Терзают сомнения покупателя

Сыр

Проходил мимо
6 Сентябрь 2007
3
0
0
москва
Всех приветствую! Очень рад что нашел зтот форум...Короче хочу купить машину игнис, но тот который шевроле круз. Нравится то что высоко сижу далеко гляжу и то что маленькая. 2001 год, синий, правый руль, 1.3, автомат, передний привод, пробег 50000, отличное состояние, но... Пригнали из Японии месяц назад мужику, он покатался пару недель и продает. Спрашиваю почему- говорит типа жене не понравилась, чото я ему не поверил, стал допытываться, мол куплю- косяк вылезет очевидный-настучу по репе. Раскололся сразу-говорит что когда долго ездишь начинает что-то скрипеть сильно видимо рейка. Я говорит ждал долго, жена теперь нервная, не хочу возится с ней( с машиной тобишь). Ну вот у меня теперь 2 вопроса:

1. Стоит ли покупать и чинить при том условии что остальное меня устраивает на все сто?
2. Не дорого ли брать за 9000( хотя мужик клянется что у него вышло 9600)
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
фиг знает
мужик странный
это все равно что машину не мыть а сразу выбрасывать
я думаю не срослась машнка с ним или жена капризная - сузука (тем более игнис) она только к особым людям тянется ;)
на счет цен - помоему дроговато
хотя за год цены в зелных подросли так как доллар упал
вот тут наши игнисенки стали 9000 стоить - но они там безупречны
http://www.prar.ru/japan/sort=1&type=0&only=0&page=12

то что покупать такую машину стоит - это без вопросов
вопрос - стоит ли покупать именно эту машину и именно у этого мужика - это да...
а рулевая ли это скрипит - тоже проверить надо
 

nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
Если у мужика есть аукционный лист подтверждающий пробег то можно купить.

Рулевая рейка действительно слабое место. Еще бы долларов двести скинуть :)
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
рейка это - восстановление 200-400 баксов, новая 1200.
только вот вопрос рейка ли это? как она может скрипеть?

машину на диагностику - и станет более менее понятно, брать/не брать.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
мне моя машинка обошлась полгода назад около 8500 ну совсем немного по-блату (перегонка подешевле с ДВ на 10-15 тыс. рублей)
 


Людмила

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
644
105
0
г.Королёв
Я в ноябре прошлого года приобрела шевроле круз 2002 года с почти таким же пробегом примерно за те же деньги. Покупали через аукцион в Японии. По мне - так лучше подождать немного, но купить машину без пробега по РФ. Ведь и за пару недель здесь с машинкой много чего случиться могло? И аукционник очень неплохо бы посмотреть. ИМХО.
 

Сыр

Проходил мимо
6 Сентябрь 2007
3
0
0
москва
Это опять я. Мне на днях мужик этот позвонил, грит скину долларов 300...ну я опять чото загорелся, говорю давай я с тобой поезжу, послушаю что за звук...Катались вчера...в общем садимся, едем - все хорошо, все супер, ничего не шумит, не стучит, но потом, минут через 30 как заскрежетало. Это блин не скрип не стук, а именно жуткий скрежет. Не только на кочках, а просто при повороте руля, а если его до конца выворачивать вообще звуки не передаваемые и руль немного тугой становится. Затем останавливаемся, машина стоит остывает полчаса - час. Опять едем - все тихо, через минут 20 -30 все повторяется, но правда не так громко уже...Растроился я короче опять. Если это рейка то почему скрежет этот только через какое-то время не пойму. Кто-нибудь с таким сталкивался?:(
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Что-то странное. Может, электоусилитель руля чудит? На рейку не похоже... Однозначно, надо на сервис ехать и диагностировать.
ИМХО, забей на эту машину и покупай на аукционе. Ловить этот косяк может дороже встанет, чем триста грина.
 

