Въезд на "тазе" запрещен !!!

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Victor23 написал(а):
Смотря какие пельмени! если они выделют вредные вещества сверх нормы и шумят (гораздо сильнее котлет) мешая другим жилцам, нарушая их законные права на чистый воздух и отсутствие звуковых помех...
Не накручивайте себя...)))

Под сборщиками податей имел в виду тех наемников, которые с важным видом вас обилечивают или иным способом прислуживают новым хозяевам, хапающим просторы нашей необьятной Родины.
 


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Victor23 написал(а):
Т.е. если запрет (запрещающий знак, шлагбаум) в соответствии с законом ставит государственный оргнан, то ему необходимо следовать,
а если - частный собственник (группа собственников) и тоже на основе закона - то можно возмущаться и выражать недоумение???
Знаете, кажется впервые в жизни я поняла что когда то сдавала госы по ТГП (терия государства и права) совсем не зря..... :))))) !!!
Вы понимаете, что при всей своей ущербности и коррумпированности законодательная и судебная системы государства, все же дают шанс любому человеку вне зависимости от кошелька расчитывать на соблюдение своих элементарных прав.
А по сему ни один ведомственный норманивный акт, или уж тем более нормативный акт принятый группой лиц (например ТСЖ) НЕ МОЖЕТ ПРОТИВОРЕЧИТЬ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ!!!!!
Вот в этом и разница!!!
P.S.
Для сведения, сама я кстати живу в одном из таких домов "с консъержами и шлагбаумами" и езжу, как Вы догадались, на иномарке.... Но это принципиально... я ни когда не смогла бы чувствовать себя достойным человеком, если бы рядом со мной происходило нечто подобное... (Просто потому, что среди моего окружения есть масса людей умнее и достойнее меня, но живут они в хрущевках и ездят на Жигулях, как собственно и наоборот есть масса мерзавцев на дорогущих иномарках!!!!)
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Леди на Джимнике написал(а):
А по сему ни один ведомственный норманивный акт, или уж тем более нормативный акт принятый группой лиц (например ТСЖ) НЕ МОЖЕТ ПРОТИВОРЕЧИТЬ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ!!!!!
Вот в этом и разница!!!
Вот я и хочу понять в чем будет противоречие федеральному законодательству, если запретить въезд на придомовую территорию, авто (кроме собственников жилья), не соответствующим скажем требованиям ЕВРО-2 по СО2 и с уровнем шума выше скольки-то там дБ?

А если я на воротах своей дачи повешу табличку "въезд на технике с двигателями внутреннего сгорания запрещен", и не буду никого пускать, что я нарушу??? какой закон?
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Мишлен написал(а):
Не накручивайте себя...)))

Под сборщиками податей имел в виду тех наемников, которые с важным видом вас обилечивают или иным способом прислуживают новым хозяевам, хапающим просторы нашей необьятной Родины.
Да я и не накручиваю, фантазия просто буйная :)

Я вот кусочек простора бы себе тоже отхапал, под загородный дом.
И мне бы очень не хотелось, что б в использовании его (не в ущерб другим людям) меня ограничивали разные фед. законы.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Victor23 написал(а):
Вот я и хочу понять в чем будет противоречие федеральному законодательству, если запретить въезд на придомовую территорию, авто (кроме собственников жилья), не соответствующим скажем требованиям ЕВРО-2 по СО2 и с уровнем шума выше скольки-то там дБ?

А если я на воротах своей дачи повешу табличку "въезд на технике с двигателями внутреннего сгорания запрещен", и не буду никого пускать, что я нарушу??? какой закон?
"Я б сказала не могут, а "могли бы" ЕСЛИ бы организовали кондоминимум в котором ТОЛЬКО собственники жилых помещений причем, решение об ограничении въезда подобного рода принято сугубо ЕДИНОГЛАСНО, причем при этом "придомовая территория" не является транзитной для допустим прохода к другим домам, то есть нет такого места куда можно пройти или проехоть через этот двор. ......"

