Клиренс 4wd против 2wd? +15 мм

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Клиренс 4wd против 2wd? +15 мм

Дядька, откуда такая инфа??? Могу канефна ошибаться, но по-моему 2WD на ручке имеет тот де клиренс, что и афтомат - 175!!!
Я своё мне уже писал в п.27;)
 


П

Прохожий НН

Guest
Ответ: Клиренс 4wd против 2wd? +15 мм

Можно мерить расстояние до дорожного покрытия от любой точки авто (кому что нравится), но если в тех. характеристиах указано, что ТОЛЬКО у 4WD клиренс 190 мм., то разница в 15мм. всяко не типом КПП определяться будет. Это ж очевидно! Не-не-не
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Клиренс 4wd против 2wd? +15 мм

Ну и какой вывод следует из тваво поста 27? ;)
Климакс 175/190 был представлен и заявлен на Российском рынке вначале поставок SX4 изначально на автомат 2WD и механику 4 WD. Разговоры о каких-то разных характеристиках подвески лично мне смешно слушать. Контейнер есть контейнер. Отсюда вывод, о котором писал ZKI, и с которым я согласен - корбка автомата располагается ниже относительно дорожного покрытия, чем механика. А если вы не полинитесь, уважаемые неверы, встаньте в позу краба с линейкой и измерте все точки авто к полу, и отпишите, что у вас за цифры получились (как на 2WD АТ, так и на 4(2)WD МТ). Тогда и разговор будет не по теории, а по практике. Я такие измерения проводил. Может у меня глаз кривой. Не уверен. Переубедите меня. Буду признателен.
 
П

Прохожий НН

Guest
Ответ: Клиренс 4wd против 2wd? +15 мм

Есть люди, у которых существует "Мое мнение", а остальные - неправильные...
Лично я в те далекие годы, о которых идет речь (начало поставок SX4) не жил. Я читаю сейчас на сайтах харакетистики моделей машин и вижу то, о чем говорю - 190 мм у 4WD и 175 у остальных.
--------------------------
Ставать "в позу" не имею желания и возможности, так как отношусь пока к категории "ждунов".:whistling:
С уважением, О.В. Звать меня так.:thumbsup:
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Клиренс 4wd против 2wd? +15 мм

Лично я в те далекие годы, о которых идет речь (начало поставок SX4) не жил.
неужели до сих пор в памперсах?:D Да уж, машина старая, поставки в Россию начались во втором квартале 2006 года;)
А инфу на всех сайтах писали давно, когда были только Венгерские авто в двух комплектациях. На сегодняшний день идут поставки Японцев, но характеристики на них в инет выкладывать леняться, так что остается для сомневающихся только одно -
Дядька написал(а):
встаньте в позу краба с линейкой и измерте все точки авто к полу, и отпишите, что у вас за цифры получились
 
П

Прохожий НН

Guest
Ответ: Клиренс 4wd против 2wd? +15 мм

в посте №23 один Чел. уже вставал в позу... :D
Как тогда объяснить разницу в его замерах за передними брызговиками? Лично меня в большей степени интересует именно это обстоятельство.Ангелочек
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Клиренс 4wd против 2wd? +15 мм

в посте №23 один Чел. уже вставал в позу... :D
Как тогда объяснить разницу в его замерах за передними брызговиками? Лично меня в большей степени интересует именно это обстоятельство.Ангелочек
не №23, а №22. По поводу измерений - а площадка была одна и таже, груз полностью весь из машины вынули, объем топлива в баках был одинаков? есть еще несколько параметров, которые необходимо было соблюсти, что бы данные измерения имели "вес". Метрология вещь придирчивая:D
 
П

Прохожий НН

Guest
Ответ: Клиренс 4wd против 2wd? +15 мм

Эт точно!
И про метрологию...
И про пост №... :thumbsup:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...




comrade

Продвинутый новичок
24 Август 2006
41
15
0
С-Петербург
Ответ: Клиренс 4wd против 2wd? +15 мм

Про споры про дорожный просвет...
Действительно, только на 4WD он 190 мм, а у всех других поставляемых официально в Россию 175 мм. И дело не в коробке передач, просто на полноприводном другие амортизаторы и пружины, все-таки Outdoor Line как никак. :D
Дорожный просвет означенный не под порогом или КПП, а под коленом выхлопной системы огибающем элементы снизу, а именно бензобак. Кто хочет может встать в позу при желании. Сам проверял у нас в торговом зале на ровном полу. :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Клиренс 4wd против 2wd? +15 мм

