AlterTerra Quest, 27-28 октября

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Rockfire написал(а):
ты про чего сейчас говоришь? трасса была сложная у пилигримов. там был 1 джимник и он приехал на второе место.
У стандарта было все намного проще, но там никто и не спешил.
в Твери повезет стандарту? и почему всегда Тверь? в других городах соревнования не прохоядт? или когда они проходят включается всегда рыбалка?
Сергей, спасибо за фото. Организация соревнований в Твери - эталон для всей России. Там ничего придумывать не надо. Заплатил взносы в Лебедушке, получил скидку 50% за участие, катайся. В болоте там нормальные точки, а не собака Хищника. Хочешь лебедку - пользуйся, колеса - пожалуйста. Рядом 15 гостиниц от 500 рублей до 150 Евро. И, наконец, там моя родина. Рекламировать я никого не хочу. Один раз скатайся и поймешь чем отличаются дружеские покатушки от внедорожного праздника. Ты предложил "альтернативу традиционному оффроаду" в виде линейной гонки? Покажи разницу?

Рад, что участникам понравилось, хотя, будь у меня еще одни выходные, поехал бы на CAMEX. Там строят гостиницу, кольцо препятствий, нормальную трассу.

Я обязательно поеду на 33 Challenge, а может, на Partizan, когда достроюсь-доломаюсь.

А свою рыбалку я как украл, на следующей неделе -8С и снег, хрен нырнешь до оттепели.
 


егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Внесу свою лепту! В твери нормальные ОБЫЧНЫЕ соревнования, но трасса на этом мероприятии считаю была не сложная, но в тверь ехать с таким командным духом это бред, если только в лесу друг друга закапать, там не найдут! Аджимников в пиллигримах не было потому, что все решили что они должны организововать,, другие же пили водку в твери!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
да как всегда.. "у кого длиннее.. " )


p/s/
" .. да эти оба.. п.. пустозвоны.. !.. Я!.Я настаящий джиппер! " (c) "фольклёр по мотивам анекдота"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
neosamuraj написал(а):
да как всегда.. "у кого длиннее.. " )


p/s/
" .. да эти оба.. п.. пустозвоны.. !.. Я!.Я настаящий джиппер! " (c) "фальклёр по мотивам анекдота"
Ну, в общем, тема, не вопрос... Любопытно, но не очень.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
егор написал(а):
Внесу свою лепту! В твери нормальные ОБЫЧНЫЕ соревнования, но трасса на этом мероприятии считаю была не сложная, но в тверь ехать с таким командным духом это бред, если только в лесу друг друга закапать, там не найдут! Аджимников в пиллигримах не было потому, что все решили что они должны организововать,, другие же пили водку в твери!
Егор, про закапать в лесу - это ты мощно задвинул. Все еще утрясется до Прорыва. Я оптимист после полнолуния. Это же не мое мероприятие. Нельзя ударить в грязь лицом перед Сингапурскими товарищами. Тем более, что они - специалисты по джимнистроительству. Завтра накидаю ссылок на аппарат Тони-Zukiny. 2 дела надо сделать обязательно. Поехать с Тони и выпить водки в Москве потом. Разногласия - в сторону.
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Sprinter написал(а):
Один раз скатайся и поймешь чем отличаются дружеские покатушки от внедорожного праздника. Ты предложил "альтернативу традиционному оффроаду" в виде линейной гонки? Покажи разницу?
Рома! Не равняй всех под одну гребенку. Вспомни классика - "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны!"
Серега с ребятами делает большое дело.
Пример - пожалуйста. Мой штурман, поехавший на соревнования в первый раз, как впрочем и я, в следующий понедельник пол дня изучал в интернете, почем нынче внедорожники!
Я бы мог накидать тоже мелких претензий к организаторам, причем, по делу! Не хочу, потому что молодцы.
То, что гонка была линейная, для меня, например, даже хорошо. К середине "линии" начали понимать, как вообще все это проходится, вкатились. Стали смотреть карту и перестали собирать точки "пилигримов".
Такое мероприятие, я имею ввиду туристов, это школа, без нее нельзя. Если вспомнить прошлогоднюю встечу - то там многие были первоклашками. После прошедшей, например, я могу сказать что уверенно окончил начальную школу. И опыт "жиперства" появился, да и матчасть стала чему-то соответствовать.
Такие соревнования очень нужны и полезны. Если бы ты посмотрел на состав команд в джимниках, ты бы понял, что там далеко не все "крутые жиперы", но как шли! А какие были моменты!
Видел бы ты со стороны как кто-то на синем джимнике (по-моему, Егор), на скорости под 40, по кустам, напролом, с ревом оборотов под 5500, сметая все на своем пути!:thumbsup: Прямо "Атака легкой кавалерии". Или как девушки - по бревнам, по кустам брали "подстанцию"!
Оставь только "чистый" спортивный офф-роад, и все это пропадет, потому, как не все здесь спортсмены, есть и физкультурники.