Ну я же писала уже..... Причем ключевое слово 100% жильцов (не 99% а 100%) вот тогда просто не о чем будет говорить... просто не кому будет выискивать эти противоречия.... А по умолчанию в соответствии с ФЗ у нас принят стандарт допускающий эксплуатацию отечественных машин....
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
В Вашем ответе меня смущают два момента
- про 100% жильцов ( в ТСЖ правомочны решения большинства, которые обязательны для всех)
- и ТОЛЬКО собственники жилых помещений - во многих ТСЖ есть квартиры, переведенные в нежилые помещения, но почему при их наличии нельзя принимать решения об ограничении въезда?

приведите ссылки на ст. законов и я сдамся на милость победительницы :)
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Victor23 написал(а):
В Вашем ответе меня смущают два момента
- про 100% жильцов ( в ТСЖ правомочны решения большинства, которые обязательны для всех)
- и ТОЛЬКО собственники жилых помещений - во многих ТСЖ есть квартиры, переведенные в нежилые помещения, но почему при их наличии нельзя принимать решения об ограничении въезда?

приведите ссылки на ст. законов и я сдамся на милость победительницы :)
ОК! Следите за мыслью.
Решения ТСЖ не могут противоречить федеральному законодательству. Разрешение использования автомобилей - это выходит за границы правомочий ТСЖ если найдется хоть один человек который будет так делать ему ТСЖ не вправе этого запретить!!! (А посему 100% - это имеется ввиду что к ТСЖ некому будет предъявлять претензий, все равно что Вы единоличный собственник на своем дачном участке так решили и Вы вправе по своему усмотрению распоряжаться своим имуществом то есть нет такого субъекта права чьи права пострадали от Ваших НЕПРАВОМОЧНЫХ действий отсюда нарушение есть, но иска не последует его некому предъявлять все согласны).
Ну а в отношении нежилых помещений там субъектами права становится гораздо более широкий круг лиц ..... например покупатели в магазине там куда больше регламентирующих актов (законов) которые надо соблюдать и одного Жилищного Кодекса явно недостаточно для определения правомочий сторон. Ну вот где то так.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
У меня ТАЗ 21140..ЕВРО-3, особо не шумит и не воняет....в вот сосед, собака, вчера сковородку картошки спалил..до сих пор воняет..Вот я и думаю-в суд на него подать за испорченный выходной..или тоже сжечь сковорду лука и дверь открыть, чтоб ему было веселее ))))
С ДНЁМ ТАНКИСТА ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Леди на Джимнике написал(а):
ОК! Следите за мыслью.
Решения ТСЖ не могут противоречить федеральному законодательству. Разрешение использования автомобилей - это выходит за границы правомочий ТСЖ если найдется хоть один человек который будет так делать ему ТСЖ не вправе этого запретить!!! (А посему 100% - это имеется ввиду что к ТСЖ некому будет предъявлять претензий, все равно что Вы единоличный собственник на своем дачном участке так решили и Вы вправе по своему усмотрению распоряжаться своим имуществом то есть нет такого субъекта права чьи права пострадали от Ваших НЕПРАВОМОЧНЫХ действий отсюда нарушение есть, но иска не последует его некому предъявлять все согласны).
Ну а в отношении нежилых помещений там субъектами права становится гораздо более широкий круг лиц ..... например покупатели в магазине там куда больше регламентирующих актов (законов) которые надо соблюдать и одного Жилищного Кодекса явно недостаточно для определения правомочий сторон. Ну вот где то так.
Насколько я понимаю, в полномочия ТСЖ входит благустройство придомовой территории,
и если собрание ТСЖ простым большинством примет решение о замене асфальта газоном, не упоминая никаким образом запрет использования авто, в чем будет противоречие фед. законодательству?
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Victor23 написал(а):
Насколько я понимаю, в полномочия ТСЖ входит благустройство придомовой территории,
и если собрание ТСЖ простым большинством примет решение о замене асфальта газоном, не упоминая никаким образом запрет использования авто, в чем будет противоречие фед. законодательству?
Значит тогда одновременно с этим придется делать персональное метро с выходом из подвала дома ну или на худой конец вертолетную площадку на крыше!! :))) !!;)
Боюсь с согласованием персональных вертолетов тоже не так все просто :hilarious:
 