Людмила

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
644
105
0
г.Королёв
У меня похожая ситуация была на прежней машине после замены ремней. Когда руль (с гидроусилителем) до отказа крутила, был какой-то звук посторонний. Спецы сказали, что это связано с натяжением ремня - то ли слабо, то ли сильно. Не помню уже деталей, к сожалению. Старалась не докручивать руль и все. Все некогда было до ума довести...
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
сервис однозначно
если нужен грамотный сервис - стучи в личку аську (правда переться придется на волгоградку или таганку и спецы они по тойотам - но руки у них растут из нужных мест - я у них уже был 2 раза - всегда присутствовал - они н епротив и на вопросы в большом количестве адекватно реагируют - все объясняют расказывают)
 




RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
во чудной человек! а он сам что не мог сразу в сервис съездить и посмотреть в чем дело при первом сигнале от жены?:) не понимаю. Вы его спросите - обращался он в сервис или нет? может ему уже известна цена вопроса, потому и продает? Я бы так сказала - поехали вместе в сервис - пусть оплачивает диагностику и потом уже о цене беседы вести, если машина в принципе нравится. Диагностика ведь не особо дорого стоит.
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Yacobsson написал(а):
Что-то странное. Может, электоусилитель руля чудит? На рейку не похоже... Однозначно, надо на сервис ехать и диагностировать.
ИМХО, забей на эту машину и покупай на аукционе. Ловить этот косяк может дороже встанет, чем триста грина.
В принципе согласен, хотя вполне может быть какая-нить смешная и банальная причина, ну типа где-то какой-то болтик чуток открутился....Ну это так, фантазии, на самом деле без диагностики не обойтись.
Но лично я бы последовал совету Yacobsson-а. Ну да, ждать с аука долго, но этот минус ИМХО с лихвой перекрывается плюсами владения нормальной безпробежной (по России) машиной. Да и цену тот мужик на мой взгляд сильно заломил....Мне в прошлом году машина 2002 года с оценкой 4.5 в 8500 у.е. обошлась, причем фирам гарантировала нормальное тех. состояние (а не только соответствие аук. листу), а без гарантии можно было дешевле притащить. Хотя может из-за падения бакса цены уже поднялись, я не очень в курсе.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Людмила написал(а):
У меня похожая ситуация была на прежней машине после замены ремней. Когда руль (с гидроусилителем) до отказа крутила, был какой-то звук посторонний. Спецы сказали, что это связано с натяжением ремня - то ли слабо, то ли сильно. Не помню уже деталей, к сожалению. Старалась не докручивать руль и все. Все некогда было до ума довести...
С трудом себе представляю взаимосвязь ЭЛЕКТРОусилителя руля и ЦЕПИ в двигателе наших машин. Похоже, все-таки какая-то бяка в самом усилителе, может какие-нибудь шестерни или еще чего. Не нравятся мне такие смптомы...
 

Сыр

Проходил мимо
6 Сентябрь 2007
3
0
0
москва
Мужик и в правду странный. После покупки он не был вообще на сервисе, не менял масло, фильтры, денег жалко видимо...Аукционник я видел, все в порядке вроде. Только мне кажется что эту машину уже в России доканали когда гнали. Жалко ее даже , в какие-то плохие руки попала, не хозяйственные...

Мне теперь даже интересно стало в чем причина, никогда такого звука в машинах не слышал...
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Сыр написал(а):
Мужик и в правду странный. После покупки он не был вообще на сервисе, не менял масло, фильтры, денег жалко видимо...Аукционник я видел, все в порядке вроде. Только мне кажется что эту машину уже в России доканали когда гнали. Жалко ее даже , в какие-то плохие руки попала, не хозяйственные...

Мне теперь даже интересно стало в чем причина, никогда такого звука в машинах не слышал...
ну, вот вы и нашли друг друга - два странных человека:D выкладывайте сюда аукционник - мы посмотрим, хотя если авто гнали пешком, то могли и загнать.
Правда японцы - тоже обыкновенные люди, замалчивают косяки. А если дефект только через некоторое время как поездишь проявляется, то на аукционе его и не опознали и не записали в лист.
 



