Выбор детской коляски: люлька со специальным креплением в машину или/и автокресло?

PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
Собственно, скоро пора закупаться сабжем :)

Существуют детские коляски, люльки которых имеют специальное крепление к заднему сидению с креплением ребенка внутри люльки (например, Pde-Prestige, Jane, Bebe-Car). Каково ваше мнение на счёт безопасности такого варианта в сравнении с автокреслом? Для тех, кто не в курсе подобных вариантов, там тоже всё из себя сертифицировано и т.д... Мои аргументы. Первое: зимой, на морозе, для грудничка более актуальна именно люлька, а не автокресло; второе: в автокресле грудничкам не рекомендуется ездить более пары часов... И вопрос номер два. Если все же однозначно автокресло и никак иначе, то насколько актуально его интергация с шасси коляски? Речь скорее про имеющийся опыт, в теории-то я сам всё понимаю :)

Рассматриваю ща этот вариант - Jane Slalom Pro...
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Я свою в кресле стал возить в пол года. Коляска в багажнике, ребеонок в кресле.
Другие варианты не интересовали, т.к. не доверяю якобы универсальным вещам.
 

PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005


Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Re: Выбор детской коляски: люлька со специальным креплением в машину или/и автокресл

До рождения второго ребенка я перечитал кучу всяких статей и в результате остановился на кресле. Коляску купил Qunnny Buzz, а к ней автокрелсо Maxi Cosi Easy Fix, которое устанавливается на шасси коляски. В-общем-то Quinny и Maxi Cosi это один производитель. Но есть один момент - автокресло (практически любое) в чистом виде, прикрепленное ремнями стоит в машине не особо устойчиво, да и ребенка в прикрепенное кресло усаживать неудобно (мешают ремни), а пристегивание/расстегивание ремней процесс не самый простой и не самый быстрый. Поэтому стоит подумать о базе для кресла. Так гораздо устойчивее и удобнее. Я так и сделал. Купил к креслу еще и базу. В результате получился такой комплект: коляска Quinny Buzz (шасси, люлька, прогулка), автокресло Maxi Cosi Easy Fix и база Maxi Cosi Easy Base.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Re: Выбор детской коляски: люлька со специальным креплением в машину или/и автокресл

Не надо экономить деньги на безопасности ребенка.Я своему купил RECARO START и очень доволен.
Задайте себе вопрос в автомобильном мире вы когда нибудь встречали название Maxi Cos или Jane.
Жизнь и здоровье своего ребенка дороже денег и родительских удобств.
http://www.rus-recaro.ru/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
Re: Выбор детской коляски: люлька со специальным креплением в машину или/и автокресл

DRIVER25 написал(а):
Не надо экономить деньги на безопасности ребенка.Я своему купил RECARO START и очень доволен.
Задайте себе вопрос в автомобильном мире вы когда нибудь встречали название Maxi Cos или Jane.
Жизнь и здоровье своего ребенка дороже денег и родительских удобств.
http://www.rus-recaro.ru/
Разве кто-то говорит, что можно на этом экономить? :)
Кстати, Макси Кози по всяческим тестам обгоняет Рекаро...