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Victor23 написал(а):
и если собрание ТСЖ простым большинством примет решение о замене асфальта газоном, не упоминая никаким образом запрет использования авто, в чем будет противоречие фед. законодательству?
будет элементарно нарушен проект придомовой территории, на основании которого были в свое время заложены подъездные пути и пр...
сие есть нарушение и этого никто сделать не позволит

а ежели какому-то полудебилу в полунацистской форме ЧОПа вдруг вздумается не пустить кого-то на тазике в такой вот пригламуренный дворик, а этот кто-то вызовет наряд милиции и подаст на того в суд - тому запросто впаяют штрафчик эдак в его т.н. "зар"плату

и это будет правильно и неповадно отныне
причем начальники этого гоблина будут неподсудны, ибо действие по ограничению свободы произвел именно это жывотное

"КТО НЕ В ПРАДА - ТОТ ЛОХ!!" (с)
"ПРОЧЬ С ДОРОГИ!" (с)

Рублевка гуляет.........

_______________________________________________________
не эти ли "ЛЮБИТЕЛИ" природы хором взвыли, как их незаконные особнячки в крылатском и серебряном бору решили посрубать?

_______________________________________________________
вот за это мАскву и ненавидят в России...
а ведь за садовым кольцом тоже есть жизнь
правда-правда...
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Действительно, очень интересная страна. Возможно в Германии запретить въезд Мерседесов на отдельно взятой территории в столице? ))
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
а че если с монтировкой и на баррикады - я за! только кликните.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
а чо сразу с монтировкой...у меня "сайга " есть...Дайте адрес..я с клубом "тазоводов" приеду.. и с сайгой))
 



Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
denis6091 написал(а):
будет элементарно нарушен проект придомовой территории, на основании которого были в свое время заложены подъездные пути и пр...
сие есть нарушение и этого никто сделать не позволит
проект это не закон, в проект можно и изменения внести
сделать в конце-концов другой проект изменения придомовой территории

это земля владельцев квартир и они могут благоустраивать ее по своему разумению
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
а что? по нашим законом, участок земли, выделенный под стоительство, где стоит сам дом и придомовая территории, может быть оформлен в совместную собственность владельцев квартир
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Чувствуешь вялость формулировочки?
Юристы подтянутса - увидиш - че скажут.;)
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
это не формулировки вялось, а людей!
которые не хотят заниматься оформлением земли под домом в собственность
а потом получают проблемы в виде пристроев и вклинивания между домами новых построек

у нас в городе все предприятия даже банкроты, землю выкупли,
а жильцы многоэтажек тормозят
 





Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
""""

Принятый Жилищный кодекс предусматривает, что с 1 марта 2005 года владельцы квартир получают в долевую собственность и земельный участок, на котором находится дом. Если вдруг власти решат снести, например, хрущевку, то это решение с 1 марта надо будет согласовывать с самими жильцами.
"""

но в Москве конечно все по своему:

"""
"При оформлении земли в собственность товариществ собственников жилья (ТСЖ) необходимо учитывать лишь ту землю, которая находится под жилым домом, с соблюдением необходимых нормативов по дополнительной земле", - заявил мэр Москвы Юрий Лужков на заседании правительства города во вторник.
Нужно оформлять территории под периметром здания с нормативным допуском, но не более того. Любые просьбы по дополнительным участкам земли нужно рассматривать отдельно", - сказал он. Об этом сообщает "Интерфакс".

""""
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
вот еще разъяснения:
§ 04. Комментируем законодательство
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ ПО НОВОМУ ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ РФ

Новым Жилищным кодексом РФ, вступившим в силу с 1 марта 2005 года, придомовая территория отнесена к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме. Соответственно, на придомовую территорию, как, например, на лестницы, лифты, технические этажи и пр., устанавливается режим общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирном доме (ст.36 Жилищного кодекса РФ). В первую очередь это означает, что бремя содержания общего имущества непосредственно ложится на плечи жильцов.

Ранее Жилищный кодекс РСФСР ограничивался тем, что устанавливал обязанность бережно относиться к объектам благоустройства и соблюдать правила содержания жилого дома и придомовой территории (ст.142 ЖК РСФСР). Контроль за соблюдением гражданами правил содержания жилого дома и придомовой территории возлагался на жилищно-эксплуатационные организации (ст.22 ЖК РСФСР). Режим общей долевой собственности на общее имущество устанавливался только в тех домах, где были созданы товарищества собственников жилья (ст.1 ныне утратившего силу Федерального закона от 15 июня 1996 года «О товариществах собственников жилья»).

Теперь в любом многоквартирном доме собственники жилых помещений отвечают за состояние не только принадлежащих им жилых помещений, но также и за придомовую территорию и иное имущество. Согласно ч.1 ст.158 ЖК РФ, собственник помещения в многоквартирном доме обязан участвовать в расходах на содержание общего имущества соразмерно своей доле в праве общей собственности. В отличие, кстати, от нанимателей жилых помещений, которые несут какие-либо обязанности только в отношении самих помещений.

Доля в праве общей собственности, в свою очередь, пропорциональна общей площади помещения, принадлежащего лицу на праве собственности (ст.15 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса РФ). Проще говоря, чем больше площадь Вашей квартиры, тем больше Вам придётся отчислять денежных средств на содержание придомовой территории и иного общего имущества.

Придомовая территория является принадлежностью многоквартирного дома, её эксплуатация и содержание осуществляется вместе с самим домом, из одного источника. Как объект общего имущества она может быть передана по решению общего собрания собственников в пользование каким-либо третьим лицам, в соответствии с ч.4 ст.36 ЖК РФ. Полагаем, что так может быть передана не только вся придомовая территория, но и какая-либо её часть (например, сдана в аренду под устройство минимаркетов). Однако и в этом случае вопрос о заключении договора аренды должен решаться общим собранием собственников помещений, и, что самое важное, доход от такой аренды должен также распределяться между всеми собственниками.

Отметим, что собственник помещения не вправе осуществлять выдел своей доли в праве общей собственности в натуре. То есть собственники даже небольшого одноэтажного дома не могут «застолбить» часть придомовой территории и продать, например, «квартиру с огородом во дворе». Тем более нельзя продать такой «огород» отдельно от помещения в многоквартирном доме. Доля в праве общей собственности, в том числе на придомовую территорию, следует судьбе права собственности на жилое помещение.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Victor23 написал(а):
проект это не закон,
утвержденный ВЛАСТЯМИ проект - а что же это по-вашему?

в проект можно и изменения внести
изменение УТВЕРЖДЕННОГО проекта потребует соответствующих согласований
а кто ж вам их даст, ежели вы все подъездные пути хотите ликвидировать
пожарные и скорая к вам по клумбам поедут?

хватит уже глупости городить

сделать в конце-концов другой проект изменения придомовой территории
см.выше
никто не мешает
но все согласования придется таки делать
а нормы и правила еще никто не отменял
в т.ч. и по пресловутым подъездным путям

(вот либералы довели в 90-е страну, что все считают себя вправе делать все, что угодно, или по крайней мере верить в то, что они могут это делать)

это земля владельцев квартир и они могут благоустраивать ее по своему разумению
например, поставить автономную атомную электростанцию...
вай нот?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Victor23 написал(а):
вот еще разъяснения:
звон не там, уважаемый, уж сорри...

Придомовая территория является принадлежностью многоквартирного дома, её эксплуатация и содержание осуществляется
разница ясна, полагаю?
эксплуатировать, содержать - пжлста
а "изменять" - ткните носом в букву "вашего" закона, плз

так вот и содержИте за свой счет свои подъездные пути и стоянки, а будете чинить препятствия гражданам и ограничивать их свободу передвижения по незаконным признакам - понесете заслуженное наказание
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Мишлен написал(а):
Ничего не попутал?:whistling:
наверное, Виктор думает, что продав квартиру, до кучи ПРОДАСТ ЗА ДЕНЬГИ и некий кусок земли...

