца за три залил грамм 600.

bemmer написал(а):
Интересно, как они прокладку заказали. елси у нее номера нет.
В ЕРС по крайней мере не вижу. Как приедет - напиши.
С прокладкой все не так просто оказалось. Когда они мне написали, что могут привезти, я позвонил в их магазин на Варшавке и хотел уточнить по заказу. В итоге менеджер смог найти только прокладку дроссельной заслонки, которая мне не нужна. На форуме написали, что прокладку искал менеджер с магазина на Рязанке, дали его телефон - надо звонить и прояснять что в итоге они нашли.
Ну а пока я посадил старую прокладку на герметик. В понедельник, раньше просто не получится, поставлю на машину - проверю как держит.
Да, техдир Автодины на соседнем форуме, точно описал эту прокладочку и сказал, что она поставляется как запчасть. Предложил звонить в их отдел запчастей, но скорее всего опять на заказ и опять долго ждать. Так что пока поезжу с герметиком и попутно потихоньку буду разбираться дальше.