А Тверь не уйдет, доедем когда-то и до нее.
 




егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Вообщем если команда наберется предлагаю машины всем в москве поцарапать , тогда шансы будут!Но если честно у нас люди не все друг с другом совместимые, хотя лично мне со всеми приятно ехать, только я реально понимаю что команда строится не по принципу марки авто, а по человеческим интересам!
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
И еще Ребята очень хорошую гонку сделали, а говорить что она типо линейная и так далее,наоборот это даже интересней, просто люди которые кричат про линейность ни разу не пробывали просто взять и объехать кого то рядышком, никто не говорил ехать по "дороге",и все точки в отличие от распутицы были четкие и яркие,а не прошлогодние,уж не знаю Ром что тебе так нравится у Лебедушки!Браво! Ай
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Некоторые сообщения пропали. :)

"Не судите, да не судимы будете"
Дальнейшие попытки оскорбления, а ровно как и различного рода подстрекательства к оному, будут караться недельным баном, ибо :

"Дджимниководы, эта... Задолбали ругаться уже. Вот реально." (c) Илья@джимник"



_
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Zook написал(а):
Некоторые сообщения пропали. :)

"Не судите, да не судимы будете"
Дальнейшие попытки оскорбления, а ровно как и различного рода подстрекательства к оному, будут караться недельным баном, ибо :

"Джимниводы, задолбали ругатся.." (c) Илья@джимник"
А модераторы на что? Кто-то оперативно почистил перепалку, за это ему огромное человеческое спасибо, я думал - это ты. На то и щука в пруду, чтоб карась не дремал!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
егор написал(а):
И еще Ребята очень хорошую гонку сделали, а говорить что она типо линейная и так далее,наоборот это даже интересней, просто люди которые кричат про линейность ни разу не пробывали просто взять и объехать кого то рядышком, никто не говорил ехать по "дороге",и все точки в отличие от распутицы были четкие и яркие,а не прошлогодние,уж не знаю Ром что тебе так нравится у Лебедушки!Браво! Ай
У Лебедушки этих точек по местности столько, что иногда находишь трехлетней давности:D . Егор, я никого не тащу ехать на Прорыв или еще куда. Просто перед организацией спортивного мероприятия надо просто поучаствовать у конкурентов, прощупать на своей шкуре. Вот я езжу с защитой раздатки Анвира со своим переваренным кронштейном. Знаю ее слабые места. Она гнется (правда, сейчас она усилена), а мои защиты - не гнутся, или почти не гнутся. Только в сравнении можно произвести улучшения.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ром, ну неужели сложно понять, что твои диферамбы Лебедушке по любому поводу многих уже просто достали, а на некоторых действуют как красная тряпка!?

Кроме того, критиковать чей-либо труд и его результат ты просто не имеешь права, потому как сам лично не принимал участия в организации ни одного выезда или соревнования.

Вообщем так. Это последнее предупреждение, нодеюсь хоть его ты поймешь...

P.S. Если ты думаешь, что в команде организаторов АТ-Квеста никто не был на других соревнованиях, в том числе и на Тверских, ты глубоко заблуждаешься!
 

DNZ

Продвинутый новичок
4 Январь 2007
48
19
0
Москва
Sprinter написал(а):
Только в сравнении можно произвести улучшения.
Гм, Рома, будь уж последователен в своих словах. Если Сергей не так часто где-то участвует, это вовсе не означает, что организаторы лохи безграмотные. Тот же Кирилл не одну Ладогу прошел, когда ты еще о запарожце мечтал.И не только ты, а даже многие в Лебедушке. Так что твое выступление здесь очень напоминает критику БлекСержа спортивной карты, в которой он сам запутался и взял не свою точку.

Давайте уж обсуждать или по существу, или совсем никак, а?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
DNZ написал(а):
Гм, Рома, будь уж последователен в своих словах. Если Сергей не так часто где-то участвует, это вовсе не означает, что организаторы лохи безграмотные. Тот же Кирилл не одну Ладогу прошел, когда ты еще о запарожце мечтал.И не только ты, а даже многие в Лебедушке. Так что твое выступление здесь очень напоминает критику БлекСержа спортивной карты, в которой он сам запутался и взял не свою точку.

Давайте уж обсуждать или по существу, или совсем никак, а?
Да, ладно, я никак не могу остановиться из-за вчерашней брани с Рокфаером. Он меня сильно обидел, пытался в дурном свете выставить, вот я и флудю. Хорошо, что кто-то пол-ветки подрезал! Спасибо доброму человеку и модератору. Знаю, что сложно организовать что-то вообще. Организатор от этого получает только моральное опустошение и небольшое материальное вознаграждение.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
>>Да, ладно, я никак не могу остановиться из-за вчерашней брани с Рокфаером

вот уже останаовись или продалжай это но в личном приватном общении с Рокфаером

>> Организатор от этого получает только моральное опустошение и небольшое материальное вознаграждение.

а сейчас наверно начнется еще более "интересная" тема о деньгах..
Краткое содержание следующих серий:

Спринтер: "Ах эти такие рассекие альтертеровцы, с бедных джипперов решили собрать денег за соревнования.. а за что спрашивается.. "
Альтертерровцы: "Не гневайся на нас боярин, вот те калькуляция , сами в убытках последние портки продали чтоб призов купить напоить и обагреть всех" ...

Рома у тебя ошипка прилагательные " моральный" и " материальный" скорее стоит поменять местами, кому инетересно будет посчитать чужие деньги думаю будет растроен, они даже на бензин и питание врядли заработали, а если и заработали сейчас или дай бог потом получится , пустят на благое дело или пропьют то это их дело

короче , все разборки далее тут не в тему .. будет критика без конструктива или малейшее подозрение на наезд, режу сразу и топлю баню
 





Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
neosamuraj написал(а):
>>Да, ладно, я никак не могу остановиться из-за вчерашней брани с Рокфаером

вот уже останаовись или продалжай это но в личном приватном общении с Рокфаером

>> Организатор от этого получает только моральное опустошение и небольшое материальное вознаграждение.

а сейчас наверно начнется еще более "интересная" тема о деньгах..
Краткое содержание следующих серий:

Спринтер: "Ах эти такие рассекие альтертеровцы, с бедных джипперов решили собрать денег за соревнования.. а за что спрашивается.. "
Альтертерровцы: "Не гневайся на нас боярин, вот те калькуляция , сами в убытках последние портки продали чтоб призов купить напоить и обагреть всех" ...

Рома у тебя ошипка прилагательные " моральный" и " материальный" скорее стоит поменять местами, кому инетересно будет посчитать чужие деньги думаю будет растроен, они даже на бензин и питание врядли заработали, а если и заработали сейчас или дай бог потом получится , пустят на благое дело или пропьют то это их дело

короче , все разборки далее тут не в тему .. будет критика без конструктива или малейшее подозрение на наезд, режу сразу и топлю баню
Да мне пох на их деньги. У меня есть свои, и я лучше куплю лишний гарпун или 2 пачки патронов. Можешь меня забанить. Оставь только в личную почту доступ, там заказы пришли.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Спасибо организаторам за проведенный Альтерквест!!!
Сереге Рокфаеру персонально!!!
Егора поздравляю с победой!!!
Всех участников поздравляю и благодарю за участие!!!

P.S. Идеальных вещей не бывает, идеал не досигаем, к нему надо просто стремица!!! Мы все разные, в этом и есть счастье))) Уважайте друг друга, и относитесь к людям так, как хотите что бы они относились к Вам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
К сожалению это была недопобеда, но медалью награжден! А за качели рацию подарили, так что Ден теперь буду из дома с тобой по рации общаться!Йес-йес-йе
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
егор написал(а):
К сожалению это была недопобеда, но медалью награжден! А за качели рацию подарили, так что Ден теперь буду из дома с тобой по рации общаться!Йес-йес-йе
Это если ты мне мою вернешь :hilarious:
 


Volenok

Продвинутый новичок
26 Ноябрь 2006
26
24
0
40
Москва, Измайлово
ОТМOДЕРИРОВАНО. ПРИЧИНА: см.пост #170
.... дабы не портить настроение




Мои фотографии с подготовки к Alterterra Quest и самого мероприятия можно найти здесь http://volenok.narod.ru/index_jimny.htm
к сожалению мало вышло фоток уж очень был занять помощью в организации мероприятия...
ЗЫ спасибо всем участникам было весело
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
ОТМOДЕРИРОВАНО. ПРИЧИНА: см.пост #170


Это не на сайте Сузуки-клуба а в ветке Джимников, всем остальным все понравилось.