(а вот говны убирать за тинейджерами - это и есть удел "новых коллективных собственников" - не властям же этим неблагодарным делом заниматься)

КСТ, мне тут негры не нравятся.
Дай-ка предложу проект не пускать через свой двор всех представителей негроидной расы..
А че... мая зимля епта!
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
denis6091 написал(а):
утвержденный ВЛАСТЯМИ проект - а что же это по-вашему??
а конечно не юрист, но даже утверженный властями проект благоустройсва никак не ЗАКОН. который принимает дума и подписывает Президент


denis6091 написал(а):
изменение УТВЕРЖДЕННОГО проекта потребует соответствующих согласований
а кто ж вам их даст, ежели вы все подъездные пути хотите ликвидировать
пожарные и скорая к вам по клумбам поедут?
согласовать как и не согласовать у нас можно почти все что угодно
пожарники вообще песня они сами в своих актах разобраться не могут что можно, а что нельзя
Пример, недавно у нас согласовали заправку в 10м от дома (норма мин 50) и ничего фирма уже 28 млн. в строительство вложила и жильцам говорит не нравится уезжайте

если сделать газон 100 м , то скорая может и на носилках кого надо донести,
а пожарные и по клумбам проедут они не привиредливые для них гораздо хуже если двор заставлен авто, люди горят на этажах и спасительная лестница подъехать не может

denis6091 написал(а):
например, поставить автономную атомную электростанцию...
вай нот?
вот именно почему нет? если станция будет отвечать требованиям безопасности, а обслуживать ее будут квалифицированные спецы и лицензированные фирмы (а не те что в чернобыле)
разрешено все то что не запрещено,
если есть законодательный запрет на исползование мирного атома в жилых кварталах, тогда извините
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
denis6091 написал(а):
разница ясна, полагаю?
эксплуатировать, содержать - пжлста
а "изменять" - ткните носом в букву "вашего" закона, плз
нет уж извините уважаемый Денис, ссылка нужна именно запретительная, где она?


denis6091 написал(а):
так вот и содержИте за свой счет свои подъездные пути и стоянки, а будете чинить препятствия гражданам и ограничивать их свободу передвижения по незаконным признакам - понесете заслуженное наказание
а где это есть свобода по газонам ходить и ездить?

и что-то я не слышал, что за строительстов забора вокруг собственного дома и поддержание его функций по ограничению доступа кого-то наказали
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
denis6091 написал(а):
технологией выкупа земли предприятием-банкротом не поделитесь?
очень просто: земля в муниципальной собственности, но расположенное на ней предприятие имеет право аренды или выкупа

запрета на выкуп банкротом нет
банкрот если на выкуп по мин. расценкам у государства (если дорого можно откатить и станет дешево) денег нет, занимает у банка, под такую операцию банк 100% даст (ну откатить тоже придется)
затем земля продается какому-нибудь ООО "Рога и копыта" или особо близкому кредитору
все участники довольны пьют шампанское :)
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
denis6091 написал(а):
наверное, Виктор думает, что продав квартиру, до кучи ПРОДАСТ ЗА ДЕНЬГИ и некий кусок земли...

(а вот говны убирать за тинейджерами - это и есть удел "новых коллективных собственников" - не властям же этим неблагодарным делом заниматься)

КСТ, мне тут негры не нравятся.
Дай-ка предложу проект не пускать через свой двор всех представителей негроидной расы..
А че... мая зимля епта!
вот именно НАВЕРНОЕ
на самом деле я думаю, о том, что надо быть хозяином в своем доме и вокруг него (особняк это, двух квартирный или многоэтажка разница только в сложности управления и количестве заинтересованных) а не ждать когда власти сделают добро (все благоустроят) или зло (построят новый домик по дворе)
научат как что делать, что можно а что нельзя

кстати при покупке квартиры
-в доме на птичих правах и
- в доме где оформлен земельный участок
вы что выберете и за что дороже заплатите?