дерганье при езде

андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
у меня сузуки балено балено 1.3 96 года..чего й то ) начала дергаться при езде пока не наберешь 4000 оборотов...поменял топливный фильтр---не помогло))потом свечи--чисто на пробу воткнул старые закопченые от фольксвагена--все пропало машинка несется как угорелая...))--вывод---покупаю комплект свежих свечей)))))а на моих старых был замечательный рыженький нагарчик--но видимо конец им уже...настал....пробег машинки 140 тысяч:thumbsup:

да и еще..не подскажете ли где в балено 96 года хэтчбэк -находится салонный фильтр....а то по моему за 10 лет его надо хотя бы разок промыть....за бардачком и "мозгами" я его не нашел ..там просто корпус печки:whistling:
 


JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Проскакивала инфа что салонный фильтр есть только в Култусах (японская балена). Но может я не правильно понял.
 

андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
фильтр всегда есть)))) ведь воздух с улицы попадает в салон уже почти без пыли и запаха гари..вот на моей прошлой ауди 86 года его по моему не было(или сморщился и его выбросили)))--в салоне было как на улице...))))
 

jaxx69

Бывает здесь
6 Февраль 2006
92
0
0
123
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD 1999 g16b 1.6 16v
найдешь - сообщи, еще лучше фоты выложи, где же он именно запрятан.....;)
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Да да, если найдешь фильтр на балене - выложи где он..я бы свой почистил =)
 


андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
вот там за бардачком и мозгами я в явном виде его не обнаружил((( может он встроеный в корпус печки и там половину печи разбирать надо чтоб до него добраца??\???
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
А если при смене свечей дёрганье не прикращается, просто становится менее заметно? То что это? Топливная система? Может ли накрыться бензонасос, если машина без бензина стала? А если накрывается, то это ТАК проявляется или по другому (я имею ввиду поломку бензонасоса....)
 

андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
анжел..поломка бензонасоса-это все привет))))никуда не уедешь)))) дерганье--это как показывает практика загрязнение топливной системы или проблемы с зажиганием..мой инжектор недавно мылся поэтому я и подумал на свечи...и правельно оказалось....а вообще при дерганье я думаю надо проверять все--топливный фильтр,воздушный филтр,состояние высоковольтных проводов ,состояние свечей, износ крышки тромблера, если это не помомгает то....может быть уже и бензонасос...помирает..
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Я об этом конечно боюсь думать... Завтра фильтры привезут, вместе с промывкой поменяю, а там уже видно скорее всего будет. А по наблюдениям.... временами как бы "тоит". Потом вдруг, будто какой-то затор пробивает и начинает снова "пулять". Мастеров мало и все говорят разное....
 




андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
анжел))))движок троит??? )))) скорее всего или свечи..или высоковольтные првода...или крышка тромблера....при замене крышки тромблера-не грех слехка очистить от нагара бегунок...мелкой шкуркой...проводам сколько лет?не искрят в темноте случайно при работающем движке???
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Андрюха, отстань ты от крышки трамблера. У Ангелов не бывает трамблеров, там катушки.:hilarious:
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
:hilarious: Думаю, что в выходные дни всё выяснится. Потом поделюсь, от чего же были проблемы.... (а свечи я поменяла в первую очередь...) ;)
 

Alfer

Бывает здесь
29 Март 2006
75
3
0
Свердловская область
Добрый день, всем сузуководам! Может не в тему, но салонный фильтр я тоже не обнаружил за бардачком, там корпус печки. Думаю, что на моей машине его просто нет...
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
андрей написал(а):
вот там за бардачком и мозгами я в явном виде его не обнаружил
Господа култусоводы, выложите сюда, наконец, фотку вашего забардачкового пространства, чтобы снять вопросы с фильтром на Баленах.
 



андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
эээх а сегодня поеду покупать колодки передние ---- Nisshinbo - PF-9381 на нагорной есть фирма телефон 999-13-16 ..обьявили 680 руб за комплект.....поставлю-расскажукак тормозят и как свистят ))))))
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Мне показалось, или это реклама? И как то не по теме ветки вобще про тормоза. Для нишинбы дешево конечно... и телефон зачем то... Я сам нишинбу поставил такую не свистят, тормозят отлично (предыдущий комплект такой же стоял, еще с японии). Правда брал я их что то не соврать около штуки за комплект, может и соврал, но дорого... но фирма однако!
 

андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
((((засранцы((((((..приезжаю вчера в 7 вечера-они мне--"КУРЬЕР ПРИЕДЕТ Не РАНЬШЕ 21-00............."
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
а какая проблема то купить в магазине да поменять... там основное время колесо снять... итого 15 минут на оба колеса
 

Демьян

Бывает здесь
12 Февраль 2006
50
2
0
Красноярск
Если загорается, а потом гаснет ChekEngine, то попробуй прочитать ошибку все же. Кстати, если пользуешься PDL сканером, то спроми - есть ли программа чисто сузучья, хотя борткомп может ее и стирать сразу...Так вот проблема может быть еще и в датчике положения распредвала - что скорее всего. Судя по отзывам - больное сузучье место.;)
 





андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
да....при включении чэк энджин мигает...несколько секунд..а потом гаснет........со сканерами дела не имел.....ВЫ не в курсе сколько стоит подобная диагностика в сузучьих московских сервисах???? )))
 

андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
дерганья появились опять..ездbть вообще невозможно....снятие бензобака и проверка фильтра бензонасоса-показала что там все чисто..почти стерильно..филmтр топливный уже поменян..свечи тоже...либо--промывка инжектора-(ПРЕДЫДУЩИМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ ДЕЛАЛАСЬ В ДЕКАБРЕ 2005 ГОДА)-либо помирает датчик??? ЧТО СКАЖЕТЕ???...:(
 

akasin

Редкий гость
12 Апрель 2006
6
0
0
москва
У меня была такая проблема, еще падал холостой ход, кончилось заменой датчика распредвала:( но до сих пор до конца не разобрался с остальными глюками
 

Демьян

Бывает здесь
12 Февраль 2006
50
2
0
Красноярск
Андриян...Не думай - попробуй датчик сменить. Он находится справа на головк блока как раз в торце распредвала. Кнему подходит разъем. Так вот эта пластиковая хрень на одном болту М10 и достает тебя наверняка. У меня на Культусе 15 двига, я взял на разборке с 16 за тясячу целковых и езжу уже достаточно. Кстати если Pdl-сканер подцепить и дождаться именно этого момента, когда задергается и загориться лампа двигуна то только тогда увидишь номер ошибки. У культусов особенность такая есть свинская - следов не оставлять!!!:D
 

Демьян

Бывает здесь
12 Февраль 2006
50
2
0
Красноярск
Johnych написал(а):
Господа култусоводы, выложите сюда, наконец, фотку вашего забардачкового пространства, чтобы снять вопросы с фильтром на Баленах.
Хаааааааааааааааа!!! Залез за бардачек и кроме пыли ни хрена не нашел...Уж фильтров то точно нет, но вот если считать "забардачковым пространством" заднюю стенку моторного отсека как раз напротив того самого бардачка, то там конечно топливный фильтр висит и еще адсорбер - "банка с древесной золой"!!!!!!!!!!!! - как его описание японческое зовет...:D
 


андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
baleno G13B 1,3/86 л с 96 год(140 000 )

братья и сестры сузуководы!!!Позвольте поделиться печальным опытом..которым я

собственно и подытоживаю тему этого форума. и желаю всем НЕ ПОПАДАТЬ на Х"№;%Е

КОМПЛЕКТУЮЩИЕ.
все начиналось с легкого подергивания при разгоне и за неделю дошло до того

что машина начала ехать как больная бешенством кляча,то еле еле,то взбрыкивая

и норовя сбросить седоков под колеса встречного камаза.... :( замена свечей и

топливного фильтра дала кратковременный эффект....проверка бензонасоса и

фильтра-сетки показала что там все ок...крышка тромблера новая,проводам

полгода,но вот надпись на них подозрительная " -30 300 `C "
итак имеем следующие симптомы

1-плавают холостые от 300-1000 об/мин
2-при трогании норовит заглохнуть
3-плюется в глушитель с оглушительным треском
4-реагирует на педаль газа еле-еле
5-разгон-до 100 км почти невозможен
6-лампочка "chek engine" гаснет сразу после заводки
7 крышке тромблера и проводам всего полгода



были выдвинуты следующие варианты---
1-грязный инжектор(пора промывать)
2-трещинки(черные угольные дорожки на бегунке или крышке тромблера)
3-неисправности датчика положения распредвала
4-неисправности датчика расхода воздуха
5-грязный топливный фильтр( впоследствии заменен)
6-грязный фильтр бензонасоса(проверен-все чисто мин нет)))
7 свечи(заменены на NGK BKR6)



уже собрался на сервис сузуки,уточнил стоимость датчика, позвонил знакомому

мастеру,уточнил наличие у него сканера для чтения ошибок,попутно обрисовал

симптомы,на что мастер посоветовал искать собаку в высоковольтной части.
и вот глядя на эту надпись...гласящаю дескать не дрейфь... @made in USA 300

градусов ерунда...мы можем стоять хоть на реактивном двигле,ты главное газуй@
подумалось "а не попробовать ли вместо наикрутейших

ультрамериканскосиликоновых проводов поставить быстренько старые (которые как

и новые остались от прежнего владельца)-5 минут работы.....осторожно

подгазовываю дабы не заглохнуть---ии.... МАШИНА РВЕТ!!!! это не машина.

)))))....это реактивная ракета...я уже забыл что такое 5000 оборотов на 3-ей

))) ЭТО НЕЧТО!!! УРА..СВЕРШИЛОСЬ....(попутно радуюсь что поставил новые

nissinbo -передние тормозные колодки)

ИТАК!!
так что во первых -СПАСИБО ВСЕМ кто проявил участие и помогал

советом..)))истину мы коллективными усилиями нащупали...во вторых провода с

надписью MADE IN USA silikon -30 300`C не покупайте...)))всем удачи,хорошей

дороги,и молниеносного разгона.....ура...)))

ЗЫ мастер впечатлил)))опыт не пропьешь))))
колодки пока притираются спокойно без свиста)))

:whistling: ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Re: дерганье при езде

А вот интересно, от Эскудо 1.6 датчик распредвала, подойдет на Култус 1.6? Мне мой сломали, склеил, пока пашет вроде, но машина тоже стала дергаться, когда нагреется, а ценник, объявленый за него в магазине, меня не очень радует. Кстати, на датчике надпись Митцубиши.
Баленоводы!! Не парьтесь!! Нет у вас фильтра салонного, он имеется на култусах только! Роль фильтра у вас играет сам радиатор кондиционера, чистить который, по личному опыту (на карибе такая система была) сволочное занятие.
 

Вованчик

Редкий гость
3 Февраль 2009
13
3
0
59
Новокузнецк
Ответ: Re: дерганье при езде

Обскажи подробней у тебя начинает дергаться на горячию и в жаркую погоду?прыгает резко стрелка тахометра вниз?т.к. при разных симптомах разные причины.