Подсветка в салоне - кто-нибудь делал?

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
Смотрел ну очень занимательный оригинальный японский каталог аксессуаров на наши машины - http://www.suzuki-accessory.jp/escudo/smartview/default0.htm
Конечно, многое там не для нашей страны, но увидел два интересных момента:

1. На стр.14 видно, что есть родные светодиоды подсветки в бардачок, в подстаканники, в ручки дверей и в ноги водителя! Это значит, что должны быть предусмотрены штатные места установки, ну или по крайней мере штатные разъемы для запитки этого всего. Никто не пробовал их искать? А то ночью света мало :)

2. На стр.26 видно, где устанавливается родная видеокамера заднего вида, чтобы у нее был полный обзор. А также там есть передняя видеокамера (я так понял, призмы на обе стороны направляют в одну видеокамеру обзор слева-справа), чтобы выезжать из-за углов. Но это так, пища для ума на будущее :)
 


Izum

Наш человек
11 Январь 2007
130
1
0
Новый Уренгой
Теперь не засну...
Столько всего .. ну почемуж нам ни..га не везут....
Хочу сделать подсветку ног, бардачка,света в дверях.
Есть даже механизм складывания зеркал заднего вида.. чего мне так не хватает на машине.. :-(
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Оооо. Там есть цепи противоскольжения!!!
Только по каталожному номеру 43390-65J00 ничего не ищется.
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Да, есть где разгуляться Браво! Ай
Кто подскажет чем отличаются 2.0XE от 2.0XG?
 


D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Так тут главное дело - клавиши с окошком-надписью просвечивающей нужны.. Светодиоды то воткнуть не проблема..
Насчет подсветки для ног - в предыдущей моей машине (Форд-Мондео) - тоже подсветки не было. Зато были патроны для ламп. Я туда лампы воткнул (копеечные колбы от нашемарки какие то) - светили неплохо.
 

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
D-r NO написал(а):
Так тут главное дело - клавиши с окошком-надписью просвечивающей нужны.. Светодиоды то воткнуть не проблема..
Ну, пока речь идет о подсветке ручек, ног и перчаточного ящика. Может быть, еще и задних ног, чтобы аккуратней садились пассажиры :) Ну и красно-белую композицию вместо штатных заглушек внизу дверей (по крайней мере водительской), здесь уже кто-то описывал похожую конструкцию. А еще надо в торец двери багажника красные сверхяркие обязательно! А то ночью дверь закрывает стоп-сигнал правый, можно нарваться на неприятности. Только вот куда их там ставить?

И вот странно - в каталоге у них идут или синие светодиоды или вообще RGB. У нас-то оранжевая подсветка борды и кнопок.
 




ДенисB

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2007
39
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью 2007, серебро
Ответ: Подсветка в салоне - кто-нибудь делал?

а на 18 стр, это парктроник во внешнем зеркале?
 

aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: Подсветка в салоне - кто-нибудь делал?

Смотрел ну очень занимательный оригинальный японский каталог аксессуаров на наши машины - http://www.suzuki-accessory.jp/escudo/smartview/default0.htm
Конечно, многое там не для нашей страны, но увидел два интересных момента:

1. На стр.14 видно, что есть родные светодиоды подсветки в бардачок, в подстаканники, в ручки дверей и в ноги водителя! Это значит, что должны быть предусмотрены штатные места установки, ну или по крайней мере штатные разъемы для запитки этого всего. Никто не пробовал их искать? А то ночью света мало :)

2. На стр.26 видно, где устанавливается родная видеокамера заднего вида, чтобы у нее был полный обзор. А также там есть передняя видеокамера (я так понял, призмы на обе стороны направляют в одну видеокамеру обзор слева-справа), чтобы выезжать из-за углов. Но это так, пища для ума на будущее :)
а я купил неоновую подсветку за 1.5 тысяч рублей+установка 2тысячи и в итоге я стал как в программе "такси на тнт".мне не понравился каталог вещей который есть у нас в Казани. в итоге я заплатил 4000 рублей и сделал свою радиаторную решетку.(поставлю через 1месяц, руки не доходят забрать :() если уж эксклюзив, то эксклюзив.....
 



Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Подсветка в салоне - кто-нибудь делал?

а на 18 стр, это парктроник во внешнем зеркале?
нет, это при включении заднего хода правое зеркало автоматически опускается вниз, чтобы видеть заднее колесо. Когда заднюю выключаешь, автоматически возвращается в исходное положение :thumbsup:
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Подсветка в салоне - кто-нибудь делал?

Интересует мнение сузуководов.
Эти «прибомбасы» можно установить на автомобили купленные в России?
Поворот зеркал, автоматическое поднятие стекол и т.д.
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Подсветка в салоне - кто-нибудь делал?

их купить практически не реально
Есть оказия, вот и интересно)) Так что вопрос не праздный. Хотя если это цены в тысячах еннах, то там совсем не дешево, хотя эксклюзивный замочек на кожух запаски, точно закажу, с цветом бы не прогадать, как по японский будет «приятный зелёный»?:hilarious:
 





Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Подсветка в салоне - кто-нибудь делал?

ну только если сами в японию сьездите
А по поводу электроники, есть смысл рисковать заказывать ту же систему поворота зеркала. Правда она похоже только для авто с АТ и на левое зеркало.
 

JOY-SPIRIT

Редкий гость
30 Декабрь 2007
9
2
0
53
Россия
Езжу на ...
ВАЗ 4х4 21214 2006 1.7 синезеленый, Huydai Accent 1.5 2005 красный
Ответ: Подсветка в салоне - кто-нибудь делал?

2. На стр.26 видно, где устанавливается родная видеокамера заднего вида, чтобы у нее был полный обзор. ... Но это так, пища для ума на будущее :)
А камеры и у нас продаются, только не такие с виду (где-то вместе с парктрониками видел), так что интересный вариант, только спереди придется монитор лепить либо вместо штатной музыки либо просто на панель поставитьЧешу репу.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Подсветка в салоне - кто-нибудь делал?

А камеры и у нас продаются, только не такие с виду (где-то вместе с парктрониками видел), так что интересный вариант, только спереди придется монитор лепить либо вместо штатной музыки либо просто на панель поставитьЧешу репу.
Или вот такое поставить: http://www.tmg-media.ru/rm700tv/rm700tv.html
Жду, когда появится вариант с блютусом.
Будет 5 в 1 Баксы-бакс - зеркало-монитор-ТВ-парктроник-громкая связь Блютус
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Подсветка в салоне - кто-нибудь делал?

Oleg SPb ,я думаю есть
Ваше мнение. Эта плата управления, вставляется где-то в дверце, рядом с кнопками управления, или это платка устанавливается в «штатный» слот где-то в «торпеде»?
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Подсветка в салоне - кто-нибудь делал?

думаю это не плата а что то типа коробки с проводами, что то режем где то, где то просто приматываемся. почти точно не в слот
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: Re: Подсветка в салоне - кто-нибудь делал?

И вот странно - в каталоге у них идут или синие светодиоды или вообще RGB. У нас-то оранжевая подсветка борды и кнопок.

почему оранжевая? так у нас же красная..?!