Про споры про дорожный просвет...
Действительно, только на 4WD он 190 мм, а у всех других поставляемых официально в Россию 175 мм. И дело не в коробке передач, просто на полноприводном другие амортизаторы и пружины, все-таки Outdoor Line как никак. :D
Дорожный просвет означенный не под порогом или КПП, а под коленом выхлопной системы огибающем элементы снизу, а именно бензобак. Кто хочет может встать в позу при желании. Сам проверял у нас в торговом зале на ровном полу. :thumbsup:
Ну вот еще одно подтверждение моих слов!!!
 

Дитрих

Осваивающийся
17 Январь 2008
24
6
0
Москва
Езжу на ...
SX4 ХЕЧБЕК 2WD МКПП Япония
Ответ: Клиренс 4wd против 2wd? +15 мм

Цель обмера машин была не найти эти 190 и 175 мм. отличая и в какой точке они находятся, под бензобаком или под защитой двигателя. Была задача определить разницу в мм. у двух стоящих рядом машин. Почему мерил пороги а не ланжерон или поддон двигателя да просто удобней. Бросил брезент на бетон,лёг на бочок, вытянул свою ручку и за три секуны смерил.
А вообще надо быть поосторожней,хорошо если несколько чел. остряки, а если ОЗАБОЧЕННЫЕ.
 

grinman

Продвинутый новичок
19 Январь 2008
42
2
0
Кострома
Ответ: Клиренс 4wd против 2wd? +15 мм

Про споры про дорожный просвет...
Действительно, только на 4WD он 190 мм, а у всех других поставляемых официально в Россию 175 мм. И дело не в коробке передач, просто на полноприводном другие амортизаторы и пружины, все-таки Outdoor Line как никак.

Согласен полностью.
Могу сказать без теорий и сведений из интернета. Сам лично сравнивал просвет 4WD и 2WD(Японка) стояли рядом на ровной площадке. Просвет во всех точках явно выше у 4WD (без всяких линеек видно), да и выше по уровню крыши 4WD.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Клиренс 4wd против 2wd? +15 мм

Про споры про дорожный просвет...
Действительно, только на 4WD он 190 мм, а у всех других поставляемых официально в Россию 175 мм. И дело не в коробке передач, просто на полноприводном другие амортизаторы и пружины, все-таки Outdoor Line как никак.

Согласен полностью.
Могу сказать без теорий и сведений из интернета. Сам лично сравнивал просвет 4WD и 2WD(Японка) стояли рядом на ровной площадке. Просвет во всех точках явно выше у 4WD (без всяких линеек видно), да и выше по уровню крыши 4WD.
Крыша она у всех разная. Согласен. Укого одна, а кого другая . И едет она по разному, если криво смотреть и подразумевать. Уже было сказано, что сопоставимость каких либо параметров должна быть идентична многим состовляющим, чтобы их сопоставлять (ZKI). Далее. Климакс от оф. российских диллеров, не означает оный на техпараметрах производителя - это рекламный ход. Какие такие другие пружины и амортизаторы и пр. лабуда будет ставиться производителем на серийные авто, отличающиеся только ерундой. Тогда переднеприводные машинки должны быть выше по климаксу, от полноприводных, т.к. они легче и у них нет задней фиговины. А почему тогда они заявлены ниже по просвету? Бензобак и его составляфющая ущербная, по отношению к 4 WD???. Вы сами то понимаете, о чём. говорите:thumbsdown:. И если сравнивать 4 WD автомат 2л. (америкосы) то он на их сайте заявлен с климаксом в 175...
 



Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Клиренс 4wd против 2wd? +15 мм

А чо спорить то... :D Пусть владельцы 2WD и отпишутся, что у них там в мануале то написано...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Клиренс 4wd против 2wd? +15 мм

А чо спорить то... :D Пусть владельцы 2WD и отпишутся, что у них там в мануале то написано...
175. Реально где мерить уж и не знаю. Под защитой и того меньше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Клиренс 4wd против 2wd? +15 мм

конструктивное предложение - давайте организуем встречу "сексоводов" на ленинских (воробьевых) горах - там все и смеряем он-лайн :))) для демократичности замеры можно произвести одной рулеткой, но разными оппонентами :))) плед, рулетку и, само собой, авто обязуюсь предоставить :)))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.