Людмила

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
644
105
0
г.Королёв
Yacobsson написал(а):
С трудом себе представляю взаимосвязь ЭЛЕКТРОусилителя руля и ЦЕПИ в двигателе наших машин.
Я, признаться,тоже! Я совсем-совсем не знаток, может чего и напутала, наверняка даже. Но машина была Nissan-AD и с ГИДРОусилителем. Просто симптомы похожие.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Наверное я малость тоже недопонял - в гидроусилителях ведь тоже есть ремни. Но это однозначно не наш случай.
 

sleg

Редкий гость
26 Июнь 2007
6
0
0
40
Новосибирск
У Nissan AD с ГИДРОусилителем есть приводной ремень НАСОСА ГИДРОусилителя.
У свифтов/игнисов/крузов таких страстей нету.
Не надо впутывать сузукам болячки от ниссанов ад, у них своих хватает. (;
 

strenger

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2007
38
0
0
C-Петербург
Езжу на ...
suzuki liana 2wd седан ручка
nissan stanza
гидрик, у меня на опеле такое было. это насос гидрика а вовсе не рейка. в принципе все чинится. и стоит ремонт порядка 150-370 енотов.

strenger написал(а):
гидрик, у меня на опеле такое было. это насос гидрика а вовсе не рейка. в принципе все чинится. и стоит ремонт порядка 150-370 енотов.
не знаю точно, но на моей лиане стоит Гидроусилитеть а не Электро.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Не верю что у крузов есть ГИДРО у всех у нас ЭЛЕКТРО и там тоже.
 





strenger

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2007
38
0
0
C-Петербург
Езжу на ...
suzuki liana 2wd седан ручка
nissan stanza
awerest написал(а):
Не верю что у крузов есть ГИДРО у всех у нас ЭЛЕКТРО и там тоже.
не знаю как на игнисе, но на лиане точно гидрик. глянул на сайте у игнисов точно электроусилитель.
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Ответ: Re: Терзают сомнения покупателя

Владельцы крузов, дайте плиз глянуть фотки салонов ваших машинок.
Особенно интересует багажник.

Я себе сейчас неспешно выбираю вторую машинку в семью, как один из вариантов рассматриваю круз. Насколько я понимаю круз ближе к игнису чем свифт, но все равно не одно и то-же. Вот хотелось бы понять чем они отличаются, а информации по ним практически нет....

А может кто кинет ссылку на каталог с комплектациями крузов?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Re: Терзают сомнения покупателя

У меня похожая ситуация была на прежней машине после замены ремней. Когда руль (с гидроусилителем) до отказа крутила, был какой-то звук посторонний. Спецы сказали, что это связано с натяжением ремня - то ли слабо, то ли сильно. Не помню уже деталей, к сожалению. Старалась не докручивать руль и все. Все некогда было до ума довести...
Данный звук означает что ваш насос скоро крякнется, тк не работает перепускной клапан и насос молотит в упор при полностью выкрученном руле. С натяжением ремня это ни как не связано.
 

Peter

Наш человек
1 Декабрь 2006
137
15
0
Санкт-Петербург
Ответ: Re: Терзают сомнения покупателя

Владельцы крузов, дайте плиз глянуть фотки салонов ваших машинок.
Особенно интересует багажник.

Я себе сейчас неспешно выбираю вторую машинку в семью, как один из вариантов рассматриваю круз. Насколько я понимаю круз ближе к игнису чем свифт, но все равно не одно и то-же. Вот хотелось бы понять чем они отличаются, а информации по ним практически нет....

А может кто кинет ссылку на каталог с комплектациями крузов?
Видать их не так уж и много бегает. Вот может это поможет немного
http://www.carone.ru/bought.xml?d=0&t=all&id=